Оно тебе надо, друг?
windtravel — 31.08.2020На творческих встречах и семинарах меня часто спрашивают: «Про что писать в блоге. И что сделать, чтобы его читали».
А я злая и отвечаю, что если такой вопрос есть, то блог,
наверное, еще не нужен:)
Блог, это не просто иногда в инстаграм выкладывать фотку «я на море», блог- о более- менее регулярен.
А еще, с моей точки зрения, он — твое желание что-то рассказать миру.
Что-то, чем ты горишь, интересуешься, хочешь поделиться. Не важно- лучше всех выращиваешь кактусы, фотографируешь котов или пишешь стихи.
Ты хочешь делиться. Это- главное!
И вот тогда уже можно учиться лучше писать, фотографировать и думать о продвижении.
У меня есть несколько мыслей для тех, кто только начинает этот путь:
•Долой бесконечные репосты ( иначе, вы не человек).
•Табу на фото с частных вечеринок (если это не блог о тусовках и светской жизни).
•Наберитесь терпения. Нападки и троли будут.
• Всегда наступает момент, когда писать не хочется. В такие моменты выручает план:) Такое н.з. вечных тем.
• Фотографии массы каких-то незнакомых людей в посте ( без
художественной ценности) людям не интересны. Т.е. будем откровенны, незнакомые люди ( ваши друзья и родня) людям не интересны.
• Научитесь не ставить похожим фото, потому что все хорошие и выкинуть жалко или не смогли выбрать....
•Не пишите так, как не говорите и обратите внимание на канцелярщину. Канцелярщина- убивает тексты. Но, это не означает,что не стоит работать над языком и стилем. Кстати, блог может помочь и научить общаться в реальной жизни.
• Нет копированию кумиров! Не пишите, как кто , кто уже стал популярным. Будьте собой!