Омские кофейни

топ 100 блогов kukina_kat16.01.2017 Сегодня с мужем выгуливали маму -- водили ее в кофейню. И вот я решила написать мини-обзор омских кофеен. Муж меня раскритиковал. Говорит: "не понимаю, что такое кофейня". Я, честно говоря, тоже не совсем понимаю, что такое "кофейня". Чем кофейня отличается от кафе, например? Так что этот философский спор предлагаю сразу закончить, а обозреть омские кофейни.
Омские кофейни

Кофейни немного не мой формат. Я люблю в общепите покушать, а кофейни не все предлагают выбор еды. Во многих -- только кофе с десертами. Поэтому в целом ходим в кофейни редко. Но оценить еду, десерты и кофе; а тем более интерьер и обслуживание -- почему нет?

Отсортировала кофейни в порядке частоты посещения за последний год. Сначала самые редкие, потом те, в которые попадаем чаще.

Кофейня "Тин-То"

-- кажется, исторически чуть ли не первая "кофейня" в Омске.
Омские кофейни
Кофейня Тинто существенно сдала свои позиции и с тех пор, как она была первой кофейней, она уже далеко не первая. Там достаточно прилично, но ничего особенного. Кофе варят средне, выбора чаев нет, еда средняя. Десерты средние. Если что -- рекомендую закусывать кофе блинчиками.
Обслуживание стало плохое. Интерьеры и атмосфера -- ничего особенного.
Плюсы: работает круглосуточно.
Можно чуть-чуть перекусить, а не только выпить кофе с блинчиком.
Посещений за последний год: 1.

Тревелерс Кафе


Омские кофейни
Тревелерс -- любимое место студентов. И понятно, почему. Цены здесь ниже, чем в других подобных местах.
Кормят немножко. Еда так себе. Десерты средние. Кофе средний.
Интерьер приятный.
Обслуживают очень средне.
Плюс: цены хорошие )
Посещений за последний год: 1.

Кофейня "Вояж"


Омские кофейни
В кофейне "Вояж" есть кофе, чай, закуски, еда и даже кальян. Меню обширное. Интерьер приятный. Работает круглосуточно.
Обслуживание никакое.
Почему мы сюда не ходим -- хз. Не ходим.
Посещений за последний год: 1.

Серебряный слон


Омские кофейни
В "Серебряного слона" ходили как раз сегодня. Десерты средние. В наличии мало. Все довольно вкусное, но никакой изюминки в меню нет. Знаете, иногда приходишь в кафе и хочется все из меню попробовать? Здесь не так. Наоборот, достаточно трудно выбрать, что бы съесть.
Интерьер никакой. Обслуживание плохое.
Посещений за последний год: 1.
То, что сходили -- не жалеем, но вряд ли пойдем еще раз.

Маккафе


(фото не из Маккафе, а просто из Макдо, из Маккафе просто нет)
Омские кофейни
Маккафе в Омске есть только в больших торговых центрах. Т.е. выглядит скорее не как отдельная кофейня, а как совсем простенький быстро-пит. Чему соответствует уровень цен. Обслуживание тоже ) Интерьера, понятно, нет. Но, скажем, десерты здесь приятные и кофе нормальный.
Почему я там оказываюсь? Иду по Меге -- а тут чизкейк красивый и вкусный. А для мужа -- яблочный пирог. Так что Маккафе скидывать со счетов нельзя )
Еды нет, только пара сандвичей. В основном тортики и макарунс, которые вполне себе неплохие.
Посещений за последний год: 2.

Бобы


Омские кофейни
Вот искала я фотографии, где на кофе рисуют -- и нашла всего только эту фотку из "Бобов".
Кофе нормальный. Обслуживание так себе. Почему-то в баре зависают какие-то люди в спортивных костюмах (не клиенты, а друзья персонала). Короче, все странно. Интерьер никакой. Еда здесь более красивая, чем съедобная. ))) Но поесть можно. В меню вполне себе сытная еда есть.
Омские кофейни
Посещений за последний год: 2.

