Один день из жизни неудачника

топ 100 блогов asunsjon27.11.2011      Мое утро началось предположительно в 7 утра, ибо когда я продрала глаза, за окном стояли серые предрассветные сумерки и шел дождь. Но на часах при этом было 9.50. Эта долбаная погода в долбаном городе способна обмануть кого угодно: когда я встала с постели, Баська тоже сладко спала, совершенно не предполагая, что ее родимые 7.40, когда она просыпается и просится гулять, уже давно прошли.
     Очень не хотелось вставать с дивана, просто очень. И откладывать в сторону любимую книжку. И тем более куда-то вылезать - но я убедила себя, что в единственный оставшийся выходной нужно сделать хоть какие-то дела. Зря я это сделала.
      Как правильно сказала Один день из жизни неудачника [info]olga_oreshkina: "Ты совершила сегодня главную ошибку - вышла из дома."
      Скоро концерт, и я вспомнила, что пора бы вшить в платье новую молнию - вместо старой порванной. Самой этого сделать не получилось, т.к. портнихи постарались на славу и вшили застежку прямо в подкладку. Пришлось ползти в ателье. Знаете, сколько встала обычная замена обычной молнии в обыкновенном платьишке? - 400 рублей! Они охуели, по-моему. Но деваться было некуда, и деньги я выложила.
      Хотела зайти на почту купить конверты - наше отделение сегодня работает до 14.00, а я пришла в 14.40 и поломилась в закрытые двери.
      В косметическом магазине не оказалось ни одной нормальной маски для моего ненормального лица, и крема Lumene с морошкой там тоже не было.
      Ни один из 10 платежных терминалов возле дома не смог принять платеж по кредиту, и, стиснув зубы и собрав остатки воли в кулак, пришлось ехать в центр в ближайшее отделение банка. Та-дам! У них сегодня выходной.
      Ненавижу метро, поэтому обратно решила проехаться на маршрутке. Я села не в тот рейс и уехала к черту на рога. И еще на этих "рогах" встала в пробку.
      Кое-как, отплевываясь, вылезла на ближайшей в сторону дома остановке и пошлепала пешком. Выше колен забрызгала джинсы грязью из лужи.
      В тканевом магазине не оказалось нормального человеческого кашибо мне на платье, в булочной - свежей сдобы к чаю. И Один день из жизни неудачника [info]olga_oreshkina 10 минут стояла под дверью квартиры, ждала, когда же я наконец доберусь до дома.
      Вечер скрасился просмотрами "Хулиганов зеленой улицы" и "Впритык". Надеюсь, до отбоя больше ничего страшного не случится - я же уже никуда не выхожу и сижу тихо-тихо, как мышка.

     В комментариях можно ехидно смеяться и нагло ржать. Не все ж коту масленица))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня всегда почему-то под конец года случаются фееричские события. Хотя и не верю совершенно в гороскопы, в данном случае полное совпадение. Случайность, конешно. Тем не менее, произошло вот что. В прошлую пятницу звонит мне подружка, бывшая ...
Тропарь, кондак и канон благоверному князю Юрию Всеволодовичу Тропарь, глас 8-й: На высоте великого княжения седя, явися, благочестием и верою сияя отечеству своему, яко солнце, по Святей Троице ревностию разжегся и за веру крепко пострадав, кровь свою пролия. Тем и отсеченая ти глава ...
Способность человека к творчеству меня всегда удивляла. Поэтому очередное утро начинается с очередного удивления. Перед Вами мастер из Красноярска Сергей Васильевич Бобков, который изготавливает из кедровой стружки различных лесных зверушек в натуральную величину. Богата страна талантами, ...
Вы как хотите, а я поехал в Крым и пусть все кто против, офренживают меня к чертям собачим. Ну, а чо делать, если у меня там дом ))) На пароме вот решил ноги помыть, новая услуга Вип класса ) 2. Ну а если вы не отфрендили меня, то может быть вы хотите что-то знать о Крыме, но бои ...
Эпиграф: «… Не может быть на земле судья преступника, прежде чем сам сей судья не познает, что и он такой же точно преступник, как и стоящий перед ним, и что он-то за преступление стоящего перед ним, может, прежде всех и виноват… Ибо был бы я сам ...