Омск насквозь

топ 100 блогов vedmed196904.03.2024 Вчера утром выехал не очень рано, не в 6 по местному, ну да ладно. Впредь обязуюсь не нарушать! Навигатор почему-то повёл не на объездную, что было бы естественно с Левого берега-то, а прямо вот через Омск. Впрочем, воскресным-то утром всё равно :)
Омск насквозь
20240303-IMG_0825.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU


Так что пронзил город насквозь и выехал через Кормиловку - ну вот интересно же, а?
Широкие дороги и развязки, оказывается, не только в Че имеются - вот кто бы мог подумать!
Омск насквозь
20240303-IMG_0758.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Омск насквозь
20240303-IMG_0760.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Омск насквозь
20240303-IMG_0762.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Омск насквозь admiral_scheer, эта фотка для тебя :)
Омск насквозь
20240303-IMG_0766.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Исторические здания в Омске есть, но не Томск, нет
Омск насквозь
20240303-IMG_0767.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Омск насквозь
20240303-IMG_0785.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Омск насквозь
20240303-IMG_0786.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Ну и небоскрёбного буйства, как в Столице мировой клоунады, что-то не видать
Омск насквозь
20240303-IMG_0770.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Зато есть Газпром и еще какая-то нефтяная штаб квартира - не то, что у нас, мы так, всё сами :)
Омск насквозь
20240303-IMG_0771.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Интересное
Омск насквозь
20240303-IMG_0776.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Башенки девяностых
Омск насквозь
20240303-IMG_0779.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Омск насквозь
20240303-IMG_0786.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Много панели - вроде как 121
Омск насквозь
20240303-IMG_0783.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

и не знаю, что. Смахивает на свердловскую 137
Омск насквозь
20240303-IMG_0792.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Заправился на АЗС ГПН с новым дизайном, одне тиливизеры!
Омск насквозь
20240303-IMG_0791.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Специально фотки притемнил
Омск насквозь
20240303-IMG_0790.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Лукойл тут как-то не очень
Омск насквозь
20240303-IMG_0775.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Местные муниципальные автобусы (впрочем, вроде это уже устаревшая раскраска)
Омск насквозь
20240303-IMG_0794.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Вот ещё
Омск насквозь
20240303-IMG_0808.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Троллейбусы в рекламе
Омск насквозь
20240303-IMG_0802.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Едем дальше на восток - СИЗО с церковью. Ну а как? Не согрешишь - не покаешься
Омск насквозь
20240303-IMG_0811.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Фактура поверхности понравилась
Омск насквозь
20240303-IMG_0814.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Пошли моллы и ТЦ
Омск насквозь
20240303-IMG_0817.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Омск насквозь
20240303-IMG_0822.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

ТЭЦ... на что это похоже? Да Чурилово же!
Омск насквозь
20240303-IMG_0818.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Омск насквозь
20240303-IMG_0820.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Топонимы :)
Омск насквозь
20240303-IMG_0835.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU

Ну а дальше ничего особенного - дорога в полях, деревня Кормиловка да выход на трассу. Вообще из всех посещённых в последнее время городов именно Омск (ну и Кемерово маленько) напомнили Че :)
Я бы тут поработал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
нет, всё таки волгари ездить не научатся. никогдаа ответ один - если из волги не течёт масло, значит оно уже вытеклонаблюдаю ...
Полгода ездила без прав. Обыскала все: сумки, кошельки, бардачки, дно машины... Сегодня случайно нашла в сортире. Нет, это не права на унитаз. Нет, у нас не пятикомнатный сортир. Да, у нас права на пластиковых карточках, а не в рулонах. Ну чо вы ржоте, ейбогу! У меня праздник: я уж ...
Я так понимаю, что российский видеоролик про "путен типа не вводи войска" был просто обманным манёвром, военной азиатской хитростью московской орды... Чем сейчас занят Парашенко? Обсуждает запрет на использование нашими войсками тяжёлой артилперии?! А вот правда жизни! Навіть 5-й канал ...
Ещё к годовщине ГКЧП. Либерда визжит, что тогда было, мол, намечено подписание "союзного договора", взамен договора 1922 г. (новый договор превращал СССР в некую "конфедерацию"). Мол, республики (кроме прибалтов) готовы были тот договор подписать, да глупые путчисты, мол, выступили ...
Лидер молодёжной организации и член федерального политсовета ПАРНАСа Миша Конев, оппозиционный тусовщик, отчисленный из универа за неуспеваемость, два с половиной года косил от армии РФ. Похоже, фсё. Не помог партбосс - Миша-старший. Не помогла маманя, занимающая должность в пр ...