Окрестности Ирвайна

топ 100 блогов first_keeper23.05.2011 Так получилось, что на прошлой неделе мы оба сдали на калифорнийские права. Процесс получения прав это отдельная история, и о ней я расскажу как-нибудь позже. Так вот на радости, имея опыт езды всего часов по 5 на каждого, мы арендовали машину и поездили по округе Ирвайна Orange County, где мы, скоро уже год как проживаем. Надо сказать, что эти десять месяцев были сравнимы с заточением, без машины удавалось редко куда выбираться, поэтому с возвратом налогов будем брать железного коня.

Окрестности Ирвайна




Первым делом на выходных было решено наведаться на оранжевый шар, который постоянно маячит вдалеке, если выглянуть из окна нашего жилища. На своих курсах английского я прознала, что на нем можно даже покататься.

Окрестности Ирвайна

Окрестности Ирвайна

Окрестности Ирвайна

Шар находится на территории Great Park, который еще только-только начал создаваться на базе старого военного аэродрома.
В первый день нам не обломилось прокатиться, потому что во многих колледжах Америки в эту субботу прошли выпускные, и шар был закрыт для вечеринки. Так что дальше пойдут пасмурные утренние фотки.

Табличка перед входом предупреждает, что, если ты случайно попадешь под фото-видео фотосъемку, которая потом будет использоваться для коммерческих целей, ты не вздумал идти в суд и отжимать бабки за это.

Окрестности Ирвайна

Будущие зеленые насаждения выращиваются в кадках на парковке:

Окрестности Ирвайна

Окрестности Ирвайна

Чтобы попасть на шар, нужно сначала пройти ряд бюррократических процедур, подписать бумажки, что претензий в случае выпадения своего тела или фотоаппарата Mark II из корзинки не имею , получить печать на руку, а затем получить такой вот пейджер-шайбу и идти по округе гулять в ожидании, когда шайба зазвонит, чтобы затем получить посадочные талоны в офисе:

Окрестности Ирвайна

Самое интересное во всем этом, что покататься на этом шаре в итоге ничего не стоит, в смысле халява.

Другой местный аттрацион карусель:

Окрестности Ирвайна

И тоже бесплатный:

Окрестности Ирвайна

Окрестности Ирвайна

Экологичная мусорка на солнечной энергии:

Окрестности Ирвайна

Супер-велик и стоянки для обычных великов:

Окрестности Ирвайна

После нескольких минут ожидания, пошли на посадку. Люлька выглядит вот так:

Окрестности Ирвайна

Управляется шар с помощью лебедки и троса:

Окрестности Ирвайна

Окрестности Ирвайна

Вид на окрестности с высоты 400 футов или 120 метров. Так выглядит еще не облагороженная под парк часть старого аэродрома:

Окрестности Ирвайна

Шкала с историческими датами американской истории:

Окрестности Ирвайна

Окрестности Ирвайна

По этой парковке можно примерно представить масштабы почти каждой парковки в округе у среднего размера торговых центров. Синяя разметка - места для инвалидов, и не дай бохх припарковаться на это место, если ты не инвалид.

Окрестности Ирвайна

А теперь предположите, что люди, приехавшие на вон той группе машин, стоящие за забором, могут там делать. Когда эти ребята были замечены на гуглевских картах с большой высоты, мы сначала предположили, что это стритрейсеры какие-нибудь, логично же - взлетные полосы, никого в округе. Вблизи же оказалось, что это обычные машины, а громкое жужание доносящееся с их стороны это от большх радиоуправляемых моделей самолетов, которые там носятся выделывая фигуры высшего пилотажа. Забавно что после этого мы поехали кататься дальше куда глаза глядят, рандомно остановились у какого-то торгового центра и совершенно случайно наткнулись на магазин, продающий эти самолеты, начиная от истребителей, заканчивая вертолетами и катерами с машинками.


