Он ослеп , и ослеп совершенно, - в 16 лет, - после

топ 100 блогов rebeka_r18.09.2010 Он ослеп , и ослеп совершенно, - в 16 лет, - после неудачной офтальмологической операции, - ему хотели несколько корректировать и улучшить зрение, но перестарались, - случайно внесли инфекцию, глаза погибли полностью.

Юра женат, у него есть жена и маленький ребенок.Он полностью независим и сам содержит свою семью.Живет в городе Кременчуге. Построил там дом. В смысле - конечно,- не руками построил - он ничего не видит, - но он дал деньги и сам все проверил наощупь.

Каждый год он приезжает на весь сезон в Симеиз с женой, ребенком,и с повыдырем Колей, снимает квартиру и работает - делает массажи на пляже. У него есть массажный стол, который находится на симеизском пляже все лето,в лучшем месте в самой середине пляжа, весь сезон.
Один массаж у слепого массажиста Юры - а этот Юра - он достопримечательность Симеиза, - продолжается примерно полчаса, и стоит 100 грн.(т.е. примерно 12 дол),
Какой именно вид массажей Юра делает, определить невозможно.
Юра говорит,что все методики - напр. тайский массаж, спортивный, лечебный , мануальный,... и пр., - сводятся к одному - найти зажатую мышцу, смещение, и их расслабить, расправить, успокоить и вправить. Юра нащупывает и чувствует это наощупь, руками, и действует интуитивно,применяя разные приемы из разных многочисленных техник, которым учился.

Юра очень хочет найти такую чудо-клинику,м.б. в США или Японии, которая смогла бы сделать так, чтобы он видел хотя бы отчасти. Например, Юра слышал,- есть такое, что вживляют вместо глаз - камеры, и чип в мозг.
Юра пока не нашел такую клинику, где за это бы взялись, но копит на операцию и говорит, что деньги, если только такие врачи и такая больница найдутся,- он достанет.

За его работу, за место - в прямом и переносном смысле - под солнцем,- т.е. в Симеизе на пляже, где стоит его массажный стол, - никто в Крыму не берет с него никакой платы или дани, как со всех остальных, кто зарабатывает летом у моря на отдыхашках.
Когда Юра, в очередной год, - приезжает в Крым в начале сезона, - мой приятель Масик встречает его на вокзале в Симферополе, со всей его семьей и пожитками,Масик отвозит и помогает устроиться в Симеизе, а в конце сезона - тоже привозит обратно в Симферополь и провожает на вокзале.(Бесплатно, разумеется).
В зависимости от времени поезда, Юра и его семья проводят день-другой и ночуют, - по пути туда или по пути обратно,- в Симферополе,- дома у Масика или на даче.

В этом году слепой массажист Юра подарил другу Масику, и его родителям на дачу, - двух павлинов.
Просил меня их рассмотреть - беспокоился, достаточно ли эти павлины нарядные, и яркие ли, красивые ли они, и пышные ли у них хвосты.

Павлин - это такая птица, на хвосте которой, когда его парадно и пышно расправить, т.е. на каждом сувенирном пере этого хвоста веером , - множество громадных и ярких глаз.

кОн ослеп , и ослеп совершенно, - в 16 лет, - после Photobucket

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост Советский, примерно 90г, на основе рассказа, написаного примерно в то же время. Девушка из провинции с мамой приехали к родственникам и остановились у них в загородном доме. Девушка по виду как актриса Ольга Кабо, но не она (?) За городом собрались Борис, его друг , который по ...
Многие, путешествующие по Европе, обращали внимание на религиозные памятники - Чумные столбы или колонны, воздвигнутые на площадях городов в знак благодарности за окончание чумного поветрия… На ваш взгляд, коронавирус изменивший мир, оставит свой след в монументальном ...
Нетрудно понять причину пристального внимания к рыцарским турнирам, это ...
Каждый ребенок мечтает в детстве о собаке? Фотограф 姚文琦 ...
Хорошего вам дня! Света, Любви, Милосердия и Добра! Берегите себя и своих близких. ...