рейтинг блогов

Один день в гостях у начинающей сказочницы

топ 100 блогов odin_moy_den13.04.2015 Здравствуйте, уважаемые читатели ОМД. Меня зовут Мария (и имя это я не люблю), мне 42 года, я живу в Москве и работаю редактором.
Это мой первый день в сообществе, и я волнуюсь... Это самый обычный день, но сегодня вы узнаете больше о сказках и сказочниках, посмотрите на вкусную еду и Вкусную собаку, а еще я расскажу о том, как сбылась моя мечта.
Под катом один мой день, 9 апреля, который я надеюсь провести с вами вместе, в Москве, в моей квартире, а конкретнее - 57 фотографий, частично с мобильного.
На них я, муж-невидимка, три собаки и Котик-фамильяр. И сказка, которая с недавних пор поселилась в моей жизни...
Ну, с Богом...
Один день в гостях у начинающей сказочницы

Мы живем вместе с мужем, тремя очень разными собачками и кошкой. Сегодня мы, в общем-то, проспали. Как-то уже поздно. Фотографирую своим гаджетом экран не своего гаджета.Снимаю на телефон, так как аккумулятор фотоаппарата неожиданно сел, пока заряжается, потом перейду на него.
2. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Я быстро отправляюсь в душ, у меня сегодня очень много дел. Помывшись, долго и старательно делаю, как это принято, "селфи", которое делать не умею.
Вот такая я, когда мытая. Примерно так и буду ходить весь день, краситься не люблю. Кстати, уникальность моего мужа в том, что ему нравится, когда я хожу в таком вот тюрбане.
3. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Муж заваривает нам чай, очень вкусный, с медом и лимоном. То есть мне с медом, себе с сахаром.
4. Один день в гостях у начинающей сказочницы

А я, пожалуй, съем пирожное. Вчера купила, пирожное "Полоска" как в детстве. Но на вкус оно оказывается не как в детстве, и я отрезаю от него и съедаю только четверть. Муж свое пирожное съел вчера (это я к тому, что я не жадина).
5. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Теперь мне срочно надо работать, поэтому зверей я покажу и расскажу о них потом. Но их кормили, честное слово!

Сажусь за комп... Вообще-то я штатный сотрудник издательства, но сотрудник довольно ценный, и мне позволено появляться на рабочем месте только когда я сама считаю это нужным, основная же работа проходит дома. Мне очень нравится работать редактором, но с недавних пор я с трудом это делаю, ибо душа стремится к другому... Но об этом чуть позже. Сперва я должна закончить редактуру. Фрилансерство не мешает мне оставаться ответственной, ведь на самом деле я не просто редактор, а Ответственный)
6. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Спохватываюсь, что уже очень пора на почту за бандеролью с глазами, и торопливо одеваюсь. И опять долго и мучительно пытаюсь выполнить самострел. Ужас... Ну уж какая есть. Пора бежать! Муж уже ждет на улице.
7. Один день в гостях у начинающей сказочницы

На улице было здорово, но у меня садится аккумулятор на телефоне, и я не стала снимать по дороге. Придя на почту, мы с мужем обнаружили, что перерыв не с 12 до 13, как я думала, а с 13 до 14. Пришлось час гулять, но глаза мы получили! Глаза нужны только мне, муж покупает то зомбарей, то скелетов...

Придя домой, я поняла, что это уже не просто цейтнот, а ЦЕЙТНОТ!!! и кинулась готовить обед. Зато аккумулятор фотоаппарата зарядился, и я перехожу на фотик.
8. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Снимать приготовления тоже было некогда (да, собственно, приготовления были простыми), опомнилась только когда всё уже было на мази. Сегодня у меня сырный суп с давным-давно замороженной цветной капустой, у мужа - яичница с картошкой (картошка была уже сварена накануне) и шоколадное овсяное печенье.
Сегодня готовлю я одна, так быстрее, но вообще-то он тоже отлично готовит, и многие блюда полностью отданы ему на откуп. Например, овсянку на завтрак готовит только он. И очень вкусную яичницу с помидорами. Но, признаюсь, хотя боюсь, что не поверите, я обожаю готовить! Больше скажу, это долгое время было моим сосновным хобби, пока не появилось... Ах, нет, это пока секрет! Подождите еще немного!
Вот, собственно, суп -
9. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Готовить я люблю исключительно быстрые и простые блюда. Это касается и салатов, и первых-вторых блюд, и даже выпечки. Готовлю я правда хорошо, все хвалят, многие заказывают что-то, когда я в гости собираюсь к ним... Вот на днях сестра просила печенье как раз привезти. Еще все родные любят мои пирожные и конфеты.
А сегодня просто яичница с картошкой.
10. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Кстати, капусту, как и кабачки и баклажаны с лета, и зелень, и - обратите внимание - хлеб мы успешно храним в этом впечатляющем морозильнике. Хлеб замораживать очень удобно. Так он всегда есть, и всегда свежий.
11.Один день в гостях у начинающей сказочницы


