Они охуели

топ 100 блогов volnodum11.06.2012 Теги: Немцов Навальный Собчак Удальцов Участники и организаторы митинга на Болотной площади, у которых в понедельник прошли обыски, вызваны в Следственный комитет 12 июня - в день проведения оппозиционных акций. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. "Лица, у которых проведены обыски, вызваны для проведения следственных действий в Следственный комитет 12 июня", - сказал Маркин.

Ксения Собчак подтвердила, что ее вызвали на допрос к 11 утра. "Чтоб не дай бог не пошла в 12 на митинг", - пишет Собчак в твиттере. Как сообщил Сергей Удальцов, он и его жена Анастасия приняли решение явиться на допрос, также назначенный на 11 утра. Удальцов попросит следователей не затягивать допрос, поскольку он является одним из организаторов согласованной акции "Марш миллионов", которая начнется в 12 часов.

В понедельник утром следователи пришли с обысками к лидерам оппозиции Алексею Навальному, Сергею Удальцову, Ксении Собчак, Борису Немцову, Илье Яшину, Петру Верзилову, Николаю Ляскину. По неподтвержденным данным, идет обыск в квартире Евгении Чириковой. По словам самой Чириковой, которая ведет экстренное заседание оргкомитета "Марша миллионов", по месту ее прописки и по месту жительства в квартире никого нет. Задержан активист "Солидарности" Михаил Маглов. Хэштег #привет37год вышел в мировые тренды Twitter.

"У меня дома идет обыск. По делу о массовых беспорядках. Чуть дверь не распилили", – сообщил Навальный в твиттере. К нему пришли с обыском около 8 утра. В дом Навального на Люблинской улице в течение полутора часов не пускали адвоката Ольгу Михайлову, затем она все-таки смогла попасть в квартиру (Они охуели ФОТО: у подъезда). Маркин опроверг сообщение о том, что в ходе обысков к подозреваемым не пускают адвокатов.

Около полудня Навальный сообщил в твиттере, что в ходе обыска у него изымают "все электронное, даже диски с детскими фотками", а также футболку с надписью ""Единая Россия" - партия жуликов и воров" (Они охуели ФОТО).

Обыск у Удальцова длился почти шесть часов. "Следователи изъяли системный блок компьютера, компакт-диски, в том числе с семейными фотографиями, флэш-карты, флаги "Левого фронта" и различную документацию", - сообщил Удальцов. По его словам, во время обыска в квартиру проникли журналисты НТВ, Удальцовы потребовали удалить видеозапись.

У Собчак в ходе обыска обнаружены конверты с деньгами на общую сумму около полутора миллионов евро, сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах. Сама телеведущая пояснила в твиттере, что хранила дома сбережения, поскольку не доверяет банкам, а ее годовой доход составляет "около двух миллионов". "В 8 утра ворвались люди, не давали мне одеться, ограбили квартиру, унижали", - пишет Собчак.

Ранее СКР сообщил, что в понедельник пройдет не менее 10 обысков по делу о массовых беспорядках. "Сегодня следователями Главного следственного управления СК России совместно с оперативными сотрудниками столичной полиции проводятся обыски в местах проживания организаторов и участников митинга на Болотной площади в Москве 6 мая, переросшего в массовые беспорядки с применением насилия в отношении представителей власти", - говорится в сообщении на сайте СКР.

Как сообщила пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина, Немцова и Яшина нет дома. Квартира Немцова полностью блокирована ОМОНом. По адресу прописки гражданского активиста Петра Верзилова в квартиру ломятся около 10 полицейских, сообщают его соседи. Наряд полиции также ведет осаду квартиры активиста Левого фронта Алексея Сахнина, сообщают его соратники. Следователи и полицейские пытались также попасть в квартиры активиста "Яблока" Кирилла Гончарова и Павла Елизарова из "Солидарности". Обыск пытались провести в квартире гражданской активистки Марии Бароновой. Ее не было дома, следователи изъяли ноутбук, взяв у няни подписку о неразглашении. В ночь на понедельник после обыска были задержаны фотограф Денис Бочкарев и активистка Евгения Ракина, сообщается в твиттере gruppa_voina. В то же время, по данным ОВД-Инфо, Бочкарева и Ракину задержали на станции метро "Проспект Мира" за нанесение надписи.

