Оказывается,

Признаться, я сначала думал, что это Чирикова - типа городская сумасшедшая, знаете, есть такие чрезмерно пассионарные особы, которые на все митинги ходят (и на этом они тоже были, конечно). Однако прочитав досье на нее (сходите по ссылочке-то), понял, что здесь другая история. Судя по ее жизнеописанию - она человек вполне успешный и состоявшийся. Ну прочтите сами, короче. Могу только сказать, что то, что я увидел, полностью опровергло мои прежние опасения.
Это Женя

А это А.К. Троицкий держит женин мегафон:

Все мы живем в Химкинском лесу, отметил А.К. Троицкий. В том смысле, что то, что происходит с Химкинским лесом - модель происходящего со страной.
На митинг пришло восемьсот человек. Вот они:

Тут, правда, поместились не все. Человек двести-триста у меня за спиной. И еще человек четыреста не поместилось на площади. Так что на фото человек сто-двести. Если верить официальным данным.
Верите?
Начну с Юры Шевчука, музыканта.
Александр Сергеевич, милый

Что такое осень:

Вся площадь пела хором. Никакого аппарата. Вообще.
Троицкий потом сказал, шо, мол, не смотрите, что Александр Сергеевич спиной к нам. Это он не отвернулся, он просто на стреме. Охраняет нас. Пушкин с нами!
Аппарат так и не поставили: милиция не разрешила его привезти, арестовав газель с техникой. Под предлогом что у нее грязные номера. Об этом подробно рассказал депутат Госдумы справорос (фамилию запамятовал). Он тряс бумажкой, которой якобы разрешалось наличие подзвучки на митинге.
Вот эта бумажка:

Депутат взволнованно и вроде искренне говорил правильные слова. Но он был какой-то гладкий такой весь, сытый.

Эмалевая пряжка на джинсах

Очочки Pal Zileri

В общем, немного странное впечатление слуга народа оставил.
Зато порадовал другой человек. "Руслан и Людмила" смотрели? А "Через тернии к звездам"? В первом Черномора, а во втором - Туранчокса играл замечательный актер Владимир
![Оказывается, [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
Вот он ждет, пока ему дадут сказать:


Речь его была короткой, но яркой. Чириковой, похоже, нравится:

Теперь немного знакомых и незнакомых лиц.
Яшын, очевидно, рассказывает про Муму:

Борзыкин:

Катя Гордон:

Она еще пела с чужим гитаристом со сцены. Как и все, в мегафон. Тяжелое испытание для любого вокала, и Катя его, увы, не прошла. Хотя на сцене она смотрится великолепно:

Гордон - это Ленин сегодня:

А вот Барто были вполне музыкальны:

Троицкий жог нипадецки, отчего терял голос. Я подсунул ему воду, которую отбил у лейтенантика, он благодарно присосался к бутылке, потом вернул ее, но велел никуда не уходить.
Встреча с Прекрасным:

Послушайте, ребята, что вам расскажет дед:

Кожекин принес подарок для Суслова (ВЕЖЛИВЫЙ ОТКАЗ), но их не пропустила к сцене милиция

Шевчук залез в газель, чтобы попрощаться. Когда он спускался обратно, рядом почему-то никого не было, и руку ему пришлось подавать мне.

Зато потом его сразу облепили журналисты. Меня охрана сцены в лице строгой девушки тоже спрашивала, из какого я издания. "Живой журнал", - честно ответил я.
Просто лица:



Этот мильцанер помогал митингующим разобраться в хитростях управления мегафоном, таким образом несколько компенсируя доблестную работу своего начальства:



Активистка движения в защиту химкинского леса рассказывает, что происходит в лесу, как милиция взаимодействует с людьми в масках, атакующими лагерь защитников в лесу:

Еще Женя:

Возвращаясь к метро наблюдал такую сцену:

Не правда ли, они смотрят на нас как на говно?