Кофейня-кондитерская Дудник


Омские кофейни
Сама по себе кофейня-кондитерская очень маленькая, посадочных мест мало-мало. Поесть нечего, только десерты. Но тортиков выбор большой и интересный. А так же интересный выбор кофе и чая. Кофе и чай норм.
Если мне очень хочется десерт -- сразу думаю про Дудник, а не про что-то еще )
Омские кофейни
Большой плюс тортов от Дудника в том, что их можно есть в "Шашлыкове", который мы с Костей очень любим за мясо. Кстати, в Шашлыкове есть вкусные чаи.
Цены норм, ниже среднего. Обслуживание почти хорошее, если бы не подавали иногда недоразмороженные десерты. Торты вкусные и разнообразные.
Посещений за последний год: (они не так давно открылись, поэтому собственно к ним ходили пока 1 раз, но в сумме 4 раза питались Дудником -- в том числе в Шашлыкове)

Коферумс


Омские кофейни
Обслуживание ниже среднего, но не то, чтобы плохое. Кормят когда как. Кое-что неплохое, кое-что плохое. Чаи вкусные. Кофе нормальный. Десерты неплохие. Есть еда. )
Омские кофейни
От чего я в Коферумс балдею -- от интерьера. За интерьер могу сюда ходить чаще! )
Посещений за последний год: 4.

Скуратов


Омские кофейни
В кофейне Скуратов самообслуживание (записывают имя на кружке и вызывают, а не официант, как в других вышеописанных местах). Но ребята очень душевные, нравятся мне. Советуют хорошо.
Интерьер мне нравится в той кофейне, которая возле Главпочтамта, а за все кофейни обещать не могу -- они немножко разные, их много.
Еды здесь нет, только пара тортиков, кукисы, пара видов сандвичей.
Но что мне очень нравится: именно здесь самый вкусный кофе. И чай здесь очень хороший. И наливают не 5 капель, как обычно, а всегда поллитра -- мой размерчик )
Посещений за последний год: 5.

Резюме:


Посидеть в красивом месте, поесть и кофе/чай попить -- это из предложенного списка Коферумс.
Самый лучший кофе -- это Скуратов.
Самые лучшие десерты -- это Дудник.
За хорошим обслуживанием -- это не в кофейню! )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Грустный прогноз о будущем бывшей незалэжной державы «Война есть продолжение политики иными средствами», — сказал когда-то знаменитый немецкий военный историк Карл фон Клаузевиц. В наши дни, когда мы находимся на переломе ситуации в пока еще необъявленной войне между «Единой У ...
Есть у меня знакомый. Лет так 35, приехал из какой-то жопы мира лет 10 назад в Москву. Снимает квартиру где-то на задворках, ни хера из себя не представляет, но, конечно, уверен, что он охуненный) Трахает все, что может. При этом со всеми бабами ведет себя как последний мудак и сливается ...
В июне я принимала участие в конкурсе по торгам на бирже. После пробной недели, я даже написала пост, о том, как мне удается торговать. Сначала было страшно, т.к. совершенно не разбиралась. Потом разобравшись, как и что действует, я уже стала ...
А не сделать ли темой сегодняшней беседы за нашу и вашу свободу виски? Скотландские молты и бленды, американские бурбоны, айриш и канадиан, элитный польский самогон, можем даже обсудить экзотику из Индии, Европейского союза или там, простимяхоссподи, Королевства Таиланд :). Тему эту н ...
Недавно была закуплена партия маленьких радиоуправляемых китайских дирижаблей, таких, как показано на рисунке. Для каких целей не скажу, эта информация секретна. Испытания купленного образца проходили у меня в приёмной под радостные возгласы руководства предприятия. Ну, они хоть и руково ...