Один мой день...

топ 100 блогов ya_exidna12.11.2012 Десять дней назад, позапрошлая пятница.
На даче.
Почти без картинок, ибо было не до них.
Вернее, с утра ничто не предвещало, и я снимала что-то... просто так, чтобы было.
Ветка бугенвиллии упала на террасу, я поставила её в вазу... ах, думаю, какая у меня дурацкая ваза: тогда других чёрно-белых не было, а эта "про любоффф", я её и купила. Потом убрала с глаз долой, а тут думаю: надо поставить цветочки, что ли... да сфоткать.
Один мой день... DSCN1332
Это я всё к тому, что, видимо, уже с утра у меня было какое-то предчувствие.


У меня они часто бывают.
И в ту пятницу что-то подтолкнуло меня заснять мою кухню с обнимающимися вазочками... хоть и не при параде и не знаю зачем.
Один мой день... DSCN1339
Потом мы поехали на море, даже купались - в последний раз в этом сезоне.
Я решила, что это надо отметить фоткой... видите, какой горизонт?
Море того и гляди прольётся! Муж у меня не фотограф, эх...
Один мой день... DSCN1340
Наплававшись, мы вернулись домой, приняли душ... да, это важно для сюжета!
Это всё была предыстория. Теперь собственно Ы-ы-ыстория.

Все счастливые семьи Жениться надо на сироте.
А замуж выходить за фотографа сантехника. Особенно если он сирота.
- Ты знаешь, - сказала Ехидна мужу, - что-то мне не нравится этот странный звук... как будто лопнувшей струны... вода журчит как-то не так, я тебе ещё на прошлой неделе говорила.
Это правда.
Никогда не говорите мужу правду "я тебе говорила".
В ответ он может предпринять совершенно непредсказуемое.
Муж вполне предсказуемо сообщил мне, что я только что полчаса принимала душ, потом он минут десять принимал душ, при этом вода текла и журчала как положено, но если у тебя глюки и предчувствия (а он-то в курсе моих предчувствий!), то... и тут он непредсказуемо открыл кран в ванной, потом так же непредсказуемо схватил полное ведро воды - огромное красное ведро (помните, оно еще вечно попадает в кадр, когда его не просят? оно как рояль в кустах, всегда наготове!) и лёгким непредсказуемым движением ливанул ту воду в унитаз.

Потому что сантехник.
Что и требовалось доказать.
Предчувствие меня не обмануло. Этого доказывать не требовалось, но...
Ага, всё засорилось. Канализация.
Вылитое ведро стало последней каплей.
Вода (и не только!) полилась на первом этаже на кухне, хлынула в кладовке, бывшей некогда тоже туалетом и вспомнившей молодость... представляете, что потом творилось на моей беленькой кухне с обнимающимися вазочками?

Девочки... (мальчикам можно пропустить несколько абзацев, о сантехнике ниже!) девочки, это был мой звёздный час!
В том смысле, в каком его понимал Лев наш Толстой, когда описывал, как гениально недавняя княжна Щербацкая, а ныне мадам Левина, превратилась в сиделку-уборщицу-домохозяйку у постели его больного брата. Мол, у мужчин такое на поле боя, а у дам при виде всякой бытовой грязи - и считал он, что это хорошо. Впрочем, это их с Софьей Андреевной дела, у нас-то, слава здравому смыслу, феминизм.
Однако это был мой звёздный час - как флай-леди и турецкой домохозяйки.
Ибо когда мой личный сантехник, узрев поле боя, скомандовал: "Вынимай всё-всё отовсюду!" - то ровно две минуты потребовалось мне, чтобы вытащить то самое всё-всё из всех кухонных ящичков-шкафчиков. За те же две минуты муж вытащил всё-всё из кладовки.
Я считаю, это героизм и стоицизм в одном флаконе: не иметь никаких лишних флаконов-то.
Я молодец и порядочная женщина: у меня везде такой порядок, что канализацию можно чинить в любой момент.
Не хозяйка, а мечта сантехника.

Потом было много всего.
Через некоторое время муж убедился, что засор не внутри дома. Не спрашивайте - как.
Я была на подсобных работах: включала и выключала воду в садовом шланге - по команде сантехника. И они со шлангом поставили диагноз, что засор где-то дальше в трубе.
Я всё знаю про канализацию в отдельно стоящих домах... говорю же: не женщина, а мечта сантехника.
В своё время я немало общалась с болшевским ассенизатором Иван-Василичем; потом виртуозно отказала нескольким претендентам на обустройство болшевской канализации чем-то лучшим, чем наша древняя, но проверенная и практически бездонная яма; после чего так же виртуозно придумала, как нам врезаться в городскую канализацию, и проделала это... в общем, я в теме.
И в курсе того, где на вверенных мне владеньях пролегает канализационная труба. И где у неё повороты. И где колодцы, замаскированные под газон.

