оммм

топ 100 блогов dinaramay10.07.2015
оммм

Привет, друзья! Есть кто живой? :) Я тут практически весь июнь корректировала свой график и внедряла в него новые занятия - тренировки, йогу, медитацию, правильное питание и прочие полезные для здоровья вещи. Поэтому не тороплюсь с публикацией поста о своей неделе, который должен был увидеть свет еще в начале июня. Думаю, что на следующей неделе уже расскажу, чем я занимаюсь и как организовываю свои дни, а пока просто о том, что происходило в последнее время.

• Закончился третий месяц на Shutterstock, и я все-таки добралась до первой цели - $100 в месяц. Получилось даже больше за июнь, и общая сумма перевалила за $200, что не может не радовать. Следующая цель - набрать $300 до первого вывода, то есть за остаток этого месяца. Испытательный срок закончился, и впервые вывести заработок можно будет уже в начале августа. Новая цель вполне выполнима, а дальше уже можно метить на $200 в месяц и общую сумму в $500. В июне был один сингл и 12 демандов, расширенных ни разу не было :) Фолловеров стало 43 человека. В портфеле всего 186 картинок, из них только две растровые копии векторов и 5-6 симиляров. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что старт неплохой.

оммм

• Стала активничать в инстаграме и иногда пополняю дриббл. Окончательно отказалась от старого "стиля", все те милые животные и упрощенные векторные цветочки остались в прошлом, поэтому все портфели заполняю заново. Из других площадок самые живые фэйсбук и пинтерест. Заходите в гости :)

• В последнее время стала часто медитировать, очень понравилось. Я и раньше пробовала несколько раз, но только раз или два в особенно стрессовые дни. А сейчас стала регулярно практиковать, в течение дня медитирую по 5-10 минут. В тишине не особо получается, поэтому поставила на телефон приложения со всякими звуками, включаю обычно гром и ливень, самые расслабляющие для меня звуки. Чувствую, что меньше стала нервничать по пустякам и пинать себя за медлительность, непродуктивность итп. Еще сейчас перестраиваю свой режим и стараюсь вставать в 5-6 утра, и из-за этого очень сильно меняется весь день. В лучшую сторону. Добавила к этому контрастный душ и занятия йогой помимо своих обычных тренировок. Чувствую себя прекрасно, буду продолжать :) Кстати, по поводу ранних подъемов. Я всю жизнь считала себя неисправимой совой, но теперь уверена, что все это не более, чем обычная привычка. Каждый может вставать в любое время, было бы желание.

оммм

• Стала часто экспериментировать на кухне, учусь готовить красиво и вкусно. Читаю учебники для кулинарных школ и пробую новые рецепты. У вас есть любимые сайты/блоги с рецептами? Буду очень признательна, если поделитесь.

• Добавила новый пункт в свою рабочую неделю - color study. Изучаю разные цветовые сочетания, ищу их не только в природе, в исскустве, но и в каких-то повседневных вещах. Когда нахожу удачные цвета, стараюсь запечатлеть их либо на фотографии, либо на бумаге. Иногда в качестве упражнения беру какую-нибудь особенно понравившуюся работу или кадр из любимого фильма (мультики от Ghibli - настоящая сокровищница) и просто срисовываю ее в какой-нибудь из программ, не используя пипетку. Одним из последних упражнений выбрала марблинг, решила вспомнить старые добрые задания со времен института, но попробовать другие материалы (тогда было масло). Ближе всего оказался японский метод суминагаши. Занятие настолько затягивающее и медитативное, что оторваться практически невозможно. Наделала тонны заготовок, буду лепить из них карточки, фоны и прочее. Вот малюсенький кусочек из того, что получилось:

оммм marbling.jpg

• Еще решила заняться видео, научиться правильно снимать и монтировать. Поставила премьер, тренируюсь снимать творческий процесс, закупила кучу музыки на энвато. Поняла, что мне теперь нужен постоянный свет, но пока не буду брать. Посмотрим, что из этого выйдет, если вообще выйдет. В любом случае, навык полезный, пусть будет.

• Потихоньку возвращаюсь к созданию паттернов, но не векторных, а растровых, с акварелью и тушью. Их и на шаттере неплохо берут, и можно будет заказать тканей с ними, хочу сшить себе какие-нибудь интересные штуки.

оммм

• Уже два месяца не могу себя заставить запустить англоязычный блог, хотя и посты есть, и сам блог практически готов. Поняла, что мне нужен какой-то пинок, поэтому записалась на летний курс блогинга у Марины Гиллер, который так удачно и вовремя попался под руку. Не знаю, будет ли там что-нибудь новое, но уверена, что вдохновение там я точно найду :) Присоединяйтесь!

• Добавила к изучаемым языкам эсперанто. Это, пожалуй, самый простой в изучении язык, но, к сожалению, еще и самый бесполезный :) В остальном же учеба движется как обычно, я все жду, когда мне хоть что-нибудь надоест, но пока такого не происходит. Все-таки разнообразие занятий и изучаемых предметов для меня самый оптимальный вариант, так ничего не надоедает, а развитие идет непрерывным потоком по разным направлениям. Не всем такое подойдет, но если прокрастинация ваш лучший друг и товарищ, советую прибавить еще парочку занятий для разнообразия, но только таких, которые действительно будут приносить удовольствие :)

• Подруга скинула ссылку на новую интересную площадку - Zazzy. Здесь можно создавать и продавать украшения по своему дизайну. Посмотрите, может вам понравится. Я уже придумала несколько интересных картинок, которые бы хорошо пошли в качестве подвесок и колец.

• В общем, все хорошо. Отлично себя чувствую, никуда не тороплюсь, никому ничего не должна, в душе полнейшее спокойствие. И вам того же желаю и шлю лучи счастья :)

А как у вас проходит лето? Работаете или отдыхаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собственно, а вот и подробности про описанную нами ранее ситуацию про донецкую больницу, врачи которой выступили против размещения в их отделениях укронацистских убийц и преступников из "Азова" в УЩЕРБ НАШИМ ПАЦИЕНТАМ И НАШИМ РАНЕНЫМ БОЙЦАМ.❗️ Речь про больницу №15 города Донецка: Лечим ...
Оригинал взят у matveychev_oleg в Севастополь удивил американских туристов Этим летом Крымский полуостров посетила группа американских туристов. Часть из них прибыла в Крым на религиозную конференцию. Остальные семь человек решили провести в Севастополе свой отпуск, пе ...
Лили Коллинз и Чарли МакДауэлл на прошлой неделе в Лос-Анджелесе. ...
А вечером в танце я передаю вам сведения . Буба Касторский, известный. Со своими воробушками. Меня часто спрашивают - что я думаю о последних событиях в общественной жизни нашей державы? Как человек, как гражданин, как патриот и поэт-почвенник, я, конечно же, не могу молчать. Не мо ...
Как я уже рассказывал в прошлой части, саке оказалось паленым и на следующее утро ...