
Один день

"Раннее" утро. Настолько "раннее", что будильники так и не пришли к единому мнению, во сколько же я проснулась. Но одно было ясно наверняка: минимум 17 минут назад я должна была уже быть на работе...

Сонно чищу зубы...

... параллельно просматривая почту а айподе. Ну да, конеШШШШШно, кто б сомневался: 2 письма от Джии - одно, как всегда, в 5 утра, а другое... ЧЕРТ!!! Другое спустя 2 минуты как я должна была быть на работе... Ууупс, какой конфуз, однако. Быстренько, даже не выплюнув зубную щетку, клепаю ответ, что я уже почти в пути...

Зато муж счастлив: он заполучил 3 лишних подушки, да еще и самый уютный угол освободился (может, хоть эта фотка заставит его заглядывать в мой журнал, а? Интересно, убьет или не убьет :-D)

Иду одеваться в соседнюю комнату. Услышав скрип двери, обе кошки вламываются в комнату и начинают хищно наворачивать круги вокруг мышиной клетки:

Ну все, пора выбегать: вот и мой велик у дверей... А заодно цветочки, которые я сегодня буду сажать в новую клумбу:

С момента пробуждения прошло минут 20. И то потому что я отвлекалась на фотканье и поиски очков, но обычно я укладываюсь в 15:

Скоро проедет мусоровоз: все выставили контейнеры у обочины:

А вот и мой "вкусный и здоровый" завтрак, почти всегда на лету:

Верчу педалями по тихим улочкам минут 10...

В том числе и мимо штук для сбора одежды и обуви в приюты:

Ух ты - возле биофака ставят какой-то шатер... Что-то будет. Только скорее всего я из своего подвала снова ничего не замечу:

А вот и моя вип-парковка для велика. Эта мусорка была для меня главным ориентиром, когда я только сюда переехала. Так и говорю мужу - "встречаемся у помойки" вместо "встречаемся у биофака". Биофак большой, а помойка... Не, она тоже большая, но все-таки поменьше биофака:

А вот и наша лаборатория:

В особо занятые недели мы пишем на доске наши расписания, чтобы потом не драться из-за инъектора и микроскопов. Вот это было пару недель назад (мы куда-то посеяли губку, а салфеткой всем стереть это до сих пор вломак):

Святая святых - морозильник:

А вот и мой стол: сажусь готовить образцы:

Еееееежики приехали!! Вот так собирается сперма:

А вот так - яйца (тут я схалтурила и вставила фотку трехнедельной давности):

Ну и вся партия ежиков: мальчики направо, девочки налево, а посередине "а фиг их разберет кто":

Готовлюсь к инъекциям... Яйца dejellied, чашки покрыты специальным растворчиком, образцы приготовлены, капилляры вытянуты, сперма ждет

А, ну да, перед инъекциями надо еще и raw eggs - выстроить яйца в линию. Делается это с помощью ротовой пипетки (Боже, как жутко звучит!!! Mouth pipette, короче):

Вот как-то так: (кстати, у нас у каждого в лабе свой цвет: у меня красный - поэтому на всех моих чашках, пипетках, таймере, пробирках и т.д и т.п - куски красного скотча. Чтобы

А вот это сам инъектор, наша лабораторная голгофа. Предмет лютой ненависти и святой любви:

Через 3.5 часа инъекций рука, держащая отвертку (да-да, эта штука, замотанная в салфетку - отвертка), жутко отекает, не говоря уже о спине и болящих глазах. Кстати, про отвертку - это последнее чудо техники и прогресса. Фишка в том, что иголка легче входит в эмбрион при вибрировании. Так вот, если долбать отверткой по предметному столику, то можно обойтись без покупки многотысячного вибратора,

Итак, проинъецировано 10 чашек - теперь надо посмотреть, сколько же я там натыкала.

Можно сделать перерыв и съездить в офис иностранных студентов - обновить документы на выезд из страны. Всегда поражаюсь контрасту, когда выхожу из нашего темного подвала на свет. Там, наверху, оказывается, существует жизнь!!!!

Green - лужайка между главными факультетами. Обычно тут загорают студенты, но вчера было пасмурно и ооооочень душно

По пути домой сделала маленький крюк и завернула на параллельную улицу с гордым названием Main Street. Ну так, просто сфоткать:

Вот и моя Quail Lane (перепелиная улица), романтиШШШШно пересекающаяся с Pheasant Run (фазанья улица).

Home, sweet home...

Тааааак... Что у нас тут в холодильнике?

Пока готовится еда, приезжает муж, и мы едем в Home Depot покупать почву для клумбы: пару дней назад меня торкнуло, что мне жизнь не мила без цветочков на заднем дворе:

Счастливая Надя:

А тем временем, ужин готов. Помидор в холодильнике не оказалось, так что салат я слепила из того, что было. Плюс мясо с грибами и стремная зеленоватая американская гречка, купленная на Амазоне (привет, Маша :-P)

Умылись, отдышались, можно и покушать:

Покушали - можно и клумбу заканчивать (начала я ее делать еще вчера):

Воооот, теперь вид из окна еще лучше:

Обычно если мне надо вернуться в лабу, я еду обратно на велике, но вчера громыхал гром, так что муж подвозит меня на бибике:

Лаба, sweet лаба... 7 вечера. Пока готовится очередная партия яиц, я доканчиваю свой постер:

Прошло еще 2.5 часа... Еще тысяча эмбринов проинъецирована, постер готов, а я умираю от того, как болит спина:

Почти 10 вечера: в нашем подвале уже никого:

Иду к мужу в Старбак. Он

Main Street вечером:

Муж отвозит меня домой, а сам отправляется обратно в офис. А дома можно разлечься на диване и почитать френдленту:

Страшно? ;-)

А еще цветочки надо полить: гром громыхал-громыхал, а дождь так и не пошел:

Муж взвращается с работы около 12 ночи, и обязательно играет с кошками. В комнате полутемно (тут не принято иметь в гостиных привычные нам люстры на потолке, а все лампы по углам я не включила), так что фотка получилась размазанной:

Перед сном обязательно пара-тройка серий Scrubs:

После сериала муж читает, я разгребаю фотки...
Будильники так и не пришли к единому мнению, во сколько же я легла спать, но одно было ясно наверняка:

P.S. Записалась в сообщество "Один день" и даже отправила туда этот пост в чуть подскромсанном виде...
.