"... однако ПП - ДБ официально заявили об отказе поддержать победителя выборов"
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
... что автоматически с высокой вероятностью переводит ситуацию в ровно тот же политический пат, что и после всех предыдущих внеочередных выборов, когда ни одна из политсил не в состоянии сформировать большинство
![... однако ПП - ДБ официально заявили об отказе поддержать победителя выборов](/images/main/-odnako-pp-db-oficialno-zayavili-ob-otkaze-podderjat-pobeditelya-viborov-2a1188.jpg?from=https://imgprx.livejournal.net/d5974603216400877d2840aae64992a175327b78/VN9bUTQuzgmJTQNUBRn6feuh27zCGe9XvYKs05Z0ulmP5W73fwLGvepMKRzzA4xhn_ruOeLopJLWYv1gGet1QDhYFAw3NIQGeD6b4Q7YjkDL_fLOQxjgDFfNGaRP8Ait361R1zW61v1tXdf9J8i2Iw)
Источник фотографии: http://www.frontnews.ge/ru/news/details/56244
Об очередном раскладе типа "политический пат" у братушек -- цитирую, выделяя некоторые места:
«ЦИК Болгарии объявил имена депутатов нового парламента страны
Победителем досрочных выборов в Болгарии стала коалиция партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" и Союза демократических сил, которая получила 69 депутатских мандатов
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Болгарии официально объявила имена 240 депутатов парламента 49-го созыва, завершив тем самым избирательную кампанию. После этого президент Болгарии Румен Радев получит право созвать первое заседания Народного собрания, чего ожидают в ближайшие дни.
Ранее Радев сообщил журналистам, что издаст указ о созыве парламента сразу после того, как ЦИК объявит поименный состав Народного собрания.
Победителем досрочных выборов в Болгарии стала коалиция партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" и Союза демократических сил (ГЕРБ -- СДС) за которую проголосовали 26,49% избирателей, она получила 69 депутатских мандатов.
Блок "Продолжаем перемены" и "Демократическая Болгария" (ПП -- ДБ) набрал 24,57% голосов (64 мандата).
[Как видите, без участия хотя бы одной из этих политсил сформировать большинство уже невозможно -- Хиппи Энд]
Третью позицию заняла партия "Возрождение" (14,16%, 37 мандатов). Движение за права и свободы получило 13,72% голосов (36 мандатов), коалиция "Болгарская социалистическая партия за Болгарию" - 8,93% (23 мандата). Наименьшее количество депутатов - 11 - имеет партия "Есть такой народ", набравшая 4,11% голосов избирателей.
[А ведь еще недавно эта самая ситуативно созданная "под выборы" партия "Есть такой народ", если правильно помню, набирала второй результат... -- Хиппи Энд]
Явка избирателей составила 40,63%.
[Удивительно, что после всех этих досрочных выборов с бессмысленным результатом в Болгарии на них еще кто-то ходит -- Хиппи Энд]
В настоящее время между политическими объединениями, которые стали победителями выборов, начались консультации в попытке сформировать парламентское большинство и новое правительство.
Блок ГЕРБ - СДС уже предложил создать широкую евроатлантическую, соответственно антироссийскую, коалицию, приоритетами в работе которой будут помощь Украине, вступление в Шенген и еврозону, решение финансовых проблем государства, борьба с инфляцией и другие, однако ПП -- ДБ официально заявили об отказе поддержать победителя выборов, что делает весьма вероятным очередной провал попытки сформировать парламентское большинство и выдвинуть новое правительство, что приведет к расширению политического кризиса и новым досрочным выборам»
Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17482019
Потому что социалисты и партия болгарских турок (Движение за права и свободы) с максимальной вероятностью вступать в коалицию с первыми двумя политсилами откажутся, а без них... ни одна из них набрать 121 голос в парламенте НЕ сможет (учитывая что ПП -- ДБ вступать в коалицию с ГЕРБ -- СДС уже оказалась, и было бы странно, если бы ГЕРБ -- СДС после этого пошли в коалицию, которую будет формировать ПП -- ДБ)
В общем, не пора ли уже в Болгарии провести референдум и похоронить парламентско-президентскую форму правления в пользу президентско-парламентской, если фактически страной все равно уже много лет управляет назначающий раз за разом технические правительства президент при ситуативно работающем парламенте (?)
Но решать это... конечно же, исключительно "вашингтонскому обкому"
Пока что
Вероятно, пока дважды (если правильно помню) проходивший обучение в военных институциях США президент Радев администрацию в Вашингтоне вполне устраивает
Хотя последний и "партизанит" сейчас совместно с венграми против антироссийского курса ЕС
Вот такие внешне расклады
Подписывайтесь на Телеграм-канал Хиппи Энда на случай блокировки Живого Журнала: https://t.me/hippy_end2021
![ÐобавиÑÑ Ð² дÑÑзÑÑ ÐобавиÑÑ Ð² дÑÑзÑÑ](/images/main/-odnako-pp-db-oficialno-zayavili-ob-otkaze-podderjat-pobeditelya-viborov-911282.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/hippy_end/21756781/309388/309388_original.jpg)
|
</> |