Оксана

топ 100 блогов ponilola13.05.2015 Мое имя живет на контрастах с мой же внешностью.
Особенно с носом.
По всем соцопросам такого профиля никак не может быть у Оксаны.
У Лейлы,у Сэры,у Софочки,наконец ,вполне возможен подобный подарок природы. Но девочка с украинским именем и лицом цыгано-армяно-еврейки это уже какой-то жесткий перебор.

Пару раз людское удивление выходило на вербальный уровень.Когда при личной встрече после телефонного общения человек выпучивал глазки в невозможности совместить картинку с моими паспортными данными (где русским по разлинованному значилось абсолютно славянское ФИО вплоть до девичьей фамилии). Так вот ты какой,севереый олень.
Я сложный пазл для восприятия.

Когда водила дочь в развивающую студию,то меня постоянно считали отбившейся от стада овцой. В нашем районе живет довольно многочисленная армянская диаспора.Мамашки из которой давно облюбовали детское дошкольное учреждение на предмет просвящения своих малолетних детей.
И я явно смотрелась инородным телом средь кучки русоволосых,голубоглазых девчонок. Конечно,гармоничнее всего мой фейс вписался бы именно в эту экзотичную для Сибири компанию. Но их костяк был плотен и суров, да и я ужасно стеснительная тетька.

Надавно в общественном транспорте напоролась на прекрасного нетрезвого восточного принца . Из всех многочисленных дам в салоне для испытания обаяния на живом человеке он выбрал почему-то именно меня. Так и сказал:"Ты самая красивая в этой маршрутке". Такая честь. Думаю на его решение повлиял зов крови по внешнему признаку. Нудно звал меня в кафе все полчаса поездки,обещал не приставать.
Прелесть же.

Примерно в классе девятом я ощутила острую потребность в тюненге имени. Стала подписываться Ксенией.Тем паче,что во крещении я она и есть. Но слух все равно резало,потому как с бейджиком гармонировали только сиськи.
Однажды в очередной раз пересмотрев "Тихий Дон" и семейный архив, особенно по папиной линии ,поняла что таки нашла своих.
Мои предки были казаками, и ,как оказалось, гены пальцем не раздавишь. Именно тогда я стала присматриваться к имени Аксинья. Но чего-то тоже не поперло.

Шли годы,буквы в ФИО постепенно перестали резать ухо. Более того,муж Женя одарил меня с барского плеча более чем известной фамилией. Которую теперь ответственные манагеры,воспитанники ЕГЭ склоняют почем зря , перемещая ударение со слога на слог.Бесят.

Муж зовет меня Ксюхой,чаще мамкой,когда поругаемся-или никак или коровой Оксаной.

Родители мало употребляют уменьшительно-ласкательные,так что для них я иду согласно данным свидетельства о рождении.
Кстати,мама до моего появления на свет прочила меня в Марины.Но отмучившись три дня в схватках,и увидев в оконцовке синюю ,орущую лягушку с глазами на все лицо решила,что только Оксаной ей и быть.

Очень близкие деуки зовут меня Ксю.




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пока лохов и младоевропейцев кормят байками о сланцевой революции и грядущих мегапоставках из США, грозящих обанкротить Газпром, старая Европа время зря не теряет: Великобритания в 1,5 раза увеличила импорт российского газа в 2013 году до 12,47 млрд кубометров. Германия импортировала ...
было так: так стало: завтра куплю лак и будет готово! ...
Морена, хочу поделиться с вами своими наблюдениями на счет свекровей и тещ. Повсеместно идет яростный спор, кто хуже для семьи – теща или свекровь. Зятья, разумеется, жалуются на тещ, в основном на то, что тещи в семье слишком много, она торчит в квартире с утра до вечера, никаким ...
В этот репортаж войдут фотографии, которые сложно отнести к темам, освещённым ранее, своеобразная сборная солянка. Будут и исторические здания, и те, которые построены уже в наше время. Будет и воссозданные здания старого центра. То, что построено в советскую эпоху в подавляющем ...
Жизни как таковой нет. Есть только огромное жизненное пространство, на котором вы можете вышивать, как на бесконечном рулоне полотна, все, что вам угодно. Вам нравится токарный станок? Влюбляйтесь в него, говорите о нем с волнением, с ...