рейтинг блогов

Один день в Йеллоустоне.

топ 100 блогов kkhrustov05.05.2019

Мы подъезжаем к самой большой вулканической системе Северной Америки — Йелоустоунской кальдере! Для понимания, кальдера - это обвалившийся внутрь гигантский вулканический конус, напоминающий огромную сковородку. Йелоустоун супервулкан, который угрожает уничтожить всю жизнь на планете. Во всяком случае так говорят ученые. Вот он уже дымиться на горизонте.

Один день в Йеллоустоне.

Шучу. Это просто пожары в его окрестностях. Перед парком мы заехали в городок Западный Йеллоустоун. Нужно было купить газовые баллоны для приготовления ужина и фонарики. Все это здесь без проблем нашлось. 

Первое, что мы увидели на въезде в парк — стада животных. Автомобили с туристами тормозили на обочине и фотографировали их. Из-за этого образовалась небольшая пробка. Тут есть бизоны.

Один день в Йеллоустоне.

Есть олени. Есть волки, рыси и даже гризли! Охота здесь была запрещена почти 150 лет назад, поэтому животных очень много! Приближаться к ним строго на строго запрещено под угрозой штрафа. При этом они совершенно не боятся людей. Поэтому Йеллоустон это место, где находится самое большое в мире стадо бизонов.

Один день в Йеллоустоне.

Но конечно же, животный мир это не главное. Туристы едут сюда, что бы посмотреть на гейзеры. Их на территории около 3 тысяч! Это две трети всех гейзеров в мире.

Один день в Йеллоустоне.

В парк мы заехали уже вечером и сразу начали искать место для палатки. Ставить ее можно только в кемпингах и конечно же ни одного свободного места по факту не оказалось. Все места были заняты. На что мы рассчитывали не знаю. В этот вечер мы с трудом нашли приют за пределами парка.

Один день в Йеллоустоне.

А на следующий день поехали изучать окрестности.

Один день в Йеллоустоне.

В Форте Йеллоустон (название небольшого туристического городка) у нас была назначена встреча с ребятами, которые проводят экскурсию на лошадях по парку. Подъехал трейлер и мы увязались за ним, на место прогулки.

Один день в Йеллоустоне.

Каждому выдали по лошадке и провели инструктаж

Один день в Йеллоустоне.

К сожалению свобода передвижения была крайне ограничена. Мы шли цепочкой друг за другом. Лошади знали маршрут наизусть и не давали отклониться от него. В это время наш экскурсовод — американка в теле, лихо отгоняла от нас бизонов. Говорят, что эти животные могут быть агрессивны.

Один день в Йеллоустоне.

Так пронеслось несколько часов с перерывом на обед. Отличные ощущения первооткрывателя американского севера. Ну вы знаете: ковбои, бизоны, револьверы)

Один день в Йеллоустоне.

Мы вернули лошадей в трейлер и отправились на водопад.  Очень популярное место, о чем говорят толпы китайцев. 

Один день в Йеллоустоне.

Мы уже полдня в Йеллоустоуне и до сих пор не видели гейзеров! Пора бы найти их.

Один день в Йеллоустоне.

Мы отправляемся в долину гейзеров Норриса. Это самая горячая часть парка. Названа она в честь одного из первых рейнджеров парка. И знакомство с этим местом у нас началось как раз с его современным коллегой. Он указал нам, что мы немного криво припарковали машину и нужно это исправить.

Один день в Йеллоустоне.

Долина представляет собой белесую пустыню, по периметру которой растут елки. Песок чередуется с небольшими озерами и бурлящими гейзерами. Везде что то течет, взрывается и издает странные звуки.

Один день в Йеллоустоне.

Между экспонатами проложен деревянный помост. Сходить с него не рекомендуется, потому что можно провалиться прямо в ад. Вот и хозяин этой кепки не рискнул лезть за ней. 

Один день в Йеллоустоне.

Каждый гейзер, каждая лужа, каждое дерево здесь дико фотогеничны.

Один день в Йеллоустоне.

Можно потратить не одну катушку с пленкой!

Один день в Йеллоустоне.

Главное не сходить с деревянного помоста.

Один день в Йеллоустоне.

Я не был на Камчатке, но говорят там, что то подобное. Кто посещал расскажите, наш аналог не хуже? А то после Байкала, я полон скепсиса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотка бродит по сети, ну и в новостях об этом трендят. Что сказать, если Обама ...
Как и чем живут люди в Норильске, бывает ли там лето, ходят ли по городу олени, почему зимой нельзя без лопаты выезжать из города и зачем нужны актировки — в рассказе норильчанки: зы. кстати у меня Ксюшечка aksanova в Норильске родилась как раз :) 1. В Норильске всегда холод ...
 вчера, в седьмом матче хоккеисты молодежного спартака одержали победу и стали новыми чемпионами мхл. с чем поздравляю игроков, их тренера, болельщиков, особенно наших местных алмоса78, ля пиовру77 и даже ратибора89 :)        ну а сегодня будет е ...
Други, это улет!!!!!  http://youtu.be/Vdy9adXicP0 ...
Беременная вторым ребенком Меган Фокс с мужем Брайаном Остином Грином в понедельник посетила благотворительное мероприятие, направленное на помощь женщинам, пережившим насилие в семье. Вечер организовала компания Avon в The Morgan Library & Museum в Нью-Йорке. ...