Оливер Джеферс

топ 100 блогов kidpix22.09.2011 Я уверенна, о нем уже писалось, и наверное не раз, да и я сама о нем как-то уже упоминала, но я все-таки повторюсь! Потому что чем дальше в лес, тем больше он мне нра!

Итого! Оливер Джеферс - один из самых популярных и даже можно сказать культовых молодых иллюстраторов в наше время. Родился в Австралии в 1977, вырос в Ирландии. Сейчас живет в Бруклине в Нью Йорке. Кроме неоспоримого таланта и кучи трофеев и наград с ним связанных, Оливер еще обладает весьма привлекательной внешностью и не менее привлекательной женой! Вот они, между прочим:

Оливер Джеферс

Но вернемся все-таки к творчеству! Всем советую зайти на его ВЕБСАЙТ, где собраны не только его иллюстрации, но и картины! Оливер - великолепный художник и его картины выставлялись во многих галлереях мира!

Все картинки под катом!
А я все-таки хотела рассказать о нем, как об иллюстраторе детских книг! Но сначала немного картинок:

Оливер Джеферс

Оливер Джеферс

Оливер Джеферс

Оливер Джеферс

Оливер Джеферс

Оливер Джеферс

Стиль, в котором Оливер пишет и иллюстрирует свои книги, весьма минималистичен - ничего личшнего! Ни лишних слов, ни лишних катинок, Но! Не смотря на это его книги удивительно очаровательны, теплы и остроумны! Он каким-то очень ненавязчивым образом сплетает текст, композицию, цвета и текстуры в идеальные комбинации, так что картинка воспринимается моментально и как-то заставляет шевелиться сознание. Лично меня ни одна его книга не оставила равнодушной! В них во всех есть что-то, что берет за душу. И, на мой взгляд, берет за душу именно своей простотой. Способность зацепить за живое тремя словами и парой силуэтов- это великий дар!

Оливер Джеферс

Оливер Джеферс Оливер Джеферс

Оливер Джеферс

Оливер Джеферс
Оливер Джеферс

От книг Оливера становится тепло внутри. Их хочется перечитывать, перелистывать и пересматривать. Их хочется трогать и показывать детям. Их хочется собирать.  Моей бесспорной любимицей на данный момент является вот эта:

Оливер Джеферс

Вся книга нарисованна на страницах и обложках других книг. Эффект получился очень необычный, да и сама история очень смешная!

Оливер Джеферс

Оливер Джеферс


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
21:59А Вилухина вместе с Вирер самую быструю стрельбу на первой "лежке" продемонстрировали. За 23 секунды закрыли пять мишеней. 21:58Домрачева и Соукалова также точны. В группе лидеров Пройсс, Экхофф. Вилухина на глазах сбавляет скорость. Не выдерживает темпа соперниц... 21:55Тура Бергер, ...
...
Мишка косолапыйПо лесу идёт, Шишки собирает, Песенки поёт. Вдруг, упала шишка. Прямо мишке в лоб... Оступился Мишка И об землю - хлоп! Засвистел на ветке Пересмешник дрозд: - Мишка косолапый Наступил на хвост! А за ним вдогонку Пятеро зайчат: - Мишка косолапый! - Из кустов кричат. Пох ...
До этого лета я никогда не отдыхала в тусовых местах. Не тянуло меня ни на Ибицу, ни на Казантип, ни на другие шумные сборища. Я, если честно, даже не представляла себе, что такое муниципальный пляж и с чем такие едят. Ну и вот, мы собрались в Испанию, ...
Лето - самое время для подвижных детских игр, не так ли?) Пусть наши дети полноценно отдыхают и весело резвятся - вдали от не всегда нужных им гаджетов. И наше дело - чуточку им помочь, направить их энергию в нужное русло и подсказать новые идеи для игр:) Если идеи свои заканчиваются, ...