Одни мои рабочие сутки

топ 100 блогов vitaliiskoray0305.02.2018

Сарай, к которому мы подъехали, нельзя было назвать домом. Как там может жить человек, да еще без ног, лично я этого так и не понял. Стены сарая были обшиты каким-то утеплителем, но мне кажется что в сильные морозы, там еще тот дубак, либо печку надо топить постоянно.

Внутри грязно и на полу не пойми что творится, вместо кровати не понятные деревянные нары, где постелен голый матрац. Пациент на самом деле оказался без ног, да и еще с абсцессом на ягодице.


Одни мои рабочие сутки

Обычный фурункул превратился в абсцесс. Мужчина неделю никуда не обращался, все надеялся на выздоровление. Теперь придется ехать в больницу. И мне кажется уехать из таких условий это счастье, но люди ко всему привыкают и мужчина отказывался от госпитализации, пришлось подробней объяснить, что с ним будет, если во время не вырежут эту болячку.

Я думаю, что для вас не будет большим секретом от чего этот мужчина так живет и почему у него ампутированы ноги?))) Во всем виноват алкоголь, но это уже совсем другая история.

***

Вызвали в санаторий, там у ребенка лет трех, начались судороги. Вызывающий врач, объяснил, что сделали уже все, что могли, но приступ никак не проходит.

Заснеженная трасса, особо не разгонишься, но водитель постарался доехать быстро.

Ребенок тяжелый, приступ длится уже минут 20, это уже эпилептический статус. Мы ввели специальный препарат и судороги прошли, теперь бы довезти.

Опять заснеженная трасса, гололед и плохая видимость, но мы благополучно приехали к детской больнице.

Я заранее предупредил приемный покой о том, что привезу тяжелого ребенка. Нас уже встречали. Все закончилось благополучно.

***

К мальчику в гости пришёл друг и разбил башку.

хорошо, что друг приходил, а не враг)))

Мальчишку увезли в больницу, пусть там сделают снимок и понаблюдают, всякое бывает.

***

Кроме всего прочего, были вызова на аллергию у девушки, видимо на новый шампунь, к ребенку с ОРЗ и бабушке с повышенным давлением.

Последний вызов в 4 утра. Нашли адрес, но зайти не можем, собака на цепи лает, сама женщина выйти тоже не может. Но с риском быть укушенными, мы пробрались к дому, по пути преодолевая снежные завалы.

У пожилой пациентки очень сильно кружится голова, однократная рвота, слабость в в/конечности. Надо исключать инсульт. Если сейчас не увезем, то дальше может быть только хуже. Пришлось уговаривать собраться и поехать с нами. Сама выйти не смогла, выносили на носилках.

Инсульт подтвердился.

Так прошли одни мои рабочие сутки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Програмистка Анна Просветова купила кормушку Xiaomi Furrytail Pet Smart Feeder и хотела отвязать её от китайского облака, заставив управляться локально. В процессе изучения протокола управления Анна обнаружила огромную дыру в безопасности, позволяющую дистанционно управлять всеми такими ...
...не был так близко к провалу. ...
Проезжая мимо станции у меня слетела шляпа в потоке мимо чеховского рынка сегодня (напротив спорт-бара), замечаем вневедомку, которая общается с молодыми ребятами (по возрасту - студентики) на документы, а может, по алкогольке, непонятно. Чуть ...
Майя вывесила фотку ...
Устроила сегодня своим шалопаям день без гаджетов. Заранее предупредила родителей, в понедельник еще предупредила детей - чтобы морально готовились :) Родители за это время быстренько купили специальный ящик для телефонов :) Я на перемене им наконец-то повесила (придумала - куда, ...