рейтинг блогов

Один день

топ 100 блогов mithotyanochka02.06.2011 Я как-то уже пыталась рассказать о своих днях (тут и тут), но вот фотопоста еще не делала... Итак, хроники девочки-косяка. Первый день лета.


"Раннее" утро. Настолько "раннее", что будильники так и не пришли к единому мнению, во сколько же я проснулась. Но одно было ясно наверняка: минимум 17 минут назад я должна была уже быть на работе...

Один день


Сонно чищу зубы...
 
Один день


... параллельно просматривая почту а айподе. Ну да, конеШШШШШно, кто б сомневался: 2 письма от Джии - одно, как всегда, в 5 утра, а другое... ЧЕРТ!!! Другое спустя 2 минуты как я должна была быть на работе... Ууупс, какой конфуз, однако. Быстренько, даже не выплюнув зубную щетку, клепаю ответ, что я уже почти в пути...

Один день


Зато муж счастлив: он заполучил 3 лишних подушки, да еще и самый уютный угол освободился (может, хоть эта фотка заставит его заглядывать в мой журнал, а? Интересно, убьет или не убьет :-D)

Один день


Иду одеваться в соседнюю комнату. Услышав скрип двери, обе кошки вламываются в комнату и начинают хищно наворачивать круги вокруг мышиной клетки:

Один день


Ну все, пора выбегать: вот и мой велик у дверей... А заодно цветочки, которые я сегодня буду сажать в новую клумбу:

Один день


С момента пробуждения прошло минут 20. И то потому что я отвлекалась на фотканье и поиски очков, но обычно я укладываюсь в 15:

Один день


Скоро проедет мусоровоз: все выставили контейнеры у обочины:

Один день


А вот и мой "вкусный и здоровый" завтрак, почти всегда на лету:

Один день

Верчу педалями по тихим улочкам минут 10...

Один день


В том числе и мимо штук для сбора одежды и обуви в приюты:
Один день


Ух ты - возле биофака ставят какой-то шатер... Что-то будет. Только скорее всего я из своего подвала снова ничего не замечу:

Один день


А вот и моя вип-парковка для велика. Эта мусорка была для меня главным ориентиром, когда я только сюда переехала. Так и говорю мужу - "встречаемся у помойки" вместо "встречаемся у биофака". Биофак большой, а помойка... Не, она тоже большая, но все-таки поменьше биофака:

Один день


А вот и наша лаборатория:

Один день


В особо занятые недели мы пишем на доске наши расписания, чтобы потом не драться из-за инъектора и микроскопов. Вот это было пару недель назад (мы куда-то посеяли губку, а салфеткой всем стереть это до сих пор вломак):

Один день


Святая святых - морозильник:

Один день


А вот и мой стол: сажусь готовить образцы:

Один день


Еееееежики приехали!! Вот так собирается сперма:

Один день


А вот так - яйца (тут я схалтурила и вставила фотку трехнедельной давности):

Один день


Ну и вся партия ежиков: мальчики направо, девочки налево, а посередине "а фиг их разберет кто":

Один день

Готовлюсь к инъекциям... Яйца dejellied, чашки покрыты специальным растворчиком, образцы приготовлены, капилляры вытянуты, сперма ждет своего часа начала марафона...

Один день


А, ну да, перед инъекциями надо еще и raw eggs - выстроить яйца в линию. Делается это с помощью ротовой пипетки (Боже, как жутко звучит!!! Mouth pipette, короче):

Один день


Вот как-то так: (кстати, у нас у каждого в лабе свой цвет: у меня красный - поэтому на всех моих чашках, пипетках, таймере, пробирках и т.д и т.п - куски красного скотча. Чтобы не сперли не попутали)

Один день


А вот это сам инъектор, наша лабораторная голгофа. Предмет лютой ненависти и святой любви:

Один день

Через 3.5 часа инъекций рука, держащая отвертку (да-да, эта штука, замотанная в салфетку - отвертка), жутко отекает, не говоря уже о спине и болящих глазах. Кстати, про отвертку - это последнее чудо техники и прогресса. Фишка в том, что иголка легче входит в эмбрион при вибрировании. Так вот, если долбать отверткой по предметному столику, то можно обойтись без покупки многотысячного вибратора, главное не раздолбать при этом многотысячный предметный столик.

Один день


Итак, проинъецировано 10 чашек - теперь надо посмотреть, сколько же я там натыкала. Бог флюоресцентный микроскоп мне в помощь - инъецированное будет светиться красными точками. Глаза болят жутко: после 3.5 часов за обычным микроскопом теперь еще сидеть в темноте и смотреть на яркий свет. Около 200 эмбрионов на каждой чашке - значит, в общей сложности натыкано более 2000 эмбрионов. Неплохо.

