Он сделал предложение, а у меня смута внутри

топ 100 блогов ru_psiholog27.05.2014 Здравствуйте!!

Очень прошу помощи, совета, поддержки..
Ситуация такова - несколько дней назад мой молодой человек сделал мне предложение. И теперь я в шоке...

Встречаемся мы 2,5 года. За этот период ни разу не ссорились, даже по мелочи. Он малоэмоционален - сухарь (т.е. коплименты - крайне редкое явление, какие-то нежности - напряг с этим, я об этом писала в более ранних постах). Но я к этому вроде как привыкла. В начале зимы он заговаривал со мной о нашем общем будущем, о создании семьи - тогда я ему рассказала о своих страхах и стереотипах, которые живут у меня в голове. Он меня уверял как мог, что все будет хорошо. Я сказала, что надо немножко подождать, чтобы привыкнуть к таким серьезным мыслям. И вот несколько дней назад он пригласил меня в ресторан..я сразу заподозрила "неладное". Когда я пришла на встречу, я себя почти разубедила в своих догадках насчет того, что он будет делать предложение. Было заметно, что он немного нервничал и вел себя слегка не так как обычно - я это четко уловила. Выпила бокал вина, совсем успокоилась. И тут он достает из кармана коробочку с кольцом и опускается передо мной на одно колено. У меня шок, мгновенный глотательный спазм, и шок от того , что он - такой сухарь - делает все так "как в кино". Я не могу отдышаться, вижу что он тоже неврничает..в итоге беру кольцо, и говорю "да". (но в момент его ожидания моего ответа я себя вела крайне неадекватно).

Я разумом понимаю, что он хороший, добрый человек, суховат конечно, и что это удачная партия для меня. Но сейчас вот в голову лезет всякое. Начнем с того, что я никогда, сколько себя помню, не хотела замуж - никогда! все потому что вижу не очень позитивные примеры семей вокруг. Только среди родственников - такие вещи в семьях творятся, что мексиканские сериалы отдыхают. Плюс, сильный стереотип, что женщина в семье типа обслуги..без особого права голоса, которую все время попрекают, и командуют ею.
В моей нынешней жизни нет ничего такого особенного - спорт, работа, некоторые увлечения, друзей нет почти, авто(очень люблю водить). Казалось бы - терять нечего. Но я боюсь, что со временем этого всего придется лишится. Может сейчас это прозвучит по-детски(для меня это важно), но очень не хочется лишиться авто(автомобиль моего папы), и если я перееду к мужу, то останусь без колес. У парня машина есть, мне он ее доверяет. Специально покупал машину с автоматической коробкой, чтобы я могла ездить..но! он на работу ездит на авто..и мне по работе нужен автомобиль..думаю, что мне придется топать пешком..а он будет на авто..О двух машинах в семье я говорила, он сказал, что вряд ли...обрисовала ему перспективу рождения ребенка и моих пеших походов по поликлиникам и проч - он промолчал.
Еще я ни разу за 2,5 года не слышала от него "люблю", только пару смс с таким текстом получила.  Да, я знаю, что надо смотреть на поступки, Но очень хочется услышать(хотя бы разок), ему об этом говорила - он сказал, что ему очень сложно говорить такие слова и что он лучше попытается поступками мне это показать. И возможно это предложение с коленом и есть поступок, он с его эмоциональной скупостью и жесткостью этим поступком очень нехило переступил через себя... рациональной частью я это понимаю..эмоциональная кричит- неееет!
А может я уже старая, если так переживаю...мне 27.
Прежние отношения - были не более 2 месяцев, и с ужасным отношением ко мне, меня ни во что не ставили и плевали в душу. Теперь конечно побаиваюсь окончательно раскрываться перед людьми. Сравниваю себя с другими, не могу избавиться от мысли что со мной играют, и выбросят.

Реву уже второй день.. жуткое чувство безысходности... как будто в клетку загнали и мне не выбраться.
Вернуть кольцо? От мысли что я парня потеряю мне становится еще хуже, чем от всех этих страхов..

Помогите, пожалуйста... или просто со мной поговорите..или поддержите советом.
Спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доктора Мартина Коуни одни считали сумасшедшим, а другие беспринципным алчным чудовищем. Ему выкрикивали в лицо обвинения в нарушении врачебной этики, но этот сутулый нескладный человек только грустно улыбался и уходил назад к своим маленьким пациентам. На самом деле Мартин Коуни не ...
А скажите, если вы давали ребенку панадол/эффералган и т. д., чтобы облегчить боль от режущихся зубов, то как часто и долго вы это делали? Борюсь с искушением давать каждый вечер, ибо заканчивается третья неделя без сна. И если пользовались гелями, то какими? Помогло? Спасибо большое! ...
⚡️Для нарушителей скоростного режима ЦОДД и Спецдорпроект установили в Зеленограде специальный светофор, который принуждает к соблюдению скоростного режима.
Сегодня пришло 2 электронных сообщения на тему ковида. Сначала от директора, - его можно было бы озаглавить " враг не дремлет ". Пять абзацев с конкретными примерами о том, что когда мы (учителя) не носим маски, носим маски не так, говоpим то, говорим сё, говорим ни то ни сё (и далее по ...
«Война на Украине, - заявила дочка последнего председателя Верховного Совета СССР Елена Лукьянова. — Это вина и ответственность всех русскоязычных! Теперь всему миру надо доказывать, что русские — не орки». ...