рейтинг блогов

Ограничения на въезд в Японию в связи с пандемией

топ 100 блогов volynko28.11.2021

Пытаясь разобраться в причинах успеха в борьбе с COVID-19 в Японии пришло понимание что секрета нет в особом медикаментозном лечении и прививках, как ране думал здесь НЕТ. Есть жёсткие ограничения на въезд в страну иностранных граждан.

Ограничения на въезд в Японию в связи с пандемией

Причина кроется в ограничении  на въезда в страну иностранных граждан, потенциальных распространителей COVID-19.  

Ранее в этом месяце Япония сняла ограничения на въезд, чтобы позволить техническим стажерам, иностранным студентам и краткосрочным бизнесменам въезжать в страну после закрытия ее границ для почти всех неяпонских граждан после вспышки COVID-19.

Ограничения на въезд в Японию в связи с пандемией

 Это было долгожданное объявление для многих людей за границей, которые почти 18 месяцев ждали в подвешенном состоянии, чтобы начать работать или учиться в Японии. Но новые пограничные правила разочаровали сложными документами, вызывающими головную боль у спонсирующих организаций в Японии.

1. В связи с тем, что более 70 процентов населения полностью вакцинированы, новая пограничная политика позволяет сократить карантин с 10 до 3 (трех дней). 

Люди, возвращающиеся в Японию из-за границы после октября, должны были находиться на карантине 10 дней на основании отрицательного результата теста ПЦР на 10-й день. Теперь этот срок сократился до 3 дней.

Но самым большим препятствием, с которым сталкиваются принимающие организации, является процесс подачи документов. 

п. 1 Заставляет подумать:

1.1.  какая пограничная политика в России к въезжающим гражданам и Ближнего зарубежья у нас? 

1.2. сколько дней находятся в карантине те кто будут работать и учиться в России?

 2. Новые держатели визы, въезжающие в Японию, должны чтобы назначенный представитель принимающей компании отвечал за меры противодействия коронавирусу.

Трехдневный карантин требует, чтобы принимающая компания заранее представила в общей сложности шесть документов  включая:

2.1.  доказательство вакцинации;

2.2.  отрицательный результат теста на COVID-19 по прибытии;

2.3.  план действий на 4-10 дней;

2.4.  письменное обещание, гарантирующее, что человек, въезжающий в Японию, не заражен COVID-19

2.5. необходимо окончательное одобрение соответствующего министерства.

3. Людям, возвращающимся в Японию, не разрешается пользоваться общественным транспортом из аэропорта. Новые пограничные меры требуют чтобы:

3.1.   назначенный представитель встречал прибывающих студентов или деловых путешественников из аэропорта и сопровождал их до заранее определенного места проживания.

Ограничения на въезд в Японию в связи с пандемией

Япония также стремится увеличить количество ежедневно прибывающих с нынешних 3500 до 5000, начиная с пятницы. Но с учетом того, что около 370 000 иностранных резидентов ожидают повторного въезда в Японию из-за границы, новый лимит по-прежнему оставит многих в длинных списках ожидания. 

Возникает Второй вопрос:

— сколько иностранных резидентов ожидают повторного в Россию?

— какое количество ежедневно прибывающих рабочих, специалистов и краткосрочных бизнесменов  ежедневно прибывает в Россию?

Третий вопрос к «Принимающей компании» в России, те кто их пригласил у будет доставлять до гостиницы, где эти иностранные граждане будут находиться в карантине:

— готовы ли они доставлять своих «прибывающих» и содержать в пунктах временного пребывания?

— в части документов «прибывающих» (держателей виз) так, же необходимо наладить жёсткий контроль и требовать их наличие как в Японии (см. пункт №2). Если у нас безвизовый въезд;

— Абхазия (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)

— Азербайджан (въезд по загранпаспорту)

— Казахстан (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)

— Киргизия (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)

— Армения (въезд по загранпаспорту)

— Белоруссия (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)

— Узбекистан (въезд по загранпаспорту)

— Грузия (360 дней)

 о каких мерах можно говорить.

Ограничения на въезд в Японию в связи с пандемией

Возвращаемся к Японии.

 Первая волна коронавируса в Японии была вызвана завозными случаями из Европы и США. Стремясь остановить распространение коронавируса, администрация закрыла границу для всех путешественников 3 апреля 2020 года, в результате чего многие жители, в том числе со статусом постоянного жителя, были заблокированы за пределами страны, а многие жители неяпонского происхождения застряли в ней. Они  не могут посетить дом (выехать из страны) из-за страха, что не смогут повторно въехать в Японию.

Ограничения на въезд в Японию в связи с пандемией

 В конце декабря 2020 года иностранным резидентам, покидающим Великобританию и Южную Африку, запретили въезд в Японию после того, как несколько жителей, прибывающих в Японию, дали положительный результат на альфа- и бета-варианты. 

В апреле этого 2021 года распространение очень заразной разновидности Дельты привело к тому, что иностранным резидентам, посетившим страны Южной Азии, такие как Индия и Бангладеш, было запрещено повторно въезжать в Японию. 