Проблема в том, что этот дом строился без меня. Я не стояла над душой у рабочих, не вникала во все детали, не требовала, чтобы всё сделали именно так, а не вот этак. Все внутренности дома мы потом переделали - и тут-то я в курсе, где у меня какая труба, а где какой провод, но вне дома... эх.
- Эх, - сказали мы с Петром Иванычем моим личным сантехником.
Девочки (да, опять только девочки!), какой смысл выходить замуж за сантехника, если он не знает проекта, а?
Хорошо хоть - сирота... а в остальном...
Приглашенный сантехник оказался не лучше. Он тоже не знал проекта.
Председатель дачного кооператива (ни за что, девочки! даже если он сирота!) тоже не знал проекта.
Такое впечатление, что наши дачи (275 трёхэтажных домиков! утверждённые во всех официальных инстанциях!) строились вообще без всякого проекта. Никто из посетивших нас мущщин (вообще, что ли, не ходить замуж?!) не знал проекта.

Они решили, что будут искать.
Бороться и искать, найти и не сдаваться, угу.
И в саду начались раскопки... а ведь совсем недавно я жаловалась, что в Турции ведётся мало раскопок!
Я же говорю: у меня бывают предчувствия и прозрения.
Раскопок сразу стало сколько угодно, раскопано и перерыто полсада - я показывала.
Я даже опасалась, что такое рвение господ сантехников привлечёт ненужное внимание и породит легенды о сокровищах Ехидны. У нас такое случается.
Тем временем в доме всё было приведено в нормальный вид. В кладовке проведено очередное расхламление, вся грязная посуда из посудомойки (она, конечно же, как назло, оказалась полной и ждала запуска!) была перетащена в соседний дом и сложена в посудомойку там... ну да: у нас же два дома-то!
Так что мы не сильно страдали: в "гостевом" доме всё работало, там мы приготовили себе еду, там и переночевали, а наутро поехали в Измир.

К тому времени канализационная труба еще не была обнаружена.
Это сокровище (воистину сокровище!) было найдено через два дня. О чём нам и сообщили искатели-сантехники.
Они всё прочистили-заменили, мы велели им не закапывать трубу до нашего приезда - потом они были неприятно удивлены, что им таки предстоит привести сад в порядок.
"Психи, - было написано на их лицах, - то не закапывайте, то закопайте... на фига им было любоваться на ту трубу?"
А как мы могли поверить им на слово, что труба "гдей-то вот туточки"? А если через десять лет опять засорится?
Муж отметил место, всё записал-зачертил - теперь Ехидна может спать спокойно.
Таки замуж надо выходить за инженера-сироту, не в сантехниках щастье.

Кухня обрела прежний, допотопный (хи-хи!)) вид:
Один мой день... DSCN1411

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
04.11.2012 Про грибы
Архив записей в блогах:
Мы - это не только наш мозг, наш язык, наше поведение, наш внешний вид, но еще это что-то глубже, что-то очень глубокое - наша сексуальность. У каждого человека она проявляется в разной степени, также для каждого сексуальность это что-то свое. Кто-то любит мочки ушей, слегка опущенные вниз ...
...Тэг «Шаарей Цедек» упорно не завожу, чтобы не накаркать, хоть мы там  вторую неделю.  Но это уже превращается в кусок жизни. Каждый день видишь такое, что помогает понять, насколько ничтожны порой наши повседневные переживания и склоки. Пред входом на переходе ...
Собственно о чем это я ... На площадке три квартиры. Одна пустая. Во второй мы (я не курю) третья сЪемная (молодые живут) Стоят баночки из под кофе - так нет же все норовят не в баночку - а рядом затушить и бросить окурок! Ну как есчо на них ...
Вертикальный сад – явление сравнительно молодое, но стремительно набирающее популярность во всем мире. Особенно актуальными подобные «живые стены» стали во времена сплошной урбанизации, когда города разрастаются вширь и ввысь. Поглощая собой бесценные квадратные метры земли, где могл ...
ЦАХАЛ: полковник Асаф Хамами, похищенный террористами 7 октября, погиб время публикации:  02 Декабря 2023 г., 18:17  | последнее обновление:  02 Декабря 2023 г., 22:35 Пресс-служба ЦАХАЛа Разрешено к публикации: объявлен погибшим ...