рейтинг блогов

Оформляем стены с помощью декоративной штукатурки

топ 100 блогов diocles25.11.2017Технологии

Уже не один десяток лет штукатурка считается наиболее популярным и востребованным материалом, используемым для отделки стен в различных помещениях. И объясняется это весьма просто. Такой материал очень доступен, его достаточно легко наносить на стены и срок службы довольно долгий. Помимо этого, стоит заметить то, что фактурное покрытие обладает широким выбором ассортимента.

Прекрасные фрески, которые мы созерцаем в старинных строениях, были нанесены как раз на штукатурку. Раньше подобным способом расписывали храмы, театры, бани и большинство других зданий. Фактурная декоративная обрабока и до теперешнего времени остается актуальной.

Оформляем стены с помощью декоративной штукатурки

Сегодня декоративная штукатурка – это наиболее популярный материал, используемый для отделки, хотя в теперешнем современном мире существует огромное количество способов для оформления помещений. Этот материал выбирают благодаря тому, что он обеспечивает очень прочное покрытие с большим сроком службы. Декоративное покрытие не боится сырости и достаточно легка в уходе.

Для нанесения фактурной штукатурки на поверхность не требуются специальные навыки. При желании применить этот материал, вы получите огромное разнообразие цвета и фактур, к тому же на поверхности можно будет рисовать, с помощью чего вы сделаете дизайн помещения уникальным.

По технологии нанесения на поверхность, штукатурка довольно проста! Прежде, чем приступать к процессу обработки стен, их нужно хорошенько загрунтовать. И после окончательного высыхания грунтовки можно начинать наносить густой слой штукатурки. Для этого необходимо делать перекрестные движения шпателем, так от него будут оставаться следы.

Оформляем стены с помощью декоративной штукатурки

Если же вы захотите сделать панно или глубокие рельефные углубления, то наносимый слой декоративного покрытия должен быть чуть толще, на нем можно будет делать крупные фактуры, толщиной до 5 см.

С помощью венецианской штукатурки ваши стены будут безупречно красивыми! О венецианском покрытии стоит рассказать в отдельности. Его относят к особому виду. Для изготовления используют искусственную и натуральную крошку камня, например, мрамора или гранита.

После ее нанесения и затвердения мастер проводит полировку покрытия, делая тем самым поверхность очень похожей на мраморную плиту. Подходит венецианская обраюотка для всех поверхностей в помещении (пол, потолок, стены).

Источник: venecianka.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К нам, русским эстонцам, на постоянное (пока) место жительства заехали русские украинцы. Так что теперь мы, общим происхождением вообще с Урала, je suis ukrainienne (бомбит - не читайте, больше дисклеймить не буду). Уговаривали долго: давно эвакуировавшаяся семья племянника с одной ...
Люди просто НЕ ХОТЯТ даже читать об общественном, не то что его обсуждать. Общественное россияне полностью отдали государству. Люди не хотят думать о будущем ОБЩЕСТВА, даже ближайшем. Люди отдали государству общественное образование и здравоохранение. "Раз государство — "это наше всё", ...
Крыши Народного дворца учебы, Народного дворца культуры, Пхеньянского Большого театра и других монументальных сооружений г. Пхеньяна в национальном архитектурном стиле. По такому традиционному стилю крыши корейского образца, при котором разнообразие формы своеобразно связаны друг с ...
Всё грозят - НАТО, НАТО... нас много там... всех уроем типа... А на деле - вот оно как, Михалыч.... Министры обороны Норвегии, Швеции, Нидерландов и Германии Министры обороны: Норвегии - Ине Мари Эриксен Сёрейде (рожд. 2 мая 1976 ), Швеции - Карин Марта Элизабет Энстром (рожд. 23 марта 1 ...
тучи развеются, верь! и после марта апрель к нам непременно явится. утро. ты так хороша! и расцветает душа. женщина рождена, чтобы нравиться! Всех милых женщин - с ...