Одинокая девушка
vorath — 17.12.2012
В обед к Олечке заглянула подруга.– Ох у тебя монитор огромный, – говорит. – Радиации от него, небось!.. А ты сидишь, как дура, и не знаешь. Вот я тебе кактус подарю. Мой бывший. Он ещё цвести собирается. Цветочки карминовые, миленькие, залюбуешься.
Олечка только отвечать, а тут кадровичка. И в руке роза.
– На отдел, – говорит, – выдали Розу Истины. Кто её понюхает, тут же всю правду выложит. Мы решили тебя ею премировать.
– Да не нужна она мне! – возмутилась Олечка.
– Бери-бери, – советует кадровичка. – А то не будет. Лепестки алые, под кофточку, а запах!..
Сама забылась и понюхала розу. И лицо, словно мопса съела:
– Нам, – говорит, – ведро этих роз на отдел выдали. Все втюхала, а эту, хоть дерись, никто не берёт! Листья, говорят, жухлые и стебель в колючках. Зажрались вы, бабы!
Выбежала Олечка в столовую, а там кассирша. Совершенно посторонняя дама.
– Возьмите, – говорит, – девушка, пальму. С приусадебного участка. Из одной милосердной доброты отдаю.
– Да зачем мне пальма? – удивляется Олечка.
– Вот вы привереда! Все же с пальмами ходят и ничего. Нахваливают. И кадка, смотрите: ухватистая, с ручками. Устали носить, поставили – Чунга-Чанга. Чаёчку захотели – вот стремянка. Лепестков нарвали, насушили – полный каркаде! И, главное: она же ещё цветёт! Аленькими цветочками.
…Люди! Отстаньте, пожалуйста, от девушки. То, что она одна, ещё не значит, что она будет жить с первым попавшимся Чудовищем.
|
|
</> |
Как сделать день рождения незабываемым: идеи и советы
Ильин о Ленине
ноты вижу вижу мрак: "Хармс. Жизнь не Фокус" в Музее Анны Ахматовой
Интересные факты которые вы не знали + Inzen трейдер и его горизнты
Минкульт пробивает очередное дно
0413 (17/10) А по веткам рыжими белками Прыгает листопад
Юлиус дал мне миллион долларов: что с ним делать?

