Охота на бобра

топ 100 блогов begamot_7408.11.2013 Каждую третью неделю сентября мы традиционно охотимся на бобра. Мы - это группа единомышленников с университетских времен: Саня, Серя, Валерик, Котя и Казимир.

Охотой на бобра мы занимаемся уже 8 лет. Мы - профессионалы в охоте на бобра. Мы специалисты в этом деле. Ради охоты на бобра мы не пошли в армию, откосив всеми возможными способами. Армия мешала нам охотится на бобра.

Мы знаем про бобра и охоту на бобра все. Мы изучили всю информацию про охоту на бобра в интернете (даже создали группу соратников в Контакте), прочитали все книги про бобра во всех библиотеках города. Это было непросто. Еще на заре нашей юности мы вступили в общество охотников, выявили там старого охотника на бобра и поили его три месяца. Он рассказал нам все секреты и мы мастерски владеем ими.

У нас есть все для охоты для бобра: силки, манки, огнестрельное и холодное оружие, прикормка и привады для бобра, маски бобра для подманивания бобра, камуфляжные одежды, разгрузочные и спасательные жилеты, фото и видео-техника для заснятия процесса охоты на бобра, внедорожники и надувные лодки. Общий вес оборудования для охоты на бобра занимает несколько тонн.

Охота на бобра начинается так: мы выезжаем на место охоты на бобра, встаем табором и начинаем фотографироваться. Делать групповые снимки охотников на бобра. Первое традиционное фото: Саня с карабином, Серя с винчестером, Валерик с арбалетом, Котя с духовым ружьем, Казимир с книгой. Потом меняемся оружием и фотографируемся снова и снова. Это традиция. Без нее удачи на охоте на бобра не видать.

После фотографирования мы расставляем палатки и разжигаем костер, достаем тушенку, вяленое мясо, пирожки, запариваем духмяный охотничий чай, достаем водку и коньяк. Сидя у костра, мы вспоминаем все предыдущие охоты на бобра. А вспомнить нам есть что. Это самый романтический момент охоты на бобра - подкрадывается ночь, языки пламени лижут котелок, лица соратников одухотворены и задумчивы. Потом начнется проза жизни.

Утром, часов в двенадцать по полудню, мы просыпаемся. Начинаем готовить дрова для костра, варим обед, опохмеляемся. Ближе к полуночи, в разгар пиршества, мы начинаем стрелять из ракетниц в небо. В этом обычае ничего знаменательного нет, просто красиво.

На следующий день мы тушим огонь, убираем мусор, сворачиваем палатки и уезжаем домой. И где же тут охота на бобра - спросите вы? Признаемся, за прошедшие восемь лет мы ни разу не видели живого бобра. И даже мертвого не видели. Нам катастрофически не везет на бобров. Куда бы мы не приехали - бобры уходят оттуда. Они дьявольски хитры и очень скрытные, так просто их не поймать. Но мы знаем точно, на следующий год нам обязательно повезет и мы таки изловим этого бобра. Положение обязывает.    

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ничто так не способствует разочарованию в человечестве, как попадающий в топ ЖЖ простенький пост. Казалось бы, ну привел для своих немного латвийской статистики - как менялось по годам население и его национальный состав и почему. Сначал всё идет хорошо, потом врывается топ-команда и ...
Вчера студент МАРХИ Николай Переслегин представил Путину архитектурную концепцию Селигера, которую организаторы хотят реализовать в ближайшие годы. Это полностью автономные openspace-постройки, краеугольной темой которых будет ...
Несколько лет назад случилось. Как-то внезапно я оказалась владелицей орхидей. Пока научилась за ними ухаживать и они начали цвести регулярно, каюсь, отправила в орхорай больше десятка орхидей. Но научилась и подружилась со многими видами. Облизываюсь на ванды, но боюсь их, слишком ...
После информации о том, что больше никуда не летят ракеты СОЮЗ, интересно посмотреть и на полный список тех российских компаний, кто влетел под санкции. Ростех ОАК МИГ Туполев Рособоронпром Минобороны РФ СВР Вертолеты России Казанский вертолетный завод Специальный летный отряд "Россия" ...
Наверное, многим и так будут понятны (и известны) мои мысли и аргументы, но не грех это повторить. Вот такой вот разговор в комментариях к посту "Оранты" у меня случился. Она, по своему либертарианскому (но только по отношении к России) обыкновению ...