Оливье для сына
dobraia-vedma — 29.07.2024
Привезли от свекрови солёные огурцы из бочки, наконец. Она в
прошлом году их поставила мало, в основном были маринованные, а их
едят только Дима и Иван. Остальные больше квашеные любят.
Магазинные фигня, они дряблые и не того цвета, на рынках тоже.
Короче, с Оливье у нас аж с НГ не складывалось.А тут все, уже просолились огурцы этого лета.
Ну и, вернувшись из деревни, я наварила картошки, яиц, купили колбасу. А вот морковку я вечером варить поленилась. За горошком лезть на антресоль тоже. Ну и утром нарезала небольшую тарелочку недоОливье. Картошка, яйца, колбаса, свежие огурцы, соленые огурцы. Ни морковки, ни горошка. Просыпается Иван. Он на диете спортивной. Утром у него творог по плану.
Я ему заманчиво:
- Сына, а у нас немного Оливьешки есть. Будешь?
Сын мрачно:
- Неееет.
Я, еще более заманчиво:
- А там ни морковки, ни горошка, все, как ты любишь!
Сын, с одолжением:
- Ну, раз так, то лаааадно, давай.
И добавляет с надеждой:
- А картошка там есть?
Я, обреченно вздыхая:
- Картошка все же есть.
Сын, недовольно:
- Ну и зря.
Этот диалог - продолжение древнего диалога сына об Оливье, когда он в детстве увидел, что в Оливье, о ужас, добавляют вареную морковь, которую он терпеть не может (хотя в селедке под шубой и в винегрете он ее нормально ест и не жужжит), а потом сказал, что терпеть не может горошек из банки. Когда я перестала все это класть в его порцию салата, он задумчиво пожевал и сказал, что картошка, по его мнению, там тоже лишняя.
В общем, мой сегодняшний недоОливье вполне соответствовал Ивановому вкусу, ну за исключением картошки.
:)
|
|
</> |
Белорусские диваны: критерии выбора и функциональные преимущества 
