рейтинг блогов

Ожидание

топ 100 блогов lenatolstik31.12.2012 Ожидание

Ну что,  вы готовитесь?
Я готовлюсь, отчет ниже прилагаю.
Что будем есть в новогоднюю ночь, пока коллегиально обсуждаем, но что будем пить - определились еще месяц назад. 
Главным напитком к праздничному столу будет винтажный брют Krug 1995 года. В нашей семье все предпочитают только шампанское, и чем дороже, тем лучше.  Любим дегустировать новые марки. Но в плане выпивки я не профессионал, а любитель-самоучка. Два года назад, исследуя тему шампанского, я написала статью в блог. Начинающим фанатам брюта рекомендую с ней ознакомиться.  Мармотиком, конечно, вы тут же не станете, но прочитать заумную этикетку сможете легко.
Так вот о чем я... Krug считается одним из самых лучших и престижных домов шампанских вин, но я его никогда не пила. Выбирая спиртное в американском онлайне, поступила уже как взрослая девочка. Для определения лучших сортов вин и шампанского существуют мировые винные рейтинги. Их немного: Wine Spectator, Wine&Spirits, Wine Entusiast и парочка других. Самые авторитетные рейтинги  Wine Spectator и Wine&Spirits поставили брюту Krug Vintage 1995 года оценку родословной 98 баллов из 100 возможных. По-моему, неплохой результат, вдохновляет.
Особенно приятно, что я его купила недорого, по ценам в украинских винных бутиках прямо скажем дешево (я сейчас буду, как  Муся: хотите угадывать, угадывайте, а я вашу версию подтвержу или опровергну). Да и не было в наших магазинах Круга отродясь, иначе мы б уже дегустировали. А на американском сайте уже сейчас захотела им закупиться впрок, ага, на НГ цены подняли и везде sold out. Ну что же, следующий раз буду умней.

Ожидание


Ожидание

Со стилем новогодней красавицы не экспериментируем, немножко винтажного винтажа, немножко советской ностальгии, англия-япония, отдельные представители американского и немецкого фарфорового люкса. Но есть еще экземпляры из бюджетного эпицентра. 
В ближайшем будущем планирую от них избавиться, докупив или приняв с удовольствием в дар эксклюзивные и красивые игрушки. Вот тогда у меня будет самая лучшая елочка!

Ожидание

Ожидание

И сейчас красиво, не спорю, но не идеал )))

Ожидание

Люблю получать подарки (меня ими балуют!), но еще больше обожаю их дарить и видеть радостные лица.
Подарки родственникам-друзьям-клиенткам. 
И у меня уже тоже подарочков насобирался целый мешок, приятно! Поучила все, что хотела, есть даже macarons в холодильнике.  Так, я худею-худею...

Ожидание

Ожидание

Традиционный пряничный домик. У нас такое не едят, поэтому мы покупаем домик в виде полуфабриката.
Владику восемь с половиной лет, только сейчас мы были избавлены от необходимости помогать и вдохновлять. Задачка на логику, фантазию и усидчивость. Ребенок сделал все сам!

Ожидание

Шла за холодцом, самострельнулась. 
Холодец показать?

Ожидание

Ну разве он не прекрасен?
Прозрачный, как стеклышко, нежирный. Чистый белок и коллаген, если не мешать с селедкой под шубой, можно есть и только польза будет. Домашний петух, индюшачьи ноги, телячья голяшка, грилованые морковка и лук, соль и перец. В высокой кастрюле на минимальном огне без крышки протомить 10 часов и у вас будет такой же.

Ожидание

Мы теперь ведем такой здоровый образ жизни, что я ловлю себя на мысли, как не готовить оливье! Даже раз в год совесть не позволяет. 
Нашли компромисс, оливье по старинному рецепту кулинара Сияльской из книжки 1911 года выпуска. Столетний, с раковыми шейками, черной икрой, соей кабуль и ланспиком.

Ожидание

Ожидание

Из 60 крупных раков вычистили всего 200 граммов деликатесных раковых шеек! Правда, бонусом была обнаружена красная рачья икра ) 
Сделаем оливье, расскажу, как это вкусно. 

Ожидание

Вчера вечером проснулся энтузиазм испечь рождественский кекс. Смешивала все, что видела, фантазировала, как Бог на душу положит. 
Пропеклось. По состоянию на обед следующего дня имеем вот что. 

Ожидание

Наверное, всем понравился) На первое января буду готовить еще такой же, если приедет Женя Бобрик. А если не приедет, то будет крем-брюле и белужья икра с кристаллом.

Ожидание

Эх, поскорей бы Новый год! Хочу всего хорошего, себе и всем и побольше!
Пусть так будет!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тогда: Сейчас: Интеллигентный гей пиздит белое бородатое цисгендерное мужло ради бодипозитивных и цветных вагинолюдей - все слагаемые формулы успеха на месте. Этот фильм обречен порвать чарты и принести сотни процентов прибыли, без базара. Даже напрягая мозги, не ...
Сегодня все в Москве, мэры и представители властей разных городов мира - Берлин, Лондон, Барселона, Нью-Йорк, Тель-Авив, Рига, Пекин, Осло, Будапешт. А также известные архитекторы и урбанисты: Антонио Бельведере, Каталин Галлас, Кенго Кума, Петр Лоренц, Энтони Таусенд, Хьюго Примус. В Мане ...
По утрам, когда я открываю глаза, я вижу одну и ту же картинку. Впрочем, как и каждый из вас (при условии, что вы спите дома). Плотные шторы, которые я никогда не задергиваю. Бесконечное небо, иногда с легкими, воздушными облачками. Прикроватная тумбочка, на которой стоит все самое ...
Трюдо посещает канадские войска в Латвии Вооруженные силы Канады вносят серьезные изменения в устав, который касается внешнего вида военнослужащих. С сентября как новобранцы, так и старослужащие могут носить волосы любой длины, а также красить их в любые цвета. Разрешается не брить ...
Сенсационная трактовка нововведений в ЖЖ! Мне ее прислал мой друг taburetov . Читайте. Весь текст – табуретовский… …Многие уже подзабыли, для чего в свое время был создан Топ ЖЖ. ЖЖ появился и развивался как стартап, долгие годы не приносивший дохода своим владельцам. В силу р ...