Сотрудники правоохранительных органов прибыли для обыска к офису Фонда по борьбе с коррупцией, основанного Навальным. "К офису фонда с целью провести обыск прибыли вооруженные люди", - сообщила пресс-секретарь фонда Анна Ведута. По ее словам, на месте нет никого из сотрудников фонда.

Дело о событиях на Болотной площади 6 мая возбуждено по статьям 212 (участие в массовых беспорядках) и 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти). По делу задержаны 12 человек, из них шестеро уже помещены под стражу решением суда. Среди задержанных по делу - анархисты, активисты "Другой России" и Левого фронта. В воскресенье дома у активистов проводились обыски.

Навального и Удальцова допрашивали по делу в качестве подозреваемых. Собчак сообщала со ссылкой на свои источники, что Навального и Удальцова хотят посадить на два года. Сам Навальный потребовал возбудить уголовное дело по факту срыва митинга на Болотной 6 мая, а также привлечь к ответственности задержавших его в тот день полицейских за превышение должностных полномочий. В пятницу 20 депутатов Госдумы направили генпрокурору Юрию Чайке запрос по 27 эпизодам применения насилия к участникам митинга на Болотной со стороны полицейских. В Сахаровском центре в тот же день прошли общественные слушания, на которых выступили участники акции на Болотной, жестоко избитые полицейскими.

12 июня новый "Марш миллионов" пройдет от Страстного бульвара по Бульварному кольцу с митингом на внутренней стороне проспекта Сахарова.

http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.198320.html

==============================================================================================

Сегодняшний беспредел по отношению к лидерам оппозиции преследует две основные цели.

1.  Запугать и подорвать волю к сопротивлению. Дать понять, "кто в доме хозяин". Это Демонстрация Силы. Власть хочет показать, что готова идти до конца, и что "никакой Бархатной Революции мы не допустим, можете даже не мечтать".

2. Не допустить основных оппозиционных лидеров-харизматиков, в первую очередь Навального и Удальцова, до участия в предстоящем Марше, тем самым его "обезглавив".

Вторая цель, краткосрочная, вполне возможно будет достигнута.

