Офигела!!!

топ 100 блогов malyshi10.02.2015 Я тоже по мотивам вчерашнего поста об избиении ребенка...
Я в таком шоке от комментариев, что даже ночью плохо спала.
Особенно учитывая то, что этот пост наложился на сюжет, который я видела днем, о том, как мать избивала свою полуторогодовалую дочь и теперь та находится в глубокой коме, а за день до этого был сюжет о том, как трехлетний мальчик умер, в буквальном смысле, от голода!
Но нет, для большинства важно, в первую очередь, не потревожить лишний раз мамашу вопросом о том, откуда у них в квартире душераздирающие вопли, даже отдавая себе отчет в том, что на другой чаше весов может стоять жизнь и здоровье ребенка!
К слову, в первом из описанных мной случаев, ребенка готов был забрать отец, во втором - бабушка, но они не жили вместе с теми матерями, соответственно ничего не знали, а соседи предпочитали думать, что ногти подстригают!
Удивительно, что езда в зимнем комбинезоне в автокресле, приравнивается всеми комментаторами чуть ли не к убийству, обязательно будут фразы про "запасных детей" и "новых нарожают", а когда речь идет о реальной угрозе жизни, все предпочитают делать вид, что ничего не происходит, иногда оправдывая себя тем, что все равно ничем не поможешь и в детдоме еще хуже. То есть вы даже не даете шанса, маленькому человеку выжить, пусть даже там, где не сладко, но просто выжить!
И по поводу мытья головы. Я тоже в детстве очень сильно орала в процессе этого и соседи таки интересовались у моей мамы, что происходит и все ли в порядке. Вот такие были глупые соседи, не уважающие чужую личную жизнь, но не равнодушные в происходящему вокруг!
И да, кстати, причинение вреда здоровью любой степени тяжести, это статьи уголовного кодекса и реальный срок, а не просто "ай-ай-ай, какая плохая мама".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наши соотечественники почему-то одержимы "статистикой" (или тем, что они понимают под статистикой). Большинство потенциальных клиентов не из стран бывшего Союза обсуждают перспективы дела в терминах "подходит ли мое дело для этой категории?" или "какая сумма инвестиции считается ...
Побывала на митапе «Сложные целевые аудитории для исследований и возможности их достижения». Вещали Сбер, Билайн, ОФД и Кукушка. Чувства амбивалентные. Как исследователь радуюсь, ...
 Экономика Соединенных Штатов находиться в трудном положении из-за последствий пандемии нового коронавируса и 36 млн американцев не хватает пищи - именно это заявил президент США Джо Байден, выступая в Белом доме.     Американский лидер обосновал необходимость ...
Макс +100500 в новом проекте #ПВО Сегодня - о еде:
Сегодня был великолепный летний день. Светило солнышко, пели птички, любителям подката предлагали пососать олимпийского мишку на палочке. Это Одесса, город настолько прекрасный, что его нельзя ничем ни испортить, ни улучшить. Город ...