А, вообще-то не одна я сегодня готовлю! Мне помогает... Знакомьтесь! Пёсик Коврик! Это мой пёсик.
12. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Печенье уже готово. Достаю его из духовки...
13. Один день в гостях у начинающей сказочницы

и собираюсь порезать зелень мужу в яичницу и себе в суп. Банка с полотенчиком справа - для горячего печенья. Если держать его на противне, оно станет хрустящим, а если вот так выложить на одно полотенце, а другим прикрыть, а, когда остынет, переложить в банку с крышкой, оно останется мягким. Муж любит именно такое.
14.Один день в гостях у начинающей сказочницы

Песик помогает по-прежнему. Морально. Вот так. Он рядом, хозяйка может быть спокойна. Она под надежной защитой.
15. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Посуду сваливаю в раковину...
16. Один день в гостях у начинающей сказочницы

и сервирую блюдо мужу. Сегодня едим отдельно, у компов. Нам сегодня некогда.
17. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Отношу мужу еду в комнату, он садится есть (вот тут мы даже видим фрагмент его ноги, что должно окончательно убедить вас в его наличии), и мы наконец знакомимся...
Со Вкусной собакой! Это такая собака, ее зовут Вкусняшка, или Вкусная, или Очень Вкусная Собака, и она чихуа. Это общая собака. В данный момент она шакалит в надежде, что яичница упадет прямо на нее. Честно сказать, такое бывает. И иногда не случайно, ведь устоять перед Вкусной собакой очень и очень непросто.
18. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Но не одна она шакалит, хотя Вкусняшка - непревзойденный мастер своего дела. А еще шакалит (но эта, кажется, думает, что яичница появится из-под земли)... собачка Мюшка! Знакомьтесь, это малышка Мю, она же полосатая, она же Корова, она же иногда Хорошая Собака, и она, говорят, тоже чихуа, но мы так не думаем. Мы думаем, что она чихальон. Это собака мужа.
19. Один день в гостях у начинающей сказочницы

А это мой фамильяр, Мисюсь. Она же Котик, она же Кисюсь и еще много кто. Она вот она, спит. Обычно она всегда находится возле меня, но я сейчас кручусь, как белка в колесе, она понимает и мирно спит в комнате мужа на диване под цвет себя.
20. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Муж ест, нахваливает, я пошла пока посуду мыть, заодно быстро потребила свою порцию супа (некогда же!). Поев, направляюсь к себе, работать. Поскольку я всё равно уже иду в свою комнату, и всё равно уже у меня в руках фотоаппарат, я покажу вам, зачем нужны глаза. И много чего еще. Вот это, например.
21. Один день в гостях у начинающей сказочницы

И это.
22. Один день в гостях у начинающей сказочницы

А уж без этого и вовсе не обойтись!
23. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Наверное, кто-то уже догадался, для остальных поясняю.Вот они, мои любимые персональные кусочки сказки! И это я, я их создаю!
24. Один день в гостях у начинающей сказочницы

С некоторых, совсем недавних пор я занимаюсь сухим валянием, или фелтингом. Это всегда была моя мечта - найти Дело. Такое, чтобы увлекло меня целиком, не оставив места ничему остальному, и вот оно! Вот же оно, есть у меня теперь! Это так забавно началось... Я почему-то почувствовала, что именно валять у меня должно получиться, а потом моя помощница почему-то подарила мне на Новый год набор для валяния. И понеслось! Правда, не сразу понеслось, а где-то месяц назад, но сейчас я в любом случае уже законченный маньяк, скупающий шерсть, глазки и прочую атрибутику в промышленных масштабах. Начинала валять сама, изобретая свои приемчики. Сейчас убеждаюсь, что это оказалось очень правильной идеей. Но, конечно, и у других учусь.

Вот они, мои дорогие!

Муми-тролли. Муми-тролль выполнен в подарок подруге из жж, фрекен Снорк еще ничья.
25. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Слева - чихуашки, маленькие копии наших Белых. Справа - ближе к краю бишон фризе, дальше - вестхайленд Кнопик. В центре - Котик С Банкой Воспоминаний о Зиме. Его шарф и шапочка тоже сваляны вручную. Считаю, что они ему очень идут!
26. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Йорки Марс и Сникерс. Сникерс (который без бантика) скоро уедет к новой маленькой хозяйке.
27.Один день в гостях у начинающей сказочницы

Черт, как же я хочу валять... Сегодня пробую новую технику. Но нельзя, надо доредактировать текст. Иду к компу, по дороге вижу, что мой песик уже занял свое место возле моего кресла.
28. Один день в гостях у начинающей сказочницы

На рабочем столе у меня тоже довольно интересно, как мне кажется. Вот, например, такие персонажи. Это не я делала, а удивительная мастерица из Новосибирска.
29. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Драконы - моё всё. Вот еще какие - кольцо и кафф. Тоже, конечно, не моих рук дело.
30. Один день в гостях у начинающей сказочницы

31. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Сажусь читать текст... Много еще до конца...
32. Один день в гостях у начинающей сказочницы

А меня ведь ждет "моя прелессстьььь..." ©
33. Один день в гостях у начинающей сказочницы


Вспомнила, что надо кошечке сварить куриную грудку. Ставлю.
34. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Белые Собаки, кстати, под ноги не попадают. Они тусят с мужем. Муж живет в своей комнате за компом. Муж - тоже сказочник. Он делает компьютерные игры. Вот нам свезло! Мы отлично понимаем друг друга и нам всегда есть о чем поговорить.

