рейтинг блогов

Ожидание дождя

топ 100 блогов vladimir10109.03.2013 Ожидание дождя

Настоящая весна начинается не с первыми теплыми деньками.
И не с обманчивым ярким солнцем.
И не с вашим решением сдать зимнюю куртку в химчистку.

Весна начинается с длительного холодного дождя, который уполовинит сугробы, сделав их серыми и рыхлыми.

Барометр начал падать с обеда.
Схватило голову. Обидно, когда только у тебя. В соседних офисах сидели непробиваемые американцы и лупили по клавишам.

Я вернулся к себе и тоже стал лупить.
Полегчало.

Местные Интернет страницы пугали замерзающим дождем.
Я подошел к окну и стал ждать.
Светило солнце и голубело небо.
- Врешь! - прошептал я. - Идет ледяная буря, но мы выстоим!

По улице шли две рыжеволосые девушки, совершенно не готовые к ударам стихии. Они расстегнули куртки и радовались теплому ветру.

К концу дня пропал аппетит и желание работать.
- Это дождь виноват! - подумал я и снова посмотрел в окно.
Там начинался оранжевый закат.

Ожидание дождя перенеслось домой. За темным окном было тихо и тревожно.
Я выпил рюмку водки и приготовился.
Дождь, наверное, подошел совсем близко.
Это потому, что в голове стали появляться мысли о вечном.

«Вся жизнь - ожидание каких-нибудь пакостей!» - придумал я.
Потом решил, что это слишком грустно и добавил: «Пакости приходят и уходят, а их ожидание остается навеки!»

- Почти Экклезиаст! - вспомнил я. - А я, типа, как царь Соломон!

- А как же ожидание радостей? - спросил внутренний голос.
- Человек препоганое существо! - продолжал я генерировать мысли. - Он и в ожидаемых радостях найдет пакости и будет думать про них.
- Это у тебя от ожидания дождя! - сказал внутренний голос.

А дождь так и не начался. Но он принес в город ожидание.

Но может потом, когда ожидание дождя кончится, все будет хорошо?
Ведь после дождя всегда бывает хорошо!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И это дубль поста с канала, уж очень мне нравится, как вышло :) Я люблю этот праздник, я знаю - есть моя ответственность в том, чтобы следующее поколение девочек были вынуждены чуть меньше и реже бороться за свои права. Ну и сама я - поклонница вот этой прекрасной женщины, пусть ...
Когда в России будут жить не хуже, чем в Америке? Гость программы - Николай Злобин, президент Центра Российского и Евразийского развития при Институте Мировой Безопасности (Вашингтон), автор новой книги "Америка... Живут же люди!". Сразу и ...
Фрики бывают разные: хорошие, плохие, никакие... Но есть категория, которая находится по ту сторону добра и зла. Эти люди просто другие . Они - модифицированные. В самом ближайшем будущем. Я уверен, что не пройдет и 10 лет, эти люди создадут новую ...
Что-то мне сегодня не спалось, уже пол-шестого проснулся, и как раз первые результаты английского референдума вижу: The UK has voted by 52% to 48% to leave the European Union after 43 years in an historic referendum, a BBC forecast suggests НУ что, похоже, перевес сторонников выхода был ...
Здравствуйте. Помогите разобраться. Сижу и голову голову ломаю.)) Вот у меня уже список на 2 листа А4 что мне нужно купить на лето из одежди-обуви-аксес. Перед финальным рывком - забрасывание денег на карту решила все же спросить. А как вы себя ...