ОГОНЬ ф ТОПКУ?

топ 100 блогов elshanec09.01.2014 Думал, не вернусь к теме. Ошибся.



- Представляешь, у нас 11-го января по Саратову понесут олимпийский огонь, - сообщает мне тётушка.
- Здорово!
- Чего ж хорошего? Запрещающих знаков по городу понавешали, не припаркуешься нигде!

Моя тётушка пенсионерка. Из своих шестидесяти четырех лет личным автомобилем она не пользовалась пятьдесят. Но к хорошему привыкаешь быстро. Хотел ей сказать – наши люди в булошную на автомобиле не ездят – не стал. Здесь выскажусь.

Помнишь, 1980-й год и Олимпийские игры в Москве? Помнишь, как вся страна гордилась тем, что наконец-то у нас будет олимпиада! И хрен с ним с международным бойкотом, наша олимпиада будет самой лучшей! Самой пресамой!

Заметь, никто массово не возмутился, мол нафига?! Никто не предложил более рационального использования бюджетных средств, и никто не стал подсчитывать, сколько денег украли во время строительства. Думаешь, тогда не воровали? Ну-ну.

Думаешь, лучше строили тогда в режиме аврала? (кстати, режим аврала, это нормальный для советских людей режим) Даже я, не москвич, помню станцию метро Ленинские (Воробьевы) горы, которую построили к Московской олимпиаде, а потом закрыли лет на 25. Ремонтировали.

А, может, проблем у страны в 80-е было меньше? Ну-ну, стописятдва раза.
Весь капиталистический мир боялся и ненавидел СССР и мечтал, чтобы наша страна накрылась медным тазом и желательно, чтобы всех живущих в стране этим тазом придавило насмерть. А то ведь коммунистическая зараза, она ведь заразная. Особенно если голодная. Кстати, о еде.

Вспомни, что ты ел обычно на ужин? Ну, вспомни свой советский ужин, дружок. Вспомнил? Правильно, большая часть страны ела на ужин картошку с соленьями из собственного огорода. Ну или макароны ела страна. Не итальянские спагетти, а жуткие серые макароны. А если очень повезет, то к этому нехитрому гарниру были сардельки или сосиски. Везло редко. Но нас с детства воспитывали - пища духовная важнее. И мы как-то верили и много читали. И антисоветское в том числе. Но антисоветское было модно не провозглашать на каждом углу, а носить на себе. Называлось ИМПОРТ.

Вспомни, какого цвета была уличная толпа? Снова забыл? Напоминаю – черно-серо-коричневая. В советской лёгонькой промышленности это была доминирующая цветовая гамма. Поэтому американские штаны с ковбойской рубашкой в клетку были… Да ты и сам знаешь, чем они были для простого советского человека. Просто этих штанов и рубашек не было. Вообще почти ничего не было. Попу газетой вытирали, помнишь?

Еще вспомни про то, что СССР кормил ВСЕ коммунистические режимы в мире. ВСЕ. А теперь вспомни разговоры на кухне и попробуй вспомнить того, кто возмущался бы на этот счет. Ну, что НАШИ ДЕНЬГИ от НАШЕЙ нефти и НАШЕГО газа, тратят на братских негров, блять! Вспомнил хоть одного такого возмущенного человека из своей молодости, юности или детства? Я нет. А ведь много чем были люди недовольны в собственной стране. Поводов было ДОХЕРА.

И знаешь, если бы мне в 80-м году сказали, что по моему городу понесут олимпийский огонь, я бы задохнулся от счастья – такое бывает ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ. Понимаешь, ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ.

Можешь вспомнить, сколько раз в год ты паркуешься? Вспомнил?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вы узнаете:
Это Моти. Он симпатичный маленький мопс с большой личностью. И благодаря добросовестным иллюстрациям его личного ручного человека Моти также является комическим персонажем. Комическая серия была создана живущей в Барселоне художницей Gemma Gené. Она явно любит Моти очень ...
Смотреть это видео ... очень и очень, даже, не плохо, а хорошо... хит от ...  Lady Gaga - Judas ...
Обед готов. У кого сегодня тоже борщ? ...