Ольская трасса. Весна.

топ 100 блогов goblinid18.04.2016 Есть в Магданской области одна живописная дорога, которую можно вполне по праву показывать приезжающим к нам туристам.
А с учетом того, что начинается она всего лишь в 13 километрах от Магадна - так и вообще - объект для туризма получается вполне себе золотой. А еще она заасфальтрована - что для наших дорог - редкость. :)

Мало-того, что эта дорога проложена по вершинам наших сопок, так и идет она еще практически все время вдоль моря.
Короче, чего расписывать - я счас все покажу. Дорога Магадан - Ола.

1. Виды на дороге открываются чудеснейшие. Тут тебе и охотское море, и высокие, покрытые снегом сопки.
Ольская трасса. Весна.


2. Виды на море - тоже вполне себе ничего.  Например, открывается неплохой вид на скалы Три брата.
Ольская трасса. Весна.




3. Автодорога Магадан - Ола.
Ольская трасса. Весна.


4. А вот это было для меня откровением. Не знал, что у нас такие птицы водятся. Но вот кто  это? Совершенно не разбираюсь.  Коршун ведь, да?
Ольская трасса. Весна.


5. Дежурил в небе не один.
Ольская трасса. Весна.


6. Выглядывает добычу.
Ольская трасса. Весна.


7. Остров Завьялова. Ну, его вчера показывал, хотя фото хорошее получилось  - не грех еще раз положить! :)
Ольская трасса. Весна.


8. Нюкля. Кто-то говорит, что здесь остались еще остатки береговой батареи. Надо бы заехать туда, поглядеть.
Ольская трасса. Весна.


9. А это тоже Нюкля - традиционное место отдыха магаданцев. Правда, пока там отдыхает еще мало народу - все таки на улице еще снег, и море во льдах, но уже в мае количество народу, жарящего там шашлыки стремительно увеличится. Поеду туда и я - есть шанс, что весь лед который пока болтается в море - притащит штормами к берегу, а значит и картинка получится вполне себе красивая.
Ольская трасса. Весна.


10. Скала.
Ольская трасса. Весна.


11. Чуть крупнее. Я правда, уже когда фото выложил - увидел вокруг скалы ореол. Очень похоже на испарения, но могу и ошибаться.
Ольская трасса. Весна.


Вот такая вот дорога. 22 километра природной красоты. Летом на ней еще лучше - но с другой стороны - частые туманы картинку могут испортить.
А вообще - лета уже хочется. Надоел снег и холод. :(


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не, ну это ни в какие уже, не успеваем ничего. Сегодня утром с температурой слёг ...
И еще про кровавый царизм, угнетавший бедных крестьян: В 1883-1915 гг. свыше 1 млн. крестьянских дворов приобрели через Крестьянский банк более 15,9 млн. десятин земли (это больше территории современных Австрии, Швейцарии и Словении, вместе взятых). ...
Подприжала нужда, проблем насыпалось, пришлось озаботиться кредитом. Терпеть их не могу, но что поделаешь. Но сейчас не об этом. Рассчитывают график платежей в Сбербанке, девочка воркует, все хорошо. Но я же старый, а значит вредный. Смотрю - сумма как то великовата для указанных ...
Гражданам Евросоюза. До сегодняшнего дня хотя бы самые наивные из нас могли надеяться, что ваши политики просто не понимают происходящего на Украине. Но после сегодняшних событий, после того, как украинские нацисты заживо сожгли в Одессе несколько десятков человек только за то, что эти лю ...
Наконец и Дейли Мейл не выдержала и напечатала новость, которая уже довольно долгое время будоражила интернет и реальных сплетников, и на которую тонко намекали тут и там газеты посерьезнее. Шесть месяцев тому назад, в декабре 2015 года (за три месяца до свадьбы с профессором), Джекка роди ...