Один Человек

топ 100 блогов oh_rid20.07.2023
Один человек как-то раз чистил апельсин. Или, быть может, это был не апельсин, а картошка, и не чистил он ее, но швырял в окно, это все совершенно неважно.
Важно иное: он лег на продавленный диван, лицом к его спинке, и перестал заниматься чем-либо вообще.

Пришли друзья. – Ага, сказали они. - Хандрит. Ничего, вставай, вот тебе пятьдесят грамм для настроения, вот огурчик, джинсы надевай, пойдем веселиться в клуб.

Там, в клубе, от всего этого нестерпимого веселья он дал кому-то по голове, да так удачно, что тот свалился замертво.
Хотя, нет, кажется это ему кто-то воткнул нож чуть пониже последнего ребра.
Но может все было не так.  
Быть может, случилось вот что: пришла к одному человеку любимая женщина. 

Пришла и говорит, - о, боже! Милый, милый, знаю, знаю, что с тобой. Это все стрессы, пробки, экология. И не начинай, что значит - хватит сюда ходить, мой замуж тут вообще не при чем.
Псих ты какой-то, псих и параноик: не можешь подождать еще семь лет, пока я точно теперь уже наверняка разведусь. Тебя нужно срочно лечить. 


Кажется, ему повезло с врачом. Был врач молодой, опрятный и улыбающийся, в свежем, зеленом  халате. 
- Вот вам таблеточка, вот вам укольчик. Голова кружится? Имя свое забыли? Ну тогда - вот капельница.
 Эх, упал, санитары, несите его – ничего–ничего, все у нас получится.
Вовсе до смешного дошло: - Доктор,- спрашивает этот человек,- а это что? А вот это?

- Это - стул,  - говорит доктор, довольно потирая руки, ну, видно же – действует лечение.
- На нем сидят. А вон то - окно, в него глядят.

В общем, выписал доктор одного человека. Тот пришел домой, а там снова любимая женщина, - Как ты, милый? спрашивает. – Соскучился?

А он рот раззявил? сидит, смотрит на нее, пытаясь понять: нет, думает, это не стул – на нем не сидят. И не окно – в него не глядят.
- А кто ты? – спрашивает, - а зачем?
Нет, пусть и этого тоже ничего не было, все обстояло совершенно иначе.



Один человек лег на диван, уткнувшись носом в  его спинку. За окном протяжно и жалобно заскрипели улетающие с мусорки чайки.
Вспыхнуло ярко, будто собравшаяся перегореть лампочка, заходящее солнце, вылезла одутловатая бледная  луна, а он все лежал и лежал, и чорт его знает, что стало с ним дальше и было ли это все вообще.

Потому что он был один человек.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А женское? Назовите. Я напишу песенку чтобы поддержать нелюбимое.... Моя самое нелюбимое мужское - Боря. Именно Боря. Хотя знаю многих Борисов, вполне клёвых ребят. Но имя Боря - меня с детства немного мутит, как молоко. Особенно нравится читать, что пишут люди, подписывающиеся как Бори ...
Расходимся. Опрсо было тут https://ru-polit.livejournal.com/21509460.html ...
Скажите, кто реально в курсе А вот, если ребёнку дают двойное имя, как это принято в западных странах типа Луиза Мария, то, как эти два имени пишутся в паспорте, сочетаются с отчеством, и , как в жизни их используют? Ну вот, к примеру, в документах ...
На одном конце квартиры у нас кухня, а на другом - моя комната. Поэтому я варю пищу ...
Нет-нет, речь пойдёт не о сети магазинов с аналогичным названием. Совсем нет. Речь пойдёт о так называемых красных и белых во время Гражданской войны в России 1917-1922 годов. ...