А вот с первой - потомки Берии и Ежова облажаются. Не на тех напали, птенцы гнезда лубянского.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Журналистка НТВ влезла в квартиру Удальцова. Где ее и застукали. Думаете, потерпевший - Удальцов, чье право на неприкосновенность жилища была нарушена? Нет, …
Сергей Удальцов показал, что его не запугать угрозами репрессий. Вчера у него и у других лидеров оппозиции преступные власти устроили позорный обыск и вызвали …
Лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов, вызванный на допрос в Следственный комитет России (СКР), возглавил колонну на «Марш...
Оппозиционер запер корреспондента НТВ в своей квартире и требует стереть все записи с видеокамеры. Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов запер в своей …
Оппозиционер запер корреспондента НТВ в своей квартире и требует стереть все записи с видеокамеры . Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов запер в своей …
Originally posted by avmalgin at Удальцов - истребитель девушек Журналистка НТВ влезла в квартиру Удальцова. Где ее и застукали. Думаете, потерпевший - Удальцов, чье право на …
Журналистка телеканала НТВ Елена Жигулина подаст заявление в полицию на координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, который, по ее утверждению, удерживал корреспондентку у себя в квартире и ...
А чего жесть? Собчак так лицемерит, как ей можно верить, она преданости путину в 2010 году клялась, ей верить только из-за того что она с яшиным. (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии) (Развернуть) ...
В квартире Собчак изъяли 1,5 миллиона евро - светской львице придется объяснить происхождение денег.
Лидеры российской оппозиции мне, честно говоря, не очень симпатичны. Если с Немцовым все понятно, то и националистическая риторика Навального вызывает у …
Светская львица возмущена «репрессиями» против нее и других оппозиционеров. По словам Собчак, при обыске ей не давали одеться, а после него из квартиры пропали все деньги. НТВ.Ru: новости, видео ...
Ксения Собчак заявила, что ее ограбила полиция. «8 утра: ворвались люди, не давали мне одеться, ограбили квартиру, унижали», – написала журналистка 11 июня в своем Twitter. Ранее в понедельник источник в ...
Помимо Собчак, обыскам в понедельник подверглись Алексей Навальный, Илья Яшин, Сергей Удальцов и другие организаторы протестных акций.
В августе 1991 года Владимир Путин прервал отпуск, чтобы принять участие в несанкционированном митинге на Дворцовой площади с призывами к свержению …
Оригинал взят у eugenyshultz в Навальный жирует... Знаете, вот эта фотография вообще-то должна переворачивать вверх дном все нехорошие стереотипы о Навальном. Мол …
ЭХО МОСКВЫ ( http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/8980 77-echo/ ): Из подъезда, где проживает А.Навальный, вышли люди в масках, которые вынесли несколько коробок с вещами. После этого …
Автор интернет-мема "Партия Жуликов и Воров", Алексей Навальный совсем скоро может погрязнуть в долгах. Виной всему стал его неуёмный язык. В прошлом году…
Такого резонанса который произошел сегодня после действий правоохранительных органов в отношении оппозиции, страна еще не видала.Все кто не собирались идти 12 …
Вот какая запись появилась в микроблоге оппозиционера в понедельник, 11 июня: «У меня дома идет обыск. По делу о массовых беспорядках. Чуть дверь не распилили». Дальше Алексей Навальный сообщает, ...
После обысков, проведенных накануне в квартирах у Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ксении Собчак и Ильи Яшина, активисты явились на.
Совет Федерации молниеносно одобрил закон о митингах. Действительно, даже решение о вводе войск в Южную Осетию принималось медленнее. Вчера его также экстренно …
Борис Немцов @ b_nemtsov · Follow Following Unfollow Blocked Unblock Pending Cancel Tweet to @ b_nemtsov Send a Direct Message Add or remove from lists... Block @ b_nemtsov Unblock @ b_nemtsov Report ...
Это авторский документ, его уже подписали: Сергей Удальцов, Гарри Каспаров, Борис Немцов, Илья Пономарев, Евгения Чирикова, Алексей Навальный, Илья Яшин, Анастасия Удальцова, Александр Белов, ...
Оригинал взят у ruscesar в Немцов. Итоги Проект "Охранители" Итак, митинг протеста самой властью передается под единоличное управление будущей "оранжевой …
Заголовки типа - " В домах Навального, Немцова и Собчак идут обыски! "- режут глаз. Пардон, господа , у нас в России ежедневно проходят , десятки тысяч обысков в домах …
Боря просто не ночевал дома, чтобы утром не иметь предписания явиться в Следственный комитет на допрос. А эти все попались как дети. В пижамках. Значит, Немцова …
Оригинал взят у unilevel в Жандармы и инопланетяне Фейсбук вскипел перепостами: обыски у Навального, Собчак, кого-то куда-то везут. И только Боря Немцов успел уйти …
http://echo.msk.ru/blog/video/897913-ec ho/ Накануне: протест в новых условиях слушать (48:43)скачать (11.2 МБ)
Архив записей в блогах:
Кто-нибудь помнит такой суп? Не знаю, как в градах и весях всего СССР, но как минимум в Москве и Ленинграде он был довольно доступен и назывался "суп с петухом". Правда, тогда он был югославский, а не хорватский. Ну вы понимаете. И я любил пацаном откусить малую долю от концентрата, ...
"В нашу школу звонили из отдела общего и дополнительного образования ...
Записка на холодильнике Дорогой сынок! Если ты читаешь сейчас эту страницу, это означает, что у тебя наконец-то кончился интернет. Не пытайся звонить нашему провайдеру или копаться в настройках броузера. Тебе нужно сделать следующее: 1. Сходи в ...
Представленное изображение было сделано Обзорным телескопом VLT (VST). На нем запечатлен участок неба в созвездии Стрельца. Если присмотреться, то в центре снимка можно увидеть компактную группу галактик, известную под обозначением HCG 86. HCG 86 состоит из четырех галактик. На ...
К написанию этой статьи подвигли  меня вот эти слова Кондолизы Райс: Т оварищ Кондолиза настоятельно требует  у "наших западных партнеров" и их многочисленной  фан-аудитории из числа восточно-европейских и среднеазиатских лимитрофов покаяться. Причем не перед ...
  • Victor_Korb : Сделайте ретвит, кто согласен, что Навальный, Удальцов, Яшин и Собчак должны #12июня быть на #МаршМиллионов, а не идти на "беседы" в СК! RT!

