Офек Хадаш - ДОСТАЛИ!!!

топ 100 блогов detishki_israel12.09.2011 Так, дорогие мамы.
По-моему надо организовывать "мехаа цибурит" на тему этой фигни. Я еще не встретила ни одной мамы, ни иврито- ни русскоговорящей, довольной этим изменением.
Дети пошедшие в этом году уже вряд ли получат послабление, но по-моему пора скандалить начинать за ради детей, которые туда еще пойдут.
1. Дети получают нормальный обед не раньше 3 дня, к этому времени они голодные, нервные, тольком не едят. С ужином тоже проблема будет. Отсюда предполагаются нарушения питания в будущем (ака "афраот ахила")
2. Дети желающие поспать днем, а такие бывают и в 5 лет (о ужас, ужас), такой возможности больше не имеют. Либо они вырубаются в садике на полчаса и их будят в 2, либо они вырубаются дома после скандала в 4. К вечеру они замученные, нервные, мыслительные процессы затруднены :). Т.е. оно может носитья и вопить. Отсюда поведенческие нарушения в будущем (ака "афраот итнаагут")
3. В течении 2-3 месяцев они ко всему этому притерпятся и ответ будет "ну видите как все замечательно". Поэтому шум надо поднимать сейчас, когда всем ясно, что польза только в зарплате работникам садика.
Отсюда: как бы это все написать на иврите и запустить ацуму или открыть чего-то в Фэйсбуке.
Я очень хочу, но совершенно не представляю как. Кроме того, я не умею формулировать так, чтобы понравилось людям, а не только программистам :)
Если какая-то живая и благородная душа возьмется, то обеспечу любую поддержку.
Лия

UPD
Я работаю.
Детский дневной сон по-моему мнению важен :
1. вечером они не замученные и не нервные
2. вечером у меня есть на час больше с ними общаться. т.к. смотри пункт 1, то и общение это качественно приятное и веселое для всех
3. поспавшие днем дети и вечером идут спать легко и без истерик.

UPD2 о детском сне
Если родителям важен дневной детский сон, то в прошлом году его было легко организовать путем отдачи денег : частная продленка, бабушка, няня.
Теперь возможности это организовать нет, даже если хочешь отдать деньги, физически для ребенка все сложнее.
Я хочу возможности заплатить и что-то получить и не ходить в продленку без сна, если мой бюджет это позволяет. меня не нравится обязаловка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цветущая сирень Сирень - это удивительное растение, которое очаровывает своей красотой и нежностью. Ее яркие синие цветы создают впечатление летнего неба, наполненного теплом и свежестью. Аромат сирени сближает с природой, пробуждает чувства и вызывает воспоминания о безмятежных ...
В 1945 году модный фотограф Андре де Динес завязал отношения с подающей надежды молодой моделью по имени Норма Джин Догерти, в результате чего возникла короткая помолвка и огромное портфолио потрясающих фотографий, которые помогли начать карьеру Мэрилин Монро. Снятая в октябре 1945 ...
Группа сложилась почти идеальная: солидные, умудренные жизнью люди, с богатым опытом путешествий, способные вести неспешную беседу об увиденных красотах Курильских островов, далее развивая тематику в сферы экономики, политики и т.д. Но все портила пара сопляков, девица с накачанными ...
Н-да... Либо работать, либо лясы точить. План не выполнен. Даже минимум. Не говоря, о максимум. Шеф там ещё питает надежду, что получит сегодня от меня желаемое, но это - утопия. Я должна удовлетворить Наденьку. Для меня приоритет - Наденька. Её моральное состояние. :)) Дух. Или она ...
Водитель ВАЗ 2106 сбил ИДПС, протаранил его служебную машину, за что 6 инспекторов избили водителя жигулей, который умер в больнице...Взято от ...