 Источник: Тисанка Сирипала — австралийско-шри-ланкийский кроссплатформенный журналист, проживающий в Токио.

Статья проиллюстрирована фотографией из свободного доступа интернета. 

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В России коронавирус диагностировали еще у 33,5 тыс. человек  Интерфакс
  2. Коронавирус в рост. В Петербурге продолжает увеличиваться заболеваемость COVID-19  Фонтанка.Ру
  3. В России провели более 223,5 млн тестов на коронавирус - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  4. В России за сутки выявили 33 548 случаев COVID-19  РИА Новости
  5. В России за сутки зафиксировано 34 690 случаев COVID-19  Izvestia.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Назван способ уничтожить коронавирус за две секунды  Lenta
  2. Ученые Израиля нашли способ уничтожить коронавирус за две секунды  РБК
  3. Ученые в Израиле научились уничтожать коронавирус за две секунды  Телеканал ДОЖДЬ
  4. Израильские ученые нашли способ уничтожить коронавирус за две секунды  Izvestia.ru
  5. Ученые нашли способ уничтожить коронавирус за две секунды  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
У Градского перед смертью нашли большое число антител к коронавирусу  Lenta
Архив записей в блогах:
Городской совет города Беркли в Калифорнии предложили вынести на голосование среди жителей вопрос о запрете на сидение на тротуарах в деловых районах города. Согласно законопроекту, после двух предупреждений гражданина могут оштрафовать на 50 ...
На сегодняшний день предлагаю именно эту тему для обсуждения. Для большинства не секрет, что эта проблема у меня есть и она очень злободневна. Извечная проблема, которая практически всегда возникает в случае, когда женщина действительно делает ...
Бьешься за каждую копейку, пытаешься что-то выкружить и привет девяностые. Есть такая Наталья Лепинских. Клиника у нее стоматологическая - Фармадент ( http://pharma-dent.ru/ , на улице 40 лет Октября,3). Помимо лечения зубов занимаются птичником (территориально в поселке Мурзинка), на ...
Шпрыгин - он же Каманча, крайний справа. Во всех смыслах. Глава ВОБ Александр Шпрыгин поддержал идею председателя Центризбиркома Владимира Чурова приобщить фанатов к работе центральных избирательных комиссий. ( Read more ... ...
Многие бабушки — на своих постах у подъездов. Каштаны уже начали падать. Сотрудники коммунальных служб их подметают и просапывают клумбы. Музыка есть. Свет и вода - то есть, то нет. Таков сейчас Харьков. Разнообразен, как всегда. У кого-то воды не было несколько суток. Электричества в ...
  • IvanUdin15 : RT @tvrain: Израильские ученые нашли способ уничтожать коронавирус за две секунды https://t.co/uSnKeyLr3f https://t.co/HzNMurMGci

  • CUERPOBLANCO : RT @GazetaRu: Умер народный артист России Александр Градский. Ему было 72 года.Накануне он попал в больницу с подозрением на инсульт. Здор…

  • IN_IAV : Я одна заметила тенденцию пихать коронавирус куда ни попадя, в зависимости от владельца источника информации? https://t.co/l0Nq8C9ViY

  • klops39 : В Калининградской области за сутки коронавирус выявили во всех муниципалитетах https://t.co/5cYvBuvhMM

  • Longriel : RT @mariodemar3: Вчера Анча Баранова, вирусолог , в стриме сказала, что в Японии коронавирус - всё, "схлопнулся", умер, его мутации сами се…

  • alexapproaching : Принесли коронавирус на растерзание, я с ним быстро расправился! https://t.co/YzjDSeksFm

  • Mobail_biznes : В Беларуси на 28 ноября за сутки выявили 1 671 случай за... https://t.co/vmIPthsFcq #COVID_19 #Коронавирус COVID_19… https://t.co/GrA54HrCLl

  • schutina_galina : RT @Anatoli31116730: Ученые из Ариэльского университета открыли способ уничтожить коронавирус за две секунды. Согласно результатам их иссле…

  • dr4GbDOAkVEf3Kc : Главный редактор RT и МИА “Россия сегодня” Маргарита Симоньян выяснила, что коронавирус поражает только этнических… https://t.co/ehkWuE9IsQ

  • dr4GbDOAkVEf3Kc : @ntvru Главный редактор RT и МИА “Россия сегодня” Маргарита Симоньян выяснила, что коронавирус поражает только этни… https://t.co/06yGLd4QHQ

  • hist_mountain : @Trubeckoj_98 думаю, про коронавирус актуально будет. Подумайте насчёт одноразовых масок, миллион масок выбрасывается каждый день.

  • idea387Good : RT @kpru: Врачи уверены, что побороть коронавирус пенсионерке помогли не только лекарства, но и воля к жизни. https://t.co/PTZdXM3lW9

  • zerkalo_io : Коронавирус в Беларуси: свежие данные от Минздрава. https://t.co/3cGnaiYNM9

  • dnevnikspb : Врач рассказал, чем страшен коронавирус для психики https://t.co/Vh9AUsH3Bp https://t.co/cLIFeDSim8