  • Kirillbor : Удальцов,не кури всякую гадость! #УдальцовБоицаМонстров

  • ntvru : Удальцов захватил журналистку НТВ http://t.co/Vf5aYVWS

  • ninchurt : Удальцов герой! Послал СК в хуй

  • Fryktella : RT @KasparovRu: Удальцов не пошел на допрос в Следственный комитет http://t.co/Ze1cj4Zy

  • kislot_dj : Мимо прошел Удальцов, пока не арестовали

  • SvirinaO : Удальцов пришел и ушел, освободив нам много места, потому что за ним ушла толпа:-) Он душка!!!

  • ibioray : RT @Victor_Korb: Сделайте ретвит, кто согласен, что Навальный, Удальцов, Яшин и Собчак должны #12июня быть на #МаршМиллионов, а не идти на "беседы" в СК! RT!

  • Lyuboved : http://t.co/8jNNDRRj - Пламенный «прогульщик» Удальцов ведет колонну на марше

  • TswNastya : #В12ВсеНаПушку   #ПоддержимРоссию   #МаршМиллионов ВСЕ на онлайн-трансляцию митинга ! http://t.co/Y9nqAX2r пришел удальцов

  • IZzorn : RT @shushan4ik: Странная личность этот Удальцов. В суд он не ходит, мол язва желудка, а на #маршмиллионов бодренький, все бегает #В12ВсеНаПушку #12июня

  • MaxSoloveykin : RT @RidusNews: Полиция насчитала на "Марше миллионов" 18 тысяч человек, блогеры - насчитали 35-40 тысяч. Удальцов - 100 тысяч. http://t.co/wGqNtaZ9

  • Bender741 : RT @kononenkome: удальцов прямо сейчас на эхе сказал что сто тысяч гггг. менты говорят 10 солидарность - 10, пархом - 20, удальцов - 100

  • WLZGN : RT @mishacigan: Сергей Удальцов прибыл на служебном автомобиле.

  • aboutrussia : Удальцов предложил устроить акцию "Оккупай Следственный комитет": http://t.co/xP7RwL8W

  • revmira10 : цветная революция в разгаре: Навальный, Удальцов шагают в паре, #12июня #В12ВсеНаПушку #маршмиллионов

  • Victor_Korb : Сделайте ретвит, кто согласен, что Навальный, Удальцов, Яшин и Собчак должны #12июня быть на #МаршМиллионов, а не идти на "беседы" в СК! RT!

  • mashavassilieva : Собчак: так и сказали: лучше бы вы, Ксения, встречались с надежным чекистом

  • aavst : Обыски у Навального,и,возможно, у Немцова, Яшина, Собчак - это правильно. Всем надлежит дрожжать. Чего удумали - ходить по городу туда-сюда

  • Shatunov_V_V : @varlamov прикольно Собчак тут и там показывают, дак где Собчак, зарабатывает на политика (минимум губернатор от ЕДР): http://t.co/6MDAD5b2

  • lentaruofficial : СК устроит проверку в отношении Собчак на тему найденного у нее бабла http://t.co/hjHJlHeG

  • EugenyaD : Комсомольская правда: Полиция обнародовала фотографии изъятых у Ксении Собчак денег - http://t.co/Bl6P2iou через http://t.co/oj8UmqJd

  • SEREHKA : RT @kmrsFM: СК намерен инициировать проверку в отношении более 1 млн евро, изъятых у Собчак

  • kaliningradline : Полиция обнародовала пачки денег, изъятых у Ксении Собчак http://t.co/pQa8g6b5

  • grouppriprava : #minaevlive Зачем украли трусы у Собчак?

  • Aleksandr180 : Собчак – политический агнец принесённый в жертву революции))) http://t.co/4r7rdvMf

  • salty_1970 : Во!!! Добрались и до лимонов Собчак!!!

  • ArtemWebman : Когда интересно отпустят Навального, Яшина и Собчак с допроса?

  • zamanyha : @svobodanewsru думаю что скоро будут идти колонны с банером Бездельников на принудительные работы!!!!Собчак точно будет бордюры белить.

