Онлайн-конференция с послом Ирана Резой Саджади: ядерное оружие и современная геополитика

топ 100 блогов Сообщество "Видеоконференции" — 06.12.2011

В среду 14 декабря в 14:00, в ходе нашей онлайн-конференции у нас в гостях побывает  посол Ирана в России и пользователь Гайдпарка Сейед Махмуд Реза Саджади.

Западные политики не первый год обвиняют Иран в намерении создать ядерное оружие, угрожая санкциями. В то же время Иран подписал соглашение ·         Возможен ли мир без ядерного оружия и как этого добиться?

 

·         Каковы причины последнего дипломатического конфликта Ирана с Великобританией? Как это повлияет на отношения между странами?

 

·         С учетом вашего огромного опыта работы в области нанотехнологий, как Вы оцениваете успехи Ваших российских коллег в этой отрасли?

 

 

Онлайн-конференция с послом Ирана Резой Саджади: ядерное оружие и современная геополитика

О Сейеде Махмуде Резе Саджади:

Сейед Махмуд Реза Саджади (Seyed Mahmoud-Reza Sajjadi) — иранский государственный деятель, ученый, организатор науки, дипломат. С 2009 года — Чрезвычайный и Полномочный посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации. Вручение верительных грамот Сейедом Махмудом Резой Саджади Президенту России Дмитрию Медведеву состоялось в январе 2009 года.

В течение 26 лет занимался научно-исследовательской деятельностью и выступал с многочисленными докладами, посвященными таким областям, как:

— политика в области развития науки и технологий;

— промышленное и технологическое развитие нефтяной, газовой и нефтехимической отраслей и национальная стратегия в газовой области;

— развитие био- и нанотехнологий;

— развитие морской промышленности;

— контакты между Университетами и промышленностью.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Отец дочери: - Сарочка, ну и сколько же зарабатывает твой жених? - Ой, папа, он таки задавал мне этот же пошлый вопрос про вас с мамой… Настроение в последнее время   не стоят так себе. Чот жизнь лопатит с  разных сторон - то лапы ломит, то ...
Впоследнее время Солидарность постоянно сталкивается с движением "Сталь" Не будет лишним узнать о нем больше Надо знать своих оппонентов в лицо: Молодежное патриотическое АНТИФАШИСТСКОЕ движение Сталь (студенческая альтернатива) Заповеди ...
...
и запили белым холодным Шардоне. ...
Недавно, проходя мимо главной проходной ГАЗа, увидел на улице своеобразную выставку новых автомобилей, выпускаемых или планируемых к выпуску на этом автозаводе. Экспозиция была "для своих", никаких поясняющих табличек не было, поэтому - в основном только фото. Но может кому будет ...