Окрестности Ирвайна

Рядом с шаром каждые выходных проходит рынок фермеров, куда мы пошли после приземления:

Окрестности Ирвайна

На рынке продают всякое разное, начиная от овощей-фруктов и сыра из козьего молока, заканчивая хендмеем типа шариковых ручек из пуль и расписной детской мебели:

Окрестности Ирвайна

Окрестности Ирвайна

Офигенная сладковатая картошка, которая готовится в микроволновке за 8 минут, разрезается напополам засыпается маслом-сыром или медом . Не знаю, почему в России ее не видела:

Окрестности Ирвайна

Вывеска местного меда:

Окрестности Ирвайна

Хендмейдные кексики, вообще каждый латок, включая фруктовый, имеют образцы для пробы:

Окрестности Ирвайна

А это для проголодавшихся разные кухни, в которых готовят после твоего заказа, а не просто разогревают:

Окрестности Ирвайна

Окрестности Ирвайна

Кола в стекле определенно отличается от колы в пластике, по-крайней мере мне так показалось:

Окрестности Ирвайна

Дальше мы рванули в Pacific Marine Mammal Center , то бишь в приют морских живтоней.
Вход свободный, одна из сотрудниц подошла к нам и рассказала, чем они тут занимаются. В приют привозят дитенышей, а также больных или раненных морских львов и котиков, которых находят на берегу океана береговые службы. Животные живут в таких бассейнах с пресной водой (потому что им пофиг какая вода), которую меняю дважды в день. Их лечат, кормят, а потом выпускают обратно на волю.

Окрестности Ирвайна

Детеныши морских львов в это время года преобладающие обитатели приюта, так как их рано бросают родители, и те, кто не в состоянии себя прокормить, вылезают на берег помирать, где их и поджидают коварные спасатели:

Окрестности Ирвайна

Окрестности Ирвайна

Калифорнийский котик в количестве одной особи, но ближе к лету ассортимент резко сменится в их сторону:

Окрестности Ирвайна

Со слюнями по-взрослому:

Окрестности Ирвайна

На плавниках острые когти, которыми они цепляются, когда вылазят на скалы, ну или чтобы почесать подбородок, как он и сделал:

Окрестности Ирвайна

В ожидании подачки:

Окрестности Ирвайна

Ну и вечером, сижу я дома, вдруг слышу, как неприлично громко заиграл знакомый саундрек DaftPunkа. По привычке, сначала подумав, что это опять соседи-индусы что-то празднуют, я захватила мешок с мусором для маскировки и пошла на шум. Оказалось, на поляне нашего дома устроили кинотеатр с показом нового Трона. Началось лето, потеплело, и видимо теперь будут такое часто устраивать.

Окрестности Ирвайна

Окрестности Ирвайна

В качестве эпилога нашего викенда в стиле "Картман в Кассобоните", то бишь дорвались и теперь надо срочно все успеть, унылая видяшка с наших поездок, снято было в выходные, машин мало и для нубов типо нас вполне тепличные условия. На фривеи со скоростями 65-70 миль в час (100-110 км/ч) мы пока ссымся соваться.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
20.05.2011 Caperture Lab
Архив записей в блогах:
Listen or download Алла Пугачева Лето...ах,лето for free on Prostopleer Как вы планируете провести лето? Будете отдыхать? Хотите сделать крупную покупку? Что хорошего вы ждете от этого времени года? Я, например, хочу съездить на дачу к подруге, подышать ...
...
Самое лучшее, что можно сделать в данный момент - это поехать на природу или помыть полы, или разобрать шкафы) Лично я собираюсь в магазин и хочу потом приготовить вот это на 2-3 порции: 300 г спагетти 150 г сливочного сыра с зеленью 1 Маленький кабачок 10 Шампиньонов 1 Маленький ...
Нас опять призывают «примиряться». В настоящее время я не знаю ничего, что раскалывало бы общество больше, чем эти регулярные инициативы, долженствующие «примирять». Каждый из «примиряющих» хочет, чтобы другая сторона «примирилась» с тем, что будет так, как хотят «примиряльщики»! ...
По просьбам трудящихся! Вчера я наконец получила долгожданные Японские узоры . Не побоюсь этого слова - книга превзошла мои ожидания. Помимо содержательного контента со сложными красивыми узорами она принесла эстетическое удовольствие от прекрасного издания, в котором даже обложка ...