  • masfka : Обыск квартиры Собчак прошел накануне.После визита следователей она заявила,что ее унижали,не давали одеться и ограбили http://t.co/gPeOW6TD

  • Victor_Korb : Сделайте ретвит, кто согласен, что Навальный, Удальцов, Яшин и Собчак должны #12июня быть на #МаршМиллионов, а не идти на "беседы" в СК! RT!

  • msvetov : Как живёт Навальный теперь видела вся страна — в обычном панельном доме. А как живёт Путин? Вот один из 26 его дворцов http://t.co/IoSkJCXi

  • dlindele : Навальный: вся следственная группа сказала, что вступит в мою партию, конда я ее создам. 13 часов говорил им о жуликах и ворах!

  • FILIPOK_nT : #minaevlive мой дед был либералом, но зомбоящик над ним одержал верх!! Говорит что твой навальный и собчак с миллионами развалят страну...

  • sitnjakva : RT @front_popular: Если к власти придёт Навальный, то Россия будет голодной.

  • front_popular : Если к власти придёт Навальный, то Россия будет голодной.

  • lenka_daily : Ничего не происходит, Навальный и Ко еще внутри. Думаем заказать пиццу - ну там автозаки, вы увидите

  • _Orange_cat_ : RT @WLZGN: — А у меня папа лётчик. — А у меня банкир. — А у меня полицейский. — А у меня Навальный.

  • WLZGN : — А у меня папа лётчик. — А у меня банкир. — А у меня полицейский. — А у меня Навальный.

  • ZoeKep : RT @Victor_Korb: Сделайте ретвит, кто согласен, что Навальный, Удальцов, Яшин и Собчак должны #12июня быть на #МаршМиллионов, а не идти на "беседы" в СК! RT!

  • michasyk : RT @mnzadornov: Алексей #Навальный в своём блоге назвал режим Путина кровавым, после того как президент заявил, что новому правительству нужна свежая кровь.

  • ya_news_society : Навальный, Яшин и Собчак явились на допрос в СКР, Удальцов не пришел http://t.co/nYeMoQAS

  • front_popular : @GubernievDima А где Навальный?

  • Malmarade : RT @navalny_info: Фальшивый адвокат Навальный http://t.co/Mn9dFGsM

  • Kreutzwald : То, что силовики упорно делают вид, что не знают, где живет Б. Немцов, наводит на довольно скорбные мысли обо всем этом сюжете.

  • sitnjakva : СКР: Борис Немцов скрывается от следствия #ПоддержимРоссию

  • polit_sru : @DRBAYERN @BorisNemtsov Вчера Немцов по кустам бегал. Сейчас его нету. Возможно, залёг в ХимЛесе, в схроне. Границу ему перекрыли же...

  • ruxaland : @SergeiMinaev Сергей а где Борька Немцов.

  • IKeldyushev : RT @_Anton_Zarukin "Митингующие кричат "Россия без Буржуев"! Эээ.. А как же Собчак, а как же Немцов?"

  • ewknc : Немцов до сих пор где-то скрывается. #маршмиллионов

  • yevgeniy_z : Зюганов как звучит так и смотрится, так же как и Вольфыч, Явлинский, Немцов ....“@M_sh_A: @yevgeniy_z @Vbortnikova пусть думают

  • shu_68 : RT @rybakoff: Айна сисег раскрыта "@XS_71: В колонне ЛГБТ был замечен Немцов в женском платье, скрывающийся от полиции" #маршмиллионов #12июня

  • miner_alka : Мне кто-нибудь внятно может объяснить, почему Lifenews и Russia Today транслируют Марш?И почему СК делают вид,что не знают,где живет Немцов?

  • AndreyTakoy : @SergeiMinaev @minaev_live а Немцов уже занял свою позицию в ближайшем Джон Донне?

  • MrKostenko : @Shakhova_Lina Лина, вы должны лежать в середине полотнища, который ранее носил Немцов, теперь пропутинская зомбированная молодежь!

  • Gomes81Miguel : RT @XS_71: В колонне ЛГБТ был замечен Немцов в женском платье, скрывающийся от полиции

  • migleks : RT @kh_anton: Немцов до сих пор где-то прячется, боится обыска в своей квартире. Видимо есть причины. #маршмиллионов

  • rybakoff : Айна сисег раскрыта "@XS_71: В колонне ЛГБТ был замечен Немцов в женском платье, скрывающийся от полиции" #маршмиллионов #12июня