Одноклассники. Стоит ли встречаться через 30 лет?

топ 100 блогов lenorlux26.06.2016 У меня есть подруга, вернее две. Мы дружим с 10 лет, с 4 класса школы, т.е. уже 38 лет ( ужас, даже подумать страшно)). К сожалению в последнее время чаще созваниваемся нежели встречаемся, хоть и живем в соседних домах. Зато каждая встреча -маленький праздник души.
       Вот и вчера собрались за "рюмочкой чая"  посидеть, поболтать о своем о девочковом. Ну и конечно же в какой-то момент вспоминали своих одноклассников.
   Не могу сказать что класс у нас был особо дружным. Возможно из-за того, что мы все вместе терпеть не могли нашу классную, а значит у нас не было никаких послешкольных совместных мероприятий ( ну всякие принудительные сборы и линейки не в счет). Мы не ходили всем классом в кино, не ездили на экскурсии. Вообщем не было ничего из того, о че показывают в кино или рассказывают мои знакомые. После 8 класса все разошлись кто куда. Школа у нас была восьмилетка ( да, тогда еще такие встречались)и  9-10 классы мы все уже заканчивали по другим школам.
      Через год после нашего выпуска школу сделали десятилеткой, поменяли директора и когда мы пришли 1 сентября поздороваться с бывшими учителями нас даже на порог не пустили.
      Знаем, что ежегодно в школе проходит день встречи выпускников. Но вот зовут на него лишь тех, кто окончил школу через год после нас и позже. А тех, кто учился в нашей школе начиная с ее постройки с конце 60-х и до прихода "новой власти" даже на порог не пускают.
      Иногда задумываюсь, а хотела ли бы я вот так всех собрать через 30 с лишним лет?
      Некоторых я не видела с выпускного и даже не представляю что с ними и где они. Кого-то встречаю сама, благо все живем рядом. О ком-то слышу от тех, кого встречаю.
      Наше взросление пришлось на те самые "лихие девяностые", которые очень резко изменили наши планы на жизнь. К сожалению никто из моих одноклассников не выбился в олигархи, не стал нобелевским лауреатам или народным артистом. Но я с грустью смотрю на нашего "золотого мальчика", которому пожалуй еще с пеленок грели место в престижном ВУЗе и карьеру большого чиновника, а в результате вижу опустившегося алкаша, при встрече просящего одолжить червончик. А ведь первые годы после школы он даже не здоровался на улице при встрече.
       Наш "ум класса", окончивший Бауманку с красным дипломом  ездит на старенькой 24 Волге и похоже все еще донашивает старые школьные брюки. Но, правда, когда мы выгуливаем внуков он гуляет с детьми такого же возраста. Надеюсь он счастлив))
      Одна из одноклассниц сейчас уже на пенсии, вернее, наверное, в отставке. Подполковник ФСБ. А в школе была тихоня и скромняга, но правда вечная отличница . Никогда бы не подумали, что ее "занесет" в такую контору.

      Сбылись ли наши мечты?  Тогда, в школе, будущая жизнь виделась совсем по-другому. Если бы можно было отмотать клубок времени назад ...
      Вот я и думаю, а хотела бы я сейчас встретить всех тех, с кем вместе провела детство? Если ли мне о чем им рассказать? не знаю...



  Одноклассники. Стоит ли встречаться через 30 лет? Одноклассники. Стоит ли встречаться через 30 лет? Одноклассники. Стоит ли встречаться через 30 лет?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:44

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 21:38

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
Пацаны вчера обиделись. Не понравилась им страшная наша правда , у некоторых даже мир рухнул: Но я -- за справедливость и равноправие, поэтому сейчас ...
В бесконечных заторах на дорогах Питера и Москвы виноваты не столько власти, сколько водители, выезжающие в такую погоду на летней резине. Вот и нас догнали московские снегопады, а вместе с ними — многокилометровые пробки. По сути, полный ...
Чего не сделаешь, чтобы не слететь в очередной раз с первого места в рейтинге самых продвинутых блогеров в ЖЖ... Илюха Варламов varlamov.ru , который занимает первую строчку пьедестала почета, не опять, а снова, начал анализировать жизнь в СССР. 33 летний пацан не имеет своего ...
Роскошный портрет императрицы Елизаветы Петровны австрийского художника Преннера в зале Третьяковки затмевает все остальные портреты. Он царствует здесь как яркая демонстрация стиля эпохи Елизаветинского барокко. Художник использует в этом портрете все приёмы стиля барокко - ...