Олимпийское.
kiowa_mike — 12.02.2022
Обсуждаем школьные олимпиады - это у нас сейчас злободневное.Речь идёт об отборе подростков на международную Олимпиаду по естественной дисциплине.
Руководительница отбора при прочих равных условиях отбирает мальчиков, публично мотивируя это тем, что мальчики показывают в целом лучшие результаты. Ну вот и меня спрашивают - почему это так.
Я говорю, что исходя из того что я знаю и читал, умственные способности у мужчин и женщин одинаковы, но на успешности женщин очень сказываются гендерные стереотипы. То есть, имеет место быть непроизвольное "подыгрывание" юноше со стороны жюри, потому что устоявшийся стереотип
Ну тут мои девчонки и начинают - так со стереотипами надо бороться!
- Олимпиада, девочки - говорю им, - не про борьбу со стереотипами, а про победу. Других критериев нет.
|
|
</> |
Обзор модельного ряда Belgee: характеристики X70, X50 и S50
Во всех ты, душенька, нарядах хороша
Как перестать бояться публичных выступлений
Загадка 4070
Хе-хе-хе, да тут, оказывается, опять Олимпиада! 