Один день


Можно сделать перерыв и съездить в офис иностранных студентов - обновить документы на выезд из страны. Всегда поражаюсь контрасту, когда выхожу из нашего темного подвала на свет. Там, наверху, оказывается, существует жизнь!!!! Правда, на этой фотке все вымерли

Один день

Green - лужайка между главными факультетами. Обычно тут загорают студенты, но вчера было пасмурно и ооооочень душно

Один день


По пути домой сделала маленький крюк и завернула на параллельную улицу с гордым названием Main Street. Ну так, просто сфоткать:

Один день


Вот и моя Quail Lane (перепелиная улица), романтиШШШШно пересекающаяся с Pheasant Run (фазанья улица).

Один день


Home, sweet home...

Один день


Тааааак... Что у нас тут в холодильнике?

Один день


Пока готовится еда, приезжает муж, и мы едем в Home Depot покупать почву для клумбы: пару дней назад меня торкнуло, что мне жизнь не мила без цветочков на заднем дворе:

Один день


Счастливая Надя:

Один день


А тем временем, ужин готов. Помидор в холодильнике не оказалось, так что салат я слепила из того, что было. Плюс мясо с грибами и стремная зеленоватая американская гречка, купленная на Амазоне (привет, Маша :-P)

Один день


Умылись, отдышались, можно и покушать:

Один день


Покушали - можно и клумбу заканчивать (начала я ее делать еще вчера):

Один день


Воооот, теперь вид из окна еще лучше:

Один день


Обычно если мне надо вернуться в лабу, я еду обратно на велике, но вчера громыхал гром, так что муж подвозит меня на бибике:

Один день


Лаба, sweet лаба... 7 вечера. Пока готовится очередная партия яиц, я доканчиваю свой постер:

Один день


Прошло еще 2.5 часа... Еще тысяча эмбринов проинъецирована, постер готов, а я умираю от того, как болит спина:

Один день


Почти 10 вечера: в нашем подвале уже никого:

Один день


Иду к мужу в Старбак. Он работает пытается работать там над своими статьями каждый вечер, а я иногда к нему присоединяюсь и читаю там френдленту: бесплатный WI-FI плюс шоколадная печенюшка - что может быть лучше?

Один день


Main Street вечером:

Один день


Муж отвозит меня домой, а сам отправляется обратно в офис. А дома можно разлечься на диване и почитать френдленту:

Один день


Страшно? ;-)

Один день


А еще цветочки надо полить: гром громыхал-громыхал, а дождь так и не пошел:

Один день


Муж взвращается с работы около 12 ночи, и обязательно играет с кошками. В комнате полутемно (тут не принято иметь в гостиных привычные нам люстры на потолке, а все лампы по углам я не включила), так что фотка получилась размазанной:

Один день


Перед сном обязательно пара-тройка серий Scrubs:

Один день

После сериала муж читает, я разгребаю фотки...


Будильники так и не пришли к единому мнению, во сколько же я легла спать, но одно было ясно наверняка: спать мне оставалось немного утром я снова просплю на работу...

Один день


P.S. Записалась в сообщество "Один день" и даже отправила туда этот пост в чуть подскромсанном виде...
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ну по крайней мере все отчетливее вырисовываются контуры внезапной предвыборной "либерализации". как и зачем 10 кандидатов зарегистрировали? все просто, изящно и "по-эурапейску": разделяй и властвуй. бывшие кандидаты сейчас топят друг друга, ...
То, что в последние несколько десятилетий появились новые факты по войне, это уже давно не новость. Другой вопрос, что иногда новые факты превращаются в караван удивительных историй. Вот и тут от новых изысканий крышу сносит. Так и рисует воображение заголовки типа "Гарри Поттер и чудо ...
Не знаю чем закончится эта история, но правительство Северной Кореи уже сообщило, что пародийное видео, снятое российскими блогерами о Киме порочит честь их лидера и показывает его в глупом виде. Сложно поспорить с правительством, так как по сути так и есть, смотрите сами В ...
Всем привет! Да, я знаю, что День Св. Валентина уже не за горами, но симпатичная открытка попалась мне только сегодня на глаза :) Это рекламная открытка, но, на мой взгляд, довольно симпатичная. Сзади тоже есть достаточно свободного места :) Надеюсь, ...
Ставший журналистом дипломат Александр Баунов полагает, что 26-летнего брата принца Уильяма следует короновать и сделать первым русским царем после правления Николая II, свергнутого в 1917 году в результате большевистской революции. :-) «Пусть он ...