ОКСФОРД

топ 100 блогов 19.06.2010

Оксфорд – небольшой городок на берегу Темзы. Более 10% населения – студенты. Это статистические данные. На самом деле, такое ощущение, что их там процентов 90, как минимум, так как они повсюду. Именно благодаря такому скоплению молодёжи в одном месте, несмотря на то, что сам по себе город совсем небольшой, жизнь там просто кипит.

ОКСФОРД
Вид на Оксфорд с самого верха Церкви Святой Марии.


ОКСФОРД
Университетская церковь св. Марии (St. Mary the Virgin) первой упоминается в хрониках, была построена в 1315 г. на месте прежней церкви, от которой сохранилась башня 13 в.


ОКСФОРД
University of Oxford – один из самых старых и престижных университетов Оксфорда. В колледжи Оксфорда не всегда можно попасть: многие из них закрыты для посещения или допускают посетителей в строго определенные часы, в некоторых взимается плата за посещение.


ОКСФОРД
Круглая Камера Редклифф (Radcliffe Camera, 1749 г.). Изначально служила библиотекой для научной литературы, а сейчас частный читальный зал Бодлианской библиотеки (Bodleian Library, одна из самых крупных библиотек мира, с 1610 г. получает экземпляр каждой книги, выпущенной в стране).


ОКСФОРД
Она же, вид сверху.


ОКСФОРД
Крупный план горгулий и лиц, вырезанных на стенах Рэдклиф Камера, в которой расположен читальный зал библиотеки Бодлеан.


ОКСФОРД
Christ Church College (1525) – самый большой и наиболее интересный колледж. Он основан кардиналом Вулси в качестве богословского колледжа.


ОКСФОРД
Двор колледжа. Преподаватели, стоя у газонной решетки, обсуждают прошедший день.


ОКСФОРД
Солнечные часы, которые до сих отлично функционируют. Разве что без перехода на летнее время.


ОКСФОРД
Вот она – та самая столовая, где проводятся собрания факультетов в Гарри Поттере. Она же является действующей столовой для студентов колледжа, в обеденные часы она закрыта. В фильме всё, конечно, смотрится масштабней. В дальнейшем будет ещё куча мест, где снимали этого самого Поттера, где Джоан Роллинг написала первые 2 книги, британцы с гордостью об этом упоминают.


ОКСФОРД
Собор при колледже – самый маленький кафедральный собор в Англии. Собор (сильно перестроен в 12 в.) и монастырский двор – части бывшего на этом месте до колледжа монастыря st. Frideswide. Хор собора имеет мировую известность.


ОКСФОРД
Церковь при колледже издалека


ОКСФОРД
Девушка загорает на лужайке перед колледжем, на заднем плане виднеется часть колледжа и церковь при ней.


ОКСФОРД
На этом поле, должно быть, проводятся всякие спортивные мероприятия. Вообще, спорту в Оксфорде уделяется большое значение, это чтобы вы не подумали, что там одни ботаны.


ОКСФОРД
Задние ворот Оксфордского университета.


ОКСФОРД
Площадь перед колледжем, как видно, движение совершенно свободное.


ОКСФОРД

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто не страдал хоть раз в жизни бессонницей? В домашнем лечебнике В.И. Благова простые и доступные каждому рецепты. 1. Укроп, семена. 50 гр. семян укропа варят 15-20 минут на малом огне в 0,5 литре вина "кагор" или портвейна. Настоять, укутав 1 час, ...
Сразу говорю, это сделала не я ! Я только купила... Увидела, протерла глаза, провела немецкий текст через два разных онлайн-переводчика, икнула, еще раз протерла глаза и пошла писать продавцу. Не знаю, как так получилось, кто виноват и прочее, но факт остается фактом - лот "сумка из ...
В центре Москвы закончилась традиционная акция националистов под названием «Русский Марш». Ридус вел прямую трансляцию с места событий. Митинг был санкционирован столичными властями. Изначально «Марш» должен был пройти в Люблине: заявку на ...
В этой публикации мы расскажем про фильмы и сериалы, которые уже вышли или выйдут с представленными актрисами и заодно покажем, какой из них на наш взгляд (из вышедших) более интересный. Сальма Хайек ...
Вчера писала про неприятности , а сегодня хочу поблагодарить тех, кто вчера меня успокоил про винду, кто объяснил - включила ноут сегодня, работает. Необходимости нет, как я вчера для себя (из комментариев noveltour ) поняла, переходить на 10 версию, для меня, консерватора и ...