Один год в США

топ 100 блогов evgenyvasenev08.06.2012 Один год в США

Сегодня ровно год, как мы в США. Мы только что вернулись из более чем 3-х недельной поездки по западному побережью. Вернулись домой.

За год я успел сделать гораздо меньше, чем планировал, но гораздо больше, чем ожидал. И не смотря на частые стрессы (эмиграция для стрессоустойчивых) я все-таки доволен. Все еще много планов, перспектив и ожиданий.

Забавно, но за это время, в США, да не просто в США, а в то же самое место переехали или скоро переедут 3 человека, с которыми я раньше работал в одной компании. Действительно, тесный мир.

А вот из друзей никто не последовал примеру. И даже не попробовал шансы в лотерее. Ну или я этого не знаю. Наверное, им не хочется… Для тех же, кто заразился моим примером я могу лишь сказать:

1. Не идеализируйте страну. Не «валите из Рашки». Хотите переехать, не ждите, что тут все будет идеально. Часто бывают проблемы из-за незнания особенности местной системы. Люди с детства в ней живут и попытка врубиться сходу во все тонкости не всегда бывает удачна.

2. Учите английский. Чем он лучше, тем проще. Учите, учите, учите.

3. Копите деньги. Чем с большей суммой вы переедете (я не говорю сейчас о переезде по рабочей визе с готовым рабочим офером), тем комфортнее вам будет жить.

4. Всегда двигайтесь. Пробуйте, меняйте мнение, обновляйте знания. Америка любит активных.

А на картинке изображен Сиэттл. Замечательный город. Я попал в него только с 4-й попытки. 1-й раз должен был заехать, когда катали периметр США, но не поехали, сократили маршрут. Второй раз, мы собирались тут жить, но по разным причинам не сложилось. И третий раз собирались заехать, когда ехали из Луизианы в Калифорнию, но тоже сократили маршрут. И вот, наконец, заехали. Приятный город. Погода не радует, но это наживное!

Всем привет!

Я в других социальных сетях: Facebook | Twitter | Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера на лестничной площадке я встретил соседку, с которой всегда здороваюсь, но имя которой почему-то все время забываю. Так неловко … В университете Ланкастера были проведены исследования, которые показали, что человеческий мозг хранит имена людей отдельно от остальной информации. И ...
Камрады. хелп! Кто-там чо слышал за Марадыково? Одни говорят - зарином 10 человек траванулись. Админы Кировской области вяло отбрехиваются, мол, только у двоих рабочих обнаружено сужение ...
Cats and dogs Gary Paterson   Правда классные А взяла их вот с этого блога http://postomania.ru/ santa3 ...
  Теория заговора: как Ротшильды и Рокфеллеры Россию делили  Предлагаю Вашему вниманию часть статьи, подготовленной мною для газеты "Служу Отечеству" (интернет-версия издания сейчас в стадии разработки).   Как известно, ...
Отжог 30 мин Ну сколько наловил, сегодня не задалось, но на пробу хватит Мелочь пошла кошкам, остальное засолка на 3 часа котэ довольны Ну вот собсно и результат. Коптилось 50 мин при температуре 70-80 градусов на ольховой щепе Итог, ...