Черт. Почти шесть вечера, а я еще не могу начать валять... Иду проверить курицу, вижу, что Кошечке ее очень уже хочется.
И Вкусной, видимо, тоже. И Мюшке. Вон стоит, нюхает... Я предупреждала - они профессионалы в смысле пошакалить.
А Ковричек просто со мной пришел.
35. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Кстати, вспоминаю, что давно пора уже охладившееся печенье убрать в красивую коробочку, и делаю это. Печенье очень вкусное, правда, я его не ем. Я люблю его за то, что смешивается оно за пять минут, а выпекается от 8 до 12 минут. И, в зависимости от ингредиентов, его вкус можно серьезно менять.
36. Один день в гостях у начинающей сказочницы

...и иду опять работать.

Неужели?.. Неужели я закончила?
37. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Ура!
Сегодня выбираю для работы шерсть кардочес цвета "шторм". Сложная фактура, плохо уваливается. Все пальцы у меня исколоты, так как наперстки - это неудобно, а ничего лучше я пока не придумала.
38. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Я не могу сказать, сложно или просто это - валять. Для меня это как дышать. Насколько бы я не устала, за этим занятием я отдыхаю. Частенько я не знаю, что получится. Вот сегодня, например. Но предполагаю, что это будет котик!
39. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Да в общем-то, через некоторое время это становится очевидным.
40. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Теперь главное не забыть покормить зверей. Сегодня вечером это моя обязанность. И через некоторое время я бегу делать это.
О, я смотрю, все уже собрались...
41. Один день в гостях у начинающей сказочницы

...и даже в некотором смысле назревает бунт!
42. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Сейчас всё будет, имейте же совесть! Вот я уже разложила корм собакам...
43. Один день в гостях у начинающей сказочницы

и курицу кошечке!
44. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Кошечка, конечно же, есть не стала. Она это любит - очень громко ругаться, что бедных кошечек тут не кормят, потом понюхать содержимое миски и уйти.
А вот собачки очень даже!
Вот за это выражение лица Вкусная во время еды называется Землеройкой.
45. Один день в гостях у начинающей сказочницы

И остальные тоже, кажется, довольны весьма. Этот новый корм им очень нравится, он с кусочками сушеного мяса.
46. Один день в гостях у начинающей сказочницы

47. Один день в гостях у начинающей сказочницы

А я бегу валять! Время! Время!
.48. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Голова...
49. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Тушка.
50. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Эх, не успею закончить сегодня. Но это процесс небыстрый. Даже если основную форму успею сегодня придать, уваливать и оформлять буду еще на протяжении суток, наверное, в несколько подходов. В общем, пока продолжу...
Кошечка пришла с инспекцией... Как же без кошечки! Другое удивительно - как она находит место на моем захламленном столе, чтобы угнездиться там?
51. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Вот как-то так...
52. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Потом вот так. Надоело ей. А кому бы не надоело? Только не мне!
53. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Но она права, уже очень поздно, и действительно пора заканчивать.
54. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Вот что мы имеем на данный момент -
55. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Ну что же, невольно создала интригу... но я не нарочно! Я побежала умываться, а то не успею до двенадцати закончить мой день!
Умывшись, обнимаю кошечку на ночь... Снова перехожу на фото с телефона, т.к. не умею делать селфи фотоаппаратом.
56. Один день в гостях у начинающей сказочницы

...и - здравствуй, теплая кроватка.
57. Один день в гостях у начинающей сказочницы

Спасибо всем, кто прожил этот день с нами. Спокойной ночи, и будьте счастливы!
Всем пока,
мы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доехал сегодня на метро до "Девяткино", там чтобы выйти со станции( кто не в курсе) , нужно опуститься в подземный переход по довольно длинной лестнице со множеством ступеней. Соответственно и на выходе вас ожидает наверно штук 30-40 ступенек наверх. Не считал я их. У меня вчера ...
Как же меня заебал мой насморк. Льется так как будто там прорвало трубу ...
Вчера, когда ехали с тренажерки, тормознули у реки. Стало интересно, вышел ли Майн из берегов, учитывая, что у нас дожди шли просто не прекращаясь пару недель. Вид на Старый мост в Вюрцбурге ...
Росстат выложил свежие данные по росту цен на отдельные продукты. Все продукты ведут себя предсказуемо: одни растут, как им положено после санкций Путина, а вторые падают в связи с сезоном свежих овощей. Одна морковь и картошка ведут себя необъяснимо: Все овощи, как овощи - огурцы, п ...
при всем негативе который выплеснулся и заметим местами справедливо на указанное т.с. творение. Ну перед нами довольно средний артистический капустник. не более. т.е. показывать его в прайм-тайм очевидно не с руки просто по причине невысокого качества продукта..НО!! в этом продукте ...