Оладьи с кукурузой

топ 100 блогов menunedeli20.09.2017 Оладьи с кукурузой

Для любителей быстро и сытно перекусить предлагаю рецепт оладий с кукурузой. Готовятся они довольно просто из недорогих ингредиентов, которые, наверняка, есть в каждом холодильнике. Блюдо отлично подойдет для завтрака или перекуса в перерывах между основным приемом пищи.
Общее время готовки – 0 часов 30 минут
Активное время готовки – 0 часов 30 минут
Стоимость – очень экономно
Калорийность на 100 гр — 205 ккал
Количество порций – 3 порции
Ингредиенты:
Кукуруза — 110 г консервированная
Кефир — 200 мл
Яйцо куриное — 1 шт.
Соль — 1 ч.л.
Сахар — 2 ч.л.
Мука пшеничная — 150 г
Масло растительное — по вкусу
Приготовление:
1. Для приготовления оладий с кукурузой понадобятся кефир, куриное яйцо, сахарный песок, соль, консервированная кукуруза, масло растительное для обжаривания.

Оладьи с кукурузой
2. Чтобы оладьи получились пышными, лучше использовать кефир покислее с любой жирностью. Если он несколько дней постоит в холодильнике - ничего страшного, для жарки оладий он отлично подойдет. Из кисломолочных продуктов для оладушек можно использовать простоквашу, ряженку или прокисшее молоко.
Налить кефир в глубокую миску. Насыпать соду и хорошенько перемешать венчиком.

Оладьи с кукурузой
3. Добавить сахар и соль. Перемешать.

Оладьи с кукурузой
4. Вбить куриное яйцо. Рекомендую для размешивания использовать венчик или миксер, чтобы тщательно перемешать яйцо до полного распределения по всей массе.

Оладьи с кукурузой

5. Теперь нам понадобится пшеничная мука, обязательно просеянная и хорошего качества. Подсыпать муку и перемешать, чтобы разбить все комочки. Должно получиться довольно густоватое тесто.

Оладьи с кукурузой

6. Открыть баночку консервированной кукурузы, слить жидкость. Зерна добавить к тесту и перемешать. В сезон урожая кукурузы можно взять свежие кукурузные початки, только их нужно предварительно отварить до мягкости и срезать зернышки ножом.

Оладьи с кукурузой

7. Сковороду отправить на огонь. Налить желаемое количество растительного масла. Чем меньше масла, тем тоньше получаются оладьи.  Хорошенько разогреть.
Выложить ложкой тесто. Уменьшить огонь до самого маленького и жарить оладьи до румяности с двух сторон. Если использовать большой огонь для жарки, оладушки не пропекутся внутри.
Готовые оладьи из кукурузы выложить на бумажную салфетку, чтобы впиталось излишнее масло, и сразу горячими подавать к столу со сметаной.

Оладьи с кукурузой

8. Приятного аппетита!

Оладьи с кукурузой

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
До сих пор получаю зимние и новогодние открытки. А зима-то уже надоела. Весны хочется и тепла. А тут еще масленица как раз. В общем показываю вам зимние открытки и буду считать, что зима закончилась) Милые рождественские печеньки от Марины ingenieurin . С чудесными пожеланиями, ...
Нестандартный взгляд на обычные вещи Московский международный Дом музыки ...
Сегодняшний бой в районе международного аэропорта Донецка - очевидное и логичное продолжение введенного властями ДНР военного положения. Правительство ДНР вполне серьезно отнеслось к заявлениям нового президента теперь уже соседней Украины об интенсификации АТО и придания ей нового импуль ...
Я посчитал, если я буду ориентироваться на 1225 как потенциальный локальный ТОП, то ...
В дореволюционной печати однажды появилось примечательное высказывание: «Что такое виноградное вино? Это напиток нужды, употребляемый лишь за неимением пива…». В России праздник День пивовара отмечается каждую вторую субботу июня ( отмечался 13 июня, я была в Турции, там отмечали) Це ...