Одиночество

топ 100 блогов bengaya21.06.2011 Ничто так не угнетает и убивает морально как одиночество. Это как бомба замедленного действия. Оно медленно и поначалу не заметно начинает разъедать тебя изнутри. Ты испытываешь дискомфорт и тревогу, но не понимаешь почему.

Ты пытаешься успокоиться, взять себя в руки, но что-то внутри не отпускает, сжимает сердце и ты чувствуешь, как потихоньку начинаешь впадать в депрессию. Просто так, без причины.

Ты понимаешь, что надо что-то с собой делать, но не знаешь что.  Бесцельно шатаешься по городу, смотришь на смеющиеся лица, оживленные беседы влюбленных пар, и от этого тебе делается еще хуже.

И однажды в один из таких дней понимаешь; а ведь ты одинок!
Приходит вечер и  говоришь себе: “Да брось ты  старик, все будет хорошо. Все так живут, это нормально”. Но уговоры не помогают.

Работа, коллеги, друзья. Традиционные вечеринки по выходным. Улыбки, смех, спиртное, музыка, женщины….
На какое-то время ты получаешь отсрочку, тебе становиться легче. Ты забываешь о своих сомнениях, переживаниях, неудачах. Жизнь снова обретает смысл. Надолго ли?

Буквально на следующий день ты вновь остаешься наедине со своей безотчетной тревогой и дурацкой тоской. Ты теряешь вкус  жизни, все надоело, потеряло свой смысл.

Тебе перестает нравиться некогда любимая работа. Уже не интересно проводить вечера с друзьями и подругами. На какое то время  хочешь остаться один, разобраться в себе и... Этим сильнее вгоняешь себя в депрессию.

Ты возвращаешься к прежней жизни. Все чаще и чаще ты ищешь ни к чему не обязывающие встречи. Это затягивает как трясина, из которой тяжело выбраться. Сам не замечая того, превращаешься в циника, со скептичным взглядом на жизнь.

Вряд ли сейчас я был бы тем кем я стал. Если бы вовремя не встретил и по настоящему не полюбил ее. Девушку, которая все же смогла разглядеть во мне то, что я сам уже в себе не видел. Девушку, которая избавила меня от тоски и одиночества.
 
 И вот тогда я понял: одиночество умирает там где рождается любовь.

Но это уже совсем другая история…
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторые из посетителей нашего сайта остерегаются сдавать или снимать жилую недвижимость напрямую. Отчасти, их опасения понятны, тем более, если был неудачный опыт (внезапное выселение, подселение новых жильцов и т.д.). Поэтому им приходится ...
Защита космонавтов от радиации при полете к Марсу пока не создана 15:42 31/08/2011 Специалисты пока не способны создать реальную защиту для экипажа космического корабля для полета к Марсу от жесткой радиации, признал в среду на ...
Этой киске 2 месяца,она очень любит ласку,очень чувственная...) С ней играет моя дочка,а она всё ко мне приходит,на фото она сидит на кофте дома) Масюня говорит-Привет всем,кто на Лиру))) ...
Удивительное дело - в моей ленте на ФБ появилась реклама Дзена. Ну появилась и появилась. Я рекламу не смотрю, у меня у самого есть рекламный отдел:) Но тут смотрю - под рекламным блоком неаккуратно забыли закрыть комментарии. Чего они ожидали? На момент, когда я это увидел, там ...
"Летающая мясорубка"Гексолит от рижской фирмы DDUpleks и ее эффект А так же квадраНтная пуля от калифорнийской компании MK Ballistic Systems QB-8 и в работе ...