ОНФронт как социальный лифт

топ 100 блогов krispotupchik11.05.2011 Теги: Путин Интересное мнение о сути предложения Владимира Путина по созданию "Общероссийского народного фронта" высказал Сергей Доренко:

"В начале 2000-х годов для того, чтобы повысить свой социальный статус, было достаточно вступить в «Единую Россию». Суть предложения Путина по созданию Общероссийского народного фронта заключается в создании эдаких недостающих социальных лифтов. Чтобы люди могли подниматься по социальным ступенькам. Для этого необходимо расширение самой «Единой России». По существу, это решение востребовано активными политическими силами.

Я думаю, что народный фронт, в частности, это партийный способ политического взаимодействия. Ведь народ в самом низу в основе своей понимает, что есть руководство, как бы оно не называлось, и есть «гвоздь» в стуле руководства, как бы он, опять-таки, не назывался. «Гвоздь» в стуле – это Зюганов, Жириновский, а руководство – это Путин. Народ предпочитает начальство в виде «Единой России» и «гвоздь» - в лице лидеров КПРФ и ЛДПР. В этом контексте, политическое строительство можно признать провалившимся из-за того, что народ не созрел, а, может, и никогда не созреет до политического представительства через партии. В силу этого расширять социальную базу и возможности для социальных лифтов абсолютно необходимо. И этому требованию как раз и отвечает народный фронт".


Однако мнение это, на мой взгляд, не совсем точно. "Народ никогда не дозреет до политического представительства через партии", - считает Доренко, однако, думаю суть инициативы Путина как раз в этом и заключается - заинтересовать работой во благо страны максимальное количество людей, направить на решение проблем России потенциал и партийных и беспартийных граждан, и через эту созидательную работу сформировать в участниках Фронта политический потенциал. Таким образом, суть предложения Премьер-министра - создать такой социальный лифт, который не капитализировал бы политика, как это происходит сейчас, а наоборот, поднимал бы политический потенциал человека, имеющего опыт созидательной работы во благо России.

ОНФронт как социальный лифт ОНФронт как социальный лифт ОНФронт как социальный лифт

Оставить комментарий

Посты по теме:
Премьер взял под контроль квартирную проблему фронтовика, который из-за обиды на чиновников отослал свои награды в Москву.
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетит 11 мая с рабочей поездкой Самарскую область, где проведет встречу с работниками "АвтоВАЗа". Ожидается, что там же премьер устроит тест-драйв новой Лады.
Премьер-министр России Владимир Путин, который сел за руль автомобиля Lada Granta, завел его только с пятого раза, пишет в своем Twitter популярный блогер Илья Варламов.
Во время празднования Дня Победы в Москве, руководство России в лице Дмитрия Медведева и Владимира Путина не обращало внимание на парад, весело болтая о своих заботах, передает Talks.su. Российские блогеры.
В ходе рабочей поездки в Тольятти, которая состоится 11−12 мая, премьер-министр Владимир Путин испытает новую модель Lada Granta.
Сегодня Владимир Путин примет участие в съезде Союза машиностроителей России, который пройдет в Тольятти. Основной вопрос повестки дня съезда – перспективы среднесрочного развития машиностроительного комплекса РФ. ...
Идеологическая сущность проекта «Горки-город» становится наконец-то кристально ясной.
Архив записей в блогах:
Мой офис в старой хрущевке. Это было рабочее общежитие какого-то стройтреста. Здание было продано за долги. Новые владельцы заняли пятый этаж, а остальное сдают в аренду. Маленькие фирмочки, частные предприниматели- вот основной контингент ...
Отдыхаю я как-то между вахтами, а дело днём было - вдруг звонки общесудовой тревоги и по трансляции объявление: "Пожар в машинном отделении!" Обалдеть, что может быть ужаснее? По аварийному расписанию моё место там, галопом лечу в машину. Помещение дизель-генераторов в верхней его ...
Доброе утро, друзья! С новым днем всех, пусть он принесет нам радость! Так хочется еще поспать... ...
Растрясаю закрома. Об прошлом годе мы были в Испании, ну вы в курсе. Туристам там предлагается забава "Рыцарский турнир". Этакое интерактивное шоу, где туристы играют роль гостей графа и графини в их обязанности входит сидеть на длинных жестких ...
Те, кто смотрит шоу "Голос-дети", конечно, помнит самую первую победительницу - Алису Кожикину. Эта 10-летняя девочка, приехавшая из Курской области покорила огромное количество телезрителей, и за нее проголосовало безусловное большинство, несмотря на то, что соперники у Алисы объективно ...