рейтинг блогов

Огромные очереди на досмотр в аэропортах

топ 100 блогов gmichailov05.08.2017 Я всегда думал, что только в наших аэропортах не умеют работать, но как я ошибался. Наши пограничники можно сказать, спринтеры, в сравнении в европейскими коллегами. В июне мы стояли больше часа на контроле в аэропорту Барселоны, хорошо, что во-время приехали и рейс задерживался на час. А в конце июле такая же фигня была в Праге.
Огромные очереди на досмотр в аэропортах SAM_7555.JPG


Сейчас опасно летать стыковочными рейсами, если время стыковки меньше двух часов. Никому не советую) Было жутко смотреть на неповоротливость испанских пограничников. Постоянно прибегали люди с ошалелыми глазами и пытались протиснуться без очереди. Их понять можно, когда твой самолет улетает через полчаса, а ты видишь перед собой длинную, извивающуюся очередь.
В Барселоне чуть международный конфликт не случился. Россиянин случайно толкнул англичанку, такой хай поднялся) Успокоили только пропустив всех опаздывающих.

И еще проверять стали тщательнее. Причина задержек — новые правила контроля. Теперь пограничники должны проверять данные пассажиров в базах спецслужб. Кроме паспорта еще снимают отпечатки пальцев.
А на досмотре достают всю технику. Мой ноутбук чем-то помазали, а потом мазок проверили на странном аппарате. Я так понимаю на наличие следов взрывчатки.

Похоже есть сигналы по каналам спецслужб, что что-то готовится.
Это как очереди в питерское метро, не просто также.
Огромные очереди на досмотр в аэропортах

А вот то, что в европейских аэропортах нет досмотра на входе, мне нравится. А то идиотизм какой-то, создают очереди и толпу, а толку? самое опасное место получается - очередь на проверку при входе. И покурить не выйдешь, опять надо проверку проходить и стоять.
Даже в Минске ничего подобного нет, заходи-выходи сколько хочешь.

Да, еще одна проблема из-за этого постоянные задержки рейсов, минимум на 10-15 минут и больше, это как повезет. Поэтому в сезон отпусков и наплыва отдыхающих лучше перестраховаться и не портить себе нервы и взять стыковку не менее 3 часов.

А кто-нибудь опаздывал на стыковку? Что потом делать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Смотрю, в разные города России возвращаются военные с СВО, на отдых, или на замену, как там оно называется. Это хорошо и правильно, людям нужен отдых от чудовищного безумия. Только вот у нам совсем другая история. ...
Итак, в 1979, после свержения режима «кровавых коммуняк», проводивших жуткий «геноцид» (вопрос «геноцида» разобран тут и тут ), был проведён «освободителями» так называемый «народнореволюционный трибунал», «обвинительное заключение» которого мы рассмотрим. Но сперва нужно сказать пару ...
Обычная школьная линейка в обычной украинской школе. А так, как любят рассказывать киевские интеллигенты умилявшиеся "евромайдану", в Киеве и на Украине все в порядке. Разумеется, такие видео вообще без всяких комментариев служат прямым основанием для выхода любого здравомыслящего ...
Культура политического диалога в России стремительно заменяется законом джунглей. Как сложилось общение депутата Сенченко с главой Чечни Кадыровым. Константин Сенченко Фото: rusnovosti.ru Короткая, но яркая история публичного общения депутата красноярского горсовета Ко ...