один выходной двух недофотографов

топ 100 блогов odin_moy_den11.04.2013 Всем привет! Какое-то время назад я делилась своим днем и вот теперь куда-то же надо фотографии девать решила повторить опыт. Меня все еще зовут Галя, мне 30 лет (мне 30 лет, мне 30 лет- ума так и не нажил (с)), проживаю с сестрой в лучшем городе на земле, работаю, путешествую, мечтаю- в общем все так, как у многих из тут присутствующих.
Хочу поделиться своим днем-7 апреля сего года- который мы с подругой провели в Стамбуле, насмотревшись сериала "Великолепный век"))
Вынуждена признаться, что фотограф из меня такой же, как пластический хирург- поэтому, вход под кат только для смелых людей с не полностью сформировавшимся чувством "прекрасного".


1.За несколько дней пребывания в отеле я осознала. что выспаться не получится (о причинах позже) и если глаза открылись и поймали фокус, то пора вставать и бежать в Нарнию.

один выходной двух недофотографов 01

2. А как еще можно назвать комнату, вход в которую располагается в стенном шкафу? Ну логично же,да?

один выходной двух недофотографов 002

3.Время "зеркального самострела". Вот мне интересно, у всех он с первого раза получается..никто не перебарщивает с дублями?

один выходной двух недофотографов 003

4.Вернувшись в реальность застаю Олю "в домике". Я серьезно-она спряталась. Знаете, если спящего человека накрыть маленьким полотенчиком, то он будет пытаться под ним уместиться, скрючиваясь во всевозможные позы йоги нервно курят в сторонке. Так вот, если вселиться в отель, находящийся рядом с усилителем, призывающим к ежедневным молитвам в пять утра, то искренне веришь, что подушка сможет защитить и перекрыть звук!

один выходной двух недофотографов 03

5. За окном прекрасная погода- весна живет в Стамбуле, серьезно.

один выходной двух недофотографов 3

6. Идем на завтрак. Делаем приличное фото по количеству еды, подтаскиваем остальное после выключения камеры.

один выходной двух недофотографов 04

7. А теперь - в парк! Рядом с нами располагался прекрасный парк- чисто, красиво, пахнет тюльпанами и свежей травой ( в законном смысле этого слова)

один выходной двух недофотографов 5

8 и 9. И еще там летают попугаи- туда-сюда, орут что-то на местном диалекте "Привет, котык! Джинсы надо?", веселят "старушку"!
"А могут и нагадить"- как только мысль поселилась в голове, глаза стали пристальнее следить за пернатыми.

один выходной двух недофотографов 07один выходной двух недофотографов 7

10 и 11. Далее вниманию зрителя предлагается серия снимков известного фото художника Криворукова-" Да я знаю как фоткать, отдай телефоооооон!!! Оль..ты, кажись, не влезла"

один выходной двух недофотографов один выходной двух недофотографов

12. Мы тут технику осваиваем, а люди непотребствами занимаются на свидании- романтика) Романтики у нас нет, поэтому решили заесть печалю.
один выходной двух недофотографов

13 и 14. Обеееееед! Вообще, я ем мало ( тарелка с макаронами, чистой воды, подстава недоброжелателей), а тортик...так взяли для красивой фотографии ом-ном-ном- дайте еще 5.
один выходной двух недофотографов 10один выходной двух недофотографов 12

15. Далее наш путь лежал к легендарному  памятнику архитектуры. Прямо по курсу мечеть Султанахмет ( и там рядом бублики вкусные продают).
один выходной двух недофотографов 8

16. Десятки людей бегают и делают шикарные фотографии древнего шедевра! Но вернемся к Криворукому и его выставке.
- Оля, а минареты влезли?
- Вроде да..скамейка с пальмой точно!
один выходной двух недофотографов 9

17. После немного прошлись по городским улочкам
один выходной двух недофотографов 16

18 и 19. Купили сладостей домой ( Загадка! кто все слупил???) и отправились в отель, собирать вещи.
один выходной двух недофотографов 17один выходной двух недофотографов 19


20. Интернет так и не заработал, негодяй! Пришлось надеяться, что рейс наш не перенесли и улетим вовремя ( а зря, кстати, надеялись)
один выходной двух недофотографов 20

21. Неспешно упаковала все самое ценное и отправилась в аэропорт

один выходной двух недофотографов 21
22. Внимание!!! В посте появляются ЧАСЫ!!! (незатихающие аплодисменты)

один выходной двух недофотографов 23

23.Регистрацию не объявляли долго...а потом как-то незаметно выросла очередь из соотечественников, которые и  без объявлений чувствуют нужные окошки ( великий народ!!!)
один выходной двух недофотографов 24

24. После настало время излюбленной транспортной забавы " Перенеси номера выхода на посадку и следи за марафоном"-  сосредоточенно, в угрюмом молчании, народ шустрыми прыжками, дружной толпой носился по терминалу. Иностранцы шарахали в стороны. прижимаясь к стене- "берегиииись!!! Русья  выход на родину потеряла".
Рейс задержали...Но! каким-то чудесным образом прибыли в Москву вовремя ( видимо, как никогда крыльями махали).
один выходной двух недофотографов 25
25. Меня встречали мои рыцари с цветами на белой автомашине (кони не в моде нынче...мельчает романтика, мельчает). Доставили в лучшем виде к той, что ждала меня все эти дни (отвечала ей взаимностью, кстати) и мы уснули в объятиях друг друга ( я про кровать, если что)!
один выходной двух недофотографов IMG_0225




Спасибо всем, кто дочитал)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
15.11.2022. Татьяна Касаткина. Степень интенсивности использования текстового пространства в «глубоком» тексте: Ф.М. Достоевский, «Преступление и наказание» // V Международная научная конференция молодых ученых «Пространство и время в русской литературе и философии». ИМЛИ, Дом А.Ф. ...
Дело вобщем то житейское, РФ раздавая в ДЛНР свои паспорта, параллельно поставляет боевикам ОПГ ВСУ группировки "Украина" дизтопливо, дабы они могли этих самых граждан России убивать максимально эффективно и максимально комфортно. Ничего личного, только бизнес, бабы еще нарожают. А вот ...
Добрый день! Возможно не формат, но надеюсь достойно отдельного поста. Я нахожусь в приятном шоке от непреодолимой силы сообщества ruchp. Сейчас поясню - относительно недавно сообщество раскрутило вот это: http://ru-chp.livejournal.com/5800864.html Спустя не много времени пошел дым: htt ...
Прочитал, что Пласидо Доминго пришлось отменить свое выступление в Метрополитен-опере. Впервые за двадцать лет он не откроет там сезон. И все потому, что нашлась сначала одна, а потом еще множество сикушек, обвинивших его в том, что в свое время он к ним приставал. Некоторым даже обещал ...
Владимир Жириновский со всей прямотой потребовал сменить министра иностранных дел. «Международные проблемы остаются, и мы считаем, нужна более жесткая линия. С чего бы я начал, если бы был президентом: я бы начал со смены министра иностранных дел. Он уже не годится для другой обстановки, ...