Одна таинственная история.

топ 100 блогов assteinky31.01.2015 Кто где проводил лето в детстве? Многие мои друзья знакомились с большой Россией, Украиной или Белоруссией, отправляясь в гости к бабушке. Обе мои бабушки жили и живут здесь, в Калининграде, так что мне в этом плане не повезло. Несколько раз меня отправляли в детские лагеря, где мне, если честно, надоедало спустя пару недель. Нет, мне нравилось общаться с ребятами, да и от родителей отдохнуть я была рада, но каждый день умываться холодной водой на улице несколько удручало, а нормальный душ был как-то крайне редко. В общем, меня почти каждый раз забирали раньше окончания смены.

Зато, когда мне было около 9 лет, родители купили часть дома в самых удивительных местах Калининградской области, в которых были не все калининградцы. Потому что далеко - почти 200 км от города. На самой границе с Литвой и Польшей. Самый край области, где в лесу могут стоять таблички "Осторожно! Пограничная зона!" Где располагается самое большое озеро области - Виштынецое. Половина его принадлежит Литве, и туда можно случайно заплыть на катамаране.

Места тут сплошь аномальные, судя по рассказам всяких магов-сталкеров-жрецов, коими было насыщено мое детство. Да-да, мои родители увлекались и таким, а в нашем доме на Виштынце долгое время жил настоящий жрец от слова жрать. Сколько легенд и преданий довелось мне услышать! Жаль, что почти ничего уже и не помню.

Но даже со мной там приключалось кое-что необычное. Сейчас расскажу. Если собираетесь не верить, под кат не ходите, а посто посмотрите на фотографию озера. Опять же, все из инстаграм. Кто еще не добавился в друзья?

Одна таинственная история.


Дом наш стоит в поселке Боровское. Или Боровиково. Точно до сих пор не понятно, потому что табличка на въезде в поселок неоднократно менялась. Рядом - поселки Лесистое и Уварово. Местные в шутку называли их Воровское, Мясистое и Угарово. Но это я отвлеклась.

Недалеко от Лесистого располагается одна из самых высоких точек области - гора Дозор. Она покрыта лесом, а на самом верху находится огромный камень, большая часть которого сокрыта под землей. Видна только верхняя часть, прямо как у айсберга. Получил этот камень неофициальное название "Кирпич". Именно там, по словам нашего жреца, иногда открывался портал в параллельный мир, не больше и не меньше. Ходили мы к этому месту много раз, и большими компаниями, и маленькими, и днем, и ночью. Не могу сказать, что я чувствовала что-то особенное, но мне эти походы очень нравились. Каждый их них спровождался интересными рассказами о жизни пруссов, когда-то населявших эти земли до немцев, или паранормальными байками. Я хорошо выучила туда дорогу, и, став старше, не раз сама приводила в это место своих друзей. Даром, что недалеко располагался огромный малинник, и в разгар лета можно было совместить приятное с полезным: посетить места славы и вкусно поесть))

Как-то раз мы с моим молодым человеком приехали в Боровское чуть ли не автостопом. Мне тогда было лет 18-19, и такой способ путешествовать казался мне абсолютно нормальным. Кстати, нас всегда с удовольствием брали, неважно, ехали ли мы с девчонками или с парнями. Как-то добирались даже группой из 8 человек. От Калининграда до Нестерова доехать не составляло вообще никаких проблем, а вот последние 30 км всегда давались с друдом, очень уж безлюдные там были места. Кстати, сейчас там гораздо больше местных жителей.

Итак, мы благополучно добрались и провели в тех местах несколько приятных летних деньков. Однажды мы взяли велосипеды и отправились на гору Дозор. Ехать от Лесистого туда недолго, ну, скажем, полчаса максимум, если учитывать, что все же есть подъем, и ехать в гору тяжелее, чем спускаться с нее. Но вот полчаса прошло, лес все гуще, а цели я так и не вижу. Едем дальше. Еще 30 минут, и еще... Мошкары и комаров становится все больше, а я, надо признать, ужасно боюсь насекомых. Нет, так-то комаром меня не испугать, но когда их полчища, это уже несколько неприятно. но мы упрямо едем. В какой-то момент комариное облако облепило меня просто с ног до головы. Я бросила велик, кое-как от них отмахалась и сдалась. Мы повернули назад. И что вы думаете? До Лесистого мы ехали не больше 20 минут.

Вот такая шутка со временем была в моей жизни. Видимо, гора Дозор не захотела открыться перед тем парнем. А наш жрец, выслушав историю неудачного восхождения, лишь ухмыльнулся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Председатель Верховной Рады Александр Турчинов требует от президента и Верховного Главнокомандующего Петра Порошенко немедленно провести заседание военного совета в составе руководства Министерства обороны, Генерального штаба, Министерства внутренних дел, Национальной гвардии, Службы без ...
Галина Матвеевна Цветкова (Ершова), моя двоюродная бабушка, племянница моей прабабушки Анны Александровны. Ездил в гости к тете Люде и дядьке Сергею, и наконец изучил их фотоархив. Галина Матвеевна эталонная костромская меря/чудца из окрестностей древнего Шачебольского стана. Деревня ...
Просьба дополнять список. Вступление России в ВТО. Да, процесс длился долгих 17 лет, но завершился, как ни крути, именно при Медведеве. Замечу, что несмотря на стоны и вопли о разорении отечественных производителей, России удалось добиться ...
куриное яйцо, которое можно пить/тюкнуть с двух сторон/присыпать скорлупу густо солью/ и выпить залпом... где взять/купить? магазин – жирный минус рынки – не верю - минус хозяйку найти, ту, что умеет ходить за курами/за простыми курами....стало проблемой у всех моих знакомых какие-то ...
Дамы и господа. Есть на свете страна Америка. Огромная и разнообразная. А в ней красуется одно из главных чудес нашего шарика - Нью-Йорк. Много интересного и несочетаемого сосуществует в этом городе-вселенной. В том числе и Гарлем - родина гангстеров и очаг афроамериканской культуры. В ...