рейтинг блогов

Одомашнивание

топ 100 блогов sdze02.07.2020 Не знаю как вы, а я всегда любил на твёрдом. Я был один, дни были короче, ночи – длиннее, случайные женщины приходили, отбивали себе бока и уходили прочь. А потом я познакомился с Холли, своей будущей женой. Познакомился и остался ночевать у неё. Легли — каждый со своей стороны матраса — и немедленно сползли посерёдку, будто в воронке.

   - Не знаю как ты на этом спишь, - заявил я ей на следующее утро, - у тебя ж спина болит! Тебе нужно вообще на голых досках лежать! Хочешь, я тебе свой матрас отдам? Он твёрдый — как раз то, что тебе нужно.

   Убедил. А себе купил еще твердее — самоё твёрдое, что было в Икее — и жил счастливо.

   Пока, через пару месяцев, мы не решили съехаться.

   - Перевози ко мне своих котов и шмотки, - предложил ей я, - а матрас можешь не брать. Вон я только новый купил, ведь.

   - На граните покрытом простынями я спать не готова, - сказала Холли, - давай — компромисс? Что-то средней мягкости?

   - Между моим и твоим?

   - Мой матрас — это ведь твой старый! Все бока о него поотбивала! Что ж это за компромисс такой, между твоим и — тоже твоим? Средней мягкости, а не средней твёрдости!

   Мы перележали на всех матрасах во всех мебельных магазинах всего острова Манхэттен.

   - Знаешь, - заметила Холли, лежа рядом со мной на (слишком мягком) очередном варианте, - теперь я понимаю как супружеские пары в черно-белых фильмах спали на отдельных кроватях. Всегда думала что это художественный вымысел.

   - Я теперь понимаю как они спали в отдельных комнатах! - я повернулся на другой бок, случайно пнув продавца примостившегося в наших ногах.

   - Ну как вам? - встрепенулся он.

   - Мне-то нормально, - сказала Холли, - но это значит, что ему наверняка не подойдёт...

   - Чёрт с ним, - буркнул я, - сколько можно уже?.. Берём.

   - Слушай, я не могу на этом спать! Два месяца пытаюсь...

   ...Одним прекрасным утром сказала мне Холли.

   - Ты ж сама его выбирала! - крикнул я.

   - Я выбирала компромиссный вариант – чтобы тебе угодить, между прочим, - сказала моя жена, даже не покраснев, - но у меня от него спина болит.

   - Что будем делать, разводиться? - конструктивно предложил я.

   И тогда мы купили еще один матрас. Матрас номер три. Мягкий, односпальный — только для Холли.

   Вечером я достал из кухни самый острый нож и пробрался в спальню. Через полчаса наш старый супружеский матрас развалился на две практически равные части. Одну часть я спустил вниз по лестнице, а другую примотал ремнями к Холлиному новому. Получилась двуспальная кровать а-ля «на фронте и не такое видали», с целомудренным рвом посередине.

   Пять рваных сантиметров разделяющих супружеское ложе имеют свои плюсы и минусы. Из плюсов: спящая жена никогда не заползает на твою часть кровати. Из минусов — если хочется полежать друг-на-дружке, приходится это делать на одной из односпальных половинок, как в пионерском лагере. Плюс, если заснёшь частью тела на границе, утром часть тела будет болеть — это минус. И засыпать в обнимку теперь не получается — это уже кому — как.

   - Есть у меня одна подруга, - рассказывал я Холли, - которая терпеть не может когда её обнимают в процессе засыпания. Ей бы наша кровать здорово понравилась.

   - Чего-чего? Кому понравилось? Какая подруга?

   Холли подняла глаза от экрана и с интересом посмотрела на меня.

   - А?.. Да никакая... просто вспомнилось...

   Через три дня нам привезли новый — четвертый — матрас. Идеальной мягкости — как утверждает Холли. Отлично спится на нём, правда, милый?

   ...Не знаю как вы, а я всегда любил спать на мягком.

   - Просто замечательно, моё солнце! - Я ныряю к жене и выключаю свет.

Одомашнивание


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С того дня, как Россия развернула в Сирии воздушную операцию, а после подключила и флот, в медиапространстве стали появляться подробности, которые мы никогда не увидим в наших СМИ. Причина проста: это совершенно отличается от нашей позиции, более того – от восприятия объективной реальности ...
Вот я и посмотрел, наконец, новый фильм "Дориан Грей" - по мотивам ...
Группа немецких офицеров инспектирует танковую огневую точку, оснащённую башней от танка Pz.V Panther, размещённую на немецком оборонительном рубеже "Готская линия"; ~ июнь 1944-го года ...
The 50 Best Animated Films Of The 21st Century So Far Конечно, и сам выбор, и порядок внутри списка вполне могут быть оспорены, но главное достоинство таких достаточно обстоятельных компиляций, с моей точки зрения - это что они подсказывают тебе, что, возможно, упущено и стоит ...
В Объединенных арабских Эмиратах готовятся построить очередной шедевр мировой ...