Одесса

топ 100 блогов oleg_kozyrev03.05.2014 Благодаря видео и фото, да и прямому эфиру можно подробно восстановить ход событий в Одессе.

1.
Внушительная группа антиукраинских бойцов при потворстве (а может и поддержке) милиции напала на мирное шествие за единство Украины. Возможно, хотели устроить такое же побоище, какое было в Донецке. Нападали всерьез, с палками, битами, саперными лопатками, а некоторые даже стреляли. Часть из травматического оружия, а часть использовала огнестрел.
Тут появился первый убитый участник мирного шествия.

2.
В этот раз на мирной демонстрации было много ультрас, которые собственно и были одними из организаторов шествия. Они смогли оперативно дать отпор и сделали то, чего не смогла сделать милиция. Опять же, т.к. это не милиция, а им противостояли бандиты, этот отпор был тоже жестоким.

3.
Дальше, разъяренные стрельбой и самим нападением, пришли на площадь у Дома профсоюзов и снесли палаточный лагерь. Тут бы всем и остановиться, но...

4.
С крыши Дома профсоюзов начали стрелять по тем, кто внизу. Это хорошо видно на видео, снимавших площадь - причем даже виден момент, когда эта толпа отпрянула из-за стрельбы.
Говорят, что со здания кидали и коктейли молотова вниз, но я такого на видео не нашел.

5.
Ультрас стали закидывать стреляющих коктейлями молотова. А в результате пострадали все, кто был внутри здания.

6.
Из-за баррикад внизу, а также из-за того, наверное, что люди в здании плохо знали входы-выходы, люди начали в здании задыхаться и гореть.

7.
Проукраинские активисты начали, рискуя жизнью, спасать людей из здания.

На сегодняшний день известно, что погибло около четырех десятков людей. Гражданство нападавших на мирный марш пока что устанавливается.

Все это случилось на Украине - в стране, где не было войн, где не было той череды терактов, что была в России. И буквально за этот год тут уже огромные потери в противостоянии, которое вначале развязал Янукович, а теперь продолжает разжигать Россия.

Одесса была очевидной следующей целью для политтехнологов, пытающихся дестабилизировать соседнюю страну (город-символ к дню Победы, регион, примыкающий к Приднестровью). На мой взгляд в данных событиях безусловная вина Кремля, всей этой клики войны в моей стране, которая поддерживает, провоцирует и разжигает огонь противостояния. Помните, что опалит этим огнем всех нас. И не только на Украине, но и в России.

Мои соболезнования родным и близким погибших. И просьба ко всем в России уже одуматься и перестать желать Украине войны, не поддерживайте терроризм, хватит расшатывать братское государство и нести туда слезы и горе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К вопросу о безжалостной любви. Наблюдая за тянущимися дебильными приключениями кряклицы по фамилии Блиновская, трудно отделаться от мысли, что упомянутую кряклицу (как и других подобных) её родоки растили в атмосфере гиперопеки. Иначе с чего бы ей оказываться в ситуациях подвида ...
В марте 1884 года шефом 85-го Выборгского пехотного полка стал прусский принц Вильгельм. В 1886 году будущий кайзер впервые приехал в Петербург, и здесь, выстроившись на ...
Британский автогонщик Бен Коллинз, которому пришлось провести несколько сезонов автошоу Top Gear в закрытом белом шлеме в роли Стига, снялся в серии рекламных роликов «Prepare to be Amazed» для израильского представительства бренда Mazda. Впрочем, интерес к этой новости вызывает не сам ...
Борьба с негативным явлением может быть вечной, а ликвдация довольно быстрой. Я считаю для начала нужно правильно поставить вопрос: Мы подразумеваем под борьбой некоторые воспитательные меры или мы хотим покончить с явлением навсегда. Если ...
По поводу развернувшегося здесь обсуждения обликом морале и интеллектуале нового уполномоченного по правам ребёнка Анны Кузнецовой. Тут все бурно обсуждают то, что она, оказывается, воцерковлена и верит в телегонию. Поскольку всем уже известно, что это такое, объяснять не буду – все, ...