Одесские чиновники думают, что работаютна КГБ??

топ 100 блогов mary_kvit03.08.2010
Ох я сегодня была злая!!! рррр!

 мне нужен для одного дела Паспорт города Одессы  —  документ общедоступный. в интернете можно на многие украинские города такое найти. В Одессе же как всегда  —  тайна покрытая мраком.
 Првела маленькое расследлование, а когда в конце они, эти ***** чиновники, меня довели до ручки своим записываением моего отчества, фамилии и вопросами -  "а зачем вам нужен этот документ?", решила написать статью небольшую. В конце концов, такое поведение чиновников должно быть известно обществу!!

Оригинал текста на Odessa Daily:

Паспорт города  — это, как правило, общедоступный в каждом городе Украины документ, который содержит данные о площади города, количестве населения, местности и тому подобных элементарных вещах. В Одессе почитать такой документ может стать реально проблемой. Как минимум на Вас наведут справки в горисполкоме.

Как оказалось в результате небольшого оперативного журналистского расследования, в Одессе этот документ «захоронен» в темной яме под грифом «ультрасекретно». Такие выводы можно сделать из реакции чиновников различных ведомств на вопрос о том, существует ли в Одессе Паспорт города, где его можно посмотреть.

Редакция Odessa Daily привлекла к процессу поиска документа члена правления общественной организации ДемАльянс Веру Грузову. На правах общественности Вера общалась с чиновниками. Итак, несколько самых ярких комментариев с их стороны.

В Управлении информации Одесского горсовета сообщили, что на сайте есть Паспорта трех районов города, кроме Суворовского, но по словам специалиста управления, Паспорта города Одессы «они в электронном виде не видели». По старинной чиновнической традиции из управления информации нас направили в Управление экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности.

Сотрудник Управления экономики, Галина Александровна, которая, судя по всему, по совместительству работает в каком-то органе разведки, выразила наивысший уровень недоверия к гражданам, ищущим вроде бы общедоступный документ. По результатам разговора с чиновником стало ясно, что в управлении если и знают что-либо о Паспорте города Одессы, то тщательно скрывают данную информацию.

Невозможно было даже получить ответ на вопрос «А существует ли вообще такой документ в Одессе?». При этом подозрительная Галина Александровна потрудилась записать название организации, которая интересуется данным вопросом, фамилию и имя звонящего, еще пыталась узнать отчество. Но свою фамилию и должность назвать отказалась даже представителю СМИ.

После этого наше расследование было направлено в Департамент организационно-кадрового и документального обеспечения и контроля. Там ничего не знали по интересующему вопросу, но направили в Управление архитектуры и градостроительства, где «уж точно должны знать про Паспорт города». Специалист данного управления Сюзанна Спивазова сообщила, что в их ведомстве о таком документе ничего не знают. Что есть Генплан, есть Программа социального развития, но о Паспорте города никто не слышал.

Делаем выводы, что Одесса, как всегда, отличилась. Степень бюрократизма растет и уверенно набирает темпы. В то время как документы, существующие в других городах годами, у нас еще даже не разрабатываются. Вернее разрабатываются, как сообщила та самая неизвестная Галина Александровна, сотрудник Управления экономики, но кем и когда — можно узнать только по письменному запросу. А Вы догадываетесь, как в Одессе чтят закон и отвечают на официальные письма?!

Для примера читатели могут ознакомиться с Паспортом Одесской области и Паспортами Районов города.

«»«»

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С 1977 года 20 раз правительство США приостанавливало работу части своих министерств (government shutdown). Из-за того, что конгресс не согласовывал поднятие потолка госдолга. Самый длинные шатдаун - 35 дней - был как раз последним, в 2018-19 годах при Трампе . Которому не ...
сегодняшнюю ленту друзей пролистал за три минуты но не всё так заебись для начала меня окончательно заебала та потянутая мышца на прессе, может уже и надорваная, я хуй её знает сегодня успешно повторил рейли-старт и ничего не предвещало, кроме того, что декатлон залупился и сказал, мол ...
...Как только кто-то скажет что-либо хорошего о России, то определённой категории людей немедленно становится плохо, а потом и стыдно. А уж если себе такое позволит целый министр, то совсем ни в какие ворота не лезет, ведь все нормальные цивилизованные люди знают, что Россия - это Мордор. ...
КрОсивое! #остаёмсязимовать #90фотодня ...
друзья! с рождеством! пусть этот вечер и эта ночь будет волшебной. в костелах ...