рейтинг блогов

Омск, день 1

топ 100 блогов zyalt19.04.2012Лытдыбр Омск, день 1

Вчера прилетел в Омск, чтобы подать документы на регистрацию в омский городской избирком. Документы приняли. Теперь, чтобы стать кандидатом, придется собрать более девяти тысяч подписей избирателей.

Омск чудесный город. Больше всего удивило отношение людей. Я думал, что подачей документов буду заниматься целый день, а прошло все быстро. Все стараются помочь, подсказывают, всегда идут на встречу. Нотариус оформила все бумаги минут за 10. Удивилась, что я из Москвы и собираюсь стать мэром Омска. "А вы, случайно, не с Болотной площади? Голодать у нас не будете?" - спросила она напоследок.



В горизбиркоме вообще работают милейшие женщины. Я пришел как раз к началу обеденного перерыва. У входа стояли журналисты. Несмотря на перерыв все документы приняли. Все прошло очень быстро, никто не придирался, наоборот, все старались помочь и объяснить, что делать дальше. Сотрудницы горизбиркома помогли на месте сделать недостающие копии документов и поправить ошибки. В другой ситуации могли просто не принять.
Омск, день 1

Ставлю подпись...
Омск, день 1

После подачи документов пошел в местный Сбербанк, открывать счет. И там все прошло быстро. Очередей нет, сотрудницы вежливые. Все быстро сделали. Счет открыли за 10 минут.

Отдельно стоит рассказать про местных журналистов. В отличие от московских, здесь в СМИ работают исключительно добрые, открытие, искренние люди. Например мне сразу сказали, что будут писать гадости и, чтобы я приготовился к черному пиару. В Москве бы так никогда не сказали. В Москве бы мило улыбнулись, а потом гадость выдали, а здесь предупреждают!

А еще здесь журналисты очень доверчивые. Я уже боюсь сказать что-то лишнее. Например, вчера появились вот такие замечательные заголовки в местных СМИ:

Илья Варламов решил не взрывать омский «Арлекин»

Взрывать собирался Тёма, я же никогда этого не говорил. Да и то, была шутка.

Выборы в Омске будет освещать CNN

Руководитель моего предвыборного штаба Сергей Мухамедов вчера надел футблоку CNN. Этого оказалось достаточно, чтобы новость пошла по СМИ. Кстати, сегодня есть большая вероятность, что в омские газеты напишут о приезде в город команды Яндекса - Омск, день 1 [info]ottenki_serogo будет в футблоке этой компании.

Сегодня будет пресс-завтрак. Надеюсь, первое впечатление не было обманчивым.

01. После подачи документов было немного времени прогуляться по городу. Улица Ленина. Ее обязательно нужно делать пешеходной.
Омск, день 1

02. Поликлиника и заброшенное здание роддома. Еще 4 года назад я забирался на его крышу. Ничего не изменилось.
Омск, день 1

03. Сейчас улица Ленина представляет довольно унылое зрелище. На ней почти нет кафе. Здесь негде посидеть, да и постоянный поток автомобилей не располагает к отдыху на улице. Нет места не только посидеть, но и вообще остановиться и провести время. Так быть не должно — улица, особенно центральная, это место, где люди должны задерживаться, а не просто пробегать мимо табуном. При этом, это одна из самых красивых улиц города
Омск, день 1

04. После зимы город довольно грязный. Вот, например, одна из немногих лавочек на улице Ленина.
Омск, день 1

05. Переход.
Омск, день 1

06. Повсюду идет уборка.
Омск, день 1

07. С общественным транспортом беда. Вот, например, люди стоят на проезжей части и ждут маршрутку. Как мы знаем, никаких маршруток быть не должно. Маршрутки - признак плохого общественного транспорта. Мистер Кац сейчас обсуждает омский общественный транспорт c Вучеком в далекой Америке.
Омск, день 1

08. Зато в Омске очень крутая плитка. Она везде разная и местами очень хорошо уложена. Смотрите, какое чудо!
Омск, день 1

09. Весна, любовь. Но мы обратим внимание на лавочку. Она для сибирского города совершенно не пригодна — сделана из металла, сидеть на ней холодно. Лавочки должны быть деревянные.
Омск, день 1

10. Омская политика.
Омск, день 1

11. Или вот, смотрите, какая прелесть. Это тротуар в жилом квартале. Бабушки продают продукты, аккуратная плитка на дорожке. В этом Омск обскакал Москву. Обратите внимание, как ровно и хорошо уложена плиточка.
Омск, день 1

12. "Мама, не пей!" Вообще, нет ничего омерзительнее бухающих женщин на детских площадках.
Омск, день 1

13. Дворы унылы.
Омск, день 1

14.
Омск, день 1

15.
Омск, день 1

16. Стрит-арт.
Омск, день 1

17. Вот, что бывает, когда автомобилистов пускают во дворы.
Омск, день 1

18. Работы в Омске очень много. Водно, что городом никто давно не занимается.
Омск, день 1

19. А вот челвоек невозмутимо клеет рекламные объявления на столб. В Сингапуре ему бы выписали 20 палок и штраф в 10 000 долларов. В Омске он пока может гадить безнаказанно.
Омск, день 1

Вечером в одном из кафе прошла встреча с читателями. На нее пришло около 100 человек. Вроде неплохо пообщались.
Омск, день 1

Омск обязательно будет чистым, удобным и красивым городом.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для тех, кто мог бы возбухать на тему того, что "уже задолбало и вконтакте, и в фэйсбуке. теперь еще и тут" - ну простиииите уж:) ...
« Когда я оказался бомжом и жил в борделе...» начал свой рассказ один из комментаторов текстов ЖЖ, но у меня, исключительно консервативного человека, выросшего в тепличных условиях, он ни на секунду не вызвал высокомерия или отторжения, а напротив, стало любопытно его мнение, да ...
Подлинная трагедия русского народа заключается в том, что он слишком мало требует ХАЛЯВЫ. Это перекликается, в частности, с тем, что я писал чуть ранее - о чрезмерной доброте и долготерпении этого самого народа. Все народы в так называемых ...
Ну вот надо же, вчера поехали с друзьями в сауну на два часа - 16 км от города. Там дождя вообще не было, не то что грозы. Ещё на подъезде к городу видели прямо на дороге кучи и кучи листьев, куски больших веток, поломанные стволы деревьев на обочине. ...
Писать об очевидных вещах после событий на Манежной площади не имеет смысла. Единственное есть вещи, которые мне не приятно вспоминать, и сказать о которых наверное стоит.  Я помню как весной 2006 года на одном из собраний в штабе на Белорусской, ...