рейтинг блогов

Они вдохновили Булгакова

топ 100 блогов mysea07.01.2016 Это ж чисто Наталья Прокофьевна, намазавшаяся мазью Азазелло, верхом на Николае Ивановиче с нижнего этажа.

Они вдохновили Булгакова

"Тяжкий шум вспарываемого воздуха послышался сзади и стал настигать Маргариту. Постепенно к этому шуму чего-то летящего, как снаряд, присоединился слышимый на много верст женский хохот. Маргарита оглянулась и увидела, что ее догоняет какой-то сложный темный предмет. Настигая Маргариту, он все более обозначался, стало видно, что кто-то летит верхом. А наконец он и совсем обозначился. Замедляя ход, Маргариту догнала Наташа.

Она, совершенно нагая, с летящими по воздуху растрепанными волосами, летела верхом на толстом борове, зажимавшем в передних копытцах портфель, а задними ожесточенно молотящем воздух. Изредка поблескивающее в луне, а потом потухающее пенсне, свалившееся с носа, летело рядом с боровом на шнуре, а шляпа то и дело наезжала борову на глаза. Хорошенько всмотревшись, Маргарита узнала в борове Николая Ивановича, и тогда хохот ее загремел над лесом, смешавшись с хохотом Наташи.

– Наташка! – пронзительно закричала Маргарита, – ты намазалась кремом?

– Душенька! – будя своими воплями заснувший сосновый лес, отвечала Наташа, – королева моя французская, ведь я и ему намазала лысину, и ему!

– Принцесса! – плаксиво проорал боров, галопом неся всадницу.

– Душенька! Маргарита Николаевна! – кричала Наташа, скача рядом с Маргаритой, – сознаюсь, взяла крем. Ведь и мы хотим жить и летать! Прости меня, повелительница, а я не вернусь, нипочем не вернусь! Ах, хорошо, Маргарита Николаевна! Предложение мне делал, – Наташа стала тыкать пальцем в шею сконфуженно пыхтящего борова, – предложение! Ты как меня называл, а? – кричала она, наклонясь к уху борова.

– Богиня, – завывал тот, – не могу я так быстро лететь. Я бумаги могу важные растерять. Наталья Прокофьевна, я протестую."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорога на закате ...
" Ц рвена Звензда " - старый и надежный друг "Зенита" с которым мы каждый сезон играем товарищеские матчи. "Зенит" выигрывает чаще. Но матчи интересные, в каждом непримиримая борьба за лидерство. Главное что без травм. "Зениту" нужно набирать ход. Сейчас "Црвена Звезда" ...
Исследования ученых зафиксировали связь размера бюста с уровнем IQ . Обладательницы больших размеров на 10 пунктов опережают в тестах IQ тех женщин, у кого грудь меньше! Получается, что силиконовая грудь, это искусственный интеллект?  Update: ...
Скотланд-Ярд продолжает веселить общественность планеты очередными «разоблачениями» двух российских туристов в Солсбери (Великобритания). На представленных СМИ, для важности, сразу нескольких видео, зафиксированы Александр Петров и Руслан Боширов, которые бродят по плохо вымытому городу. ...
Спокойная поездка в Екатерингофском парке, казалось бы ничего особо не предвещала. Тихо вокруг, листья только трепещут, да тёмные воды неспешно... стоят! :) Но вдруг, чу!! Что за звуки несутся из-за изворота дорожки? Ога! А вот и гипотетическая тёща!! Так свернул голову вбок, что чуть ...