Одекватный и умереный (тм) киевский пенсионер .

топ 100 блогов peremogi21.03.2017 Киевский пенсионер , выходивший на майдан в 2013 , а сейчас платящий коммуналочку в два раза выше собственной пенсии знает выход из создавшегося положения . Поскольку его точку зрения разделяют очень многие одекватные и умеренные (тм) укроинци :

Раньше было так — если не Запад, так Россия. Теперь же с имеющимся положением вещей в российскую дверь не так-то просто достучаться. А ведь иных возможностей привести Украину в божеский вид просто-напросто нет, во всяком случае, в короткие сроки.

— Кремлю мы больше не нужны после такого. Не предательство это было, конечно, потому что против России мы ничего не кричали, это только те, которые сейчас в масках ходят и ничего не делают. Нацисты эти. Это они, а мы просто пытались использоваться свой шанс. В ЕС нам ведь обещали светлое будущее. Сюда же много людей оттуда приезжало. Чего они только тогда не говорили! — делится Михаил.

Он полагает, что не будь между Москвой и Киевом напряженных отношений, можно было бы составить достаточно эффективный план по реставрации украинской экономики. План может и хороший, но его впору называть худшим кошмаром украинских националистов.

Михаил считает, что России надо взять Украину на свое попечение. Вернее, все восстановительные процессы производить под контролем московских спецов. А все грезы по поводу ЕС отбросить. Конечно, Украина подвергнется новой волне русификации, но это не так страшно, как превращение страны в очередное Конго. При этом высока вероятность, что решится вопрос с Донбассом, который важен как промышленный центр. Иных способов пенсионер не видит. Такая уверенность может показаться странной для того, кто еще несколько лет назад был уверен в необходимости смены курса Януковича. Но с другой стороны: признать свою ошибку — это уже победа над собой. Ведь нации, как и отдельные личности, тоже набираются опыта, только исторического, а тут без ошибок не обойтись.


https://svpressa.ru/society/article/168608/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем выкладывать стихотворения Романа. Хотя, вообще-то, оба сборника - 1997 и 2020 годов - уже есть в библиотеках (спасибо ЖЖ-юзеру sem14), а также есть сайт shchipan.ru/ (спасибо А.Олексенко, но вы туда все равно заглядывайте, если хотите). Роман Щипан ...
На волне, поднятой неинтересными и малоизвестными блогерами о якобы травле давно протухшего ребра_а_дама, хочу рассказать свою историю неприязни к этой неумной бабе, которая сначала раскрутилась, как православная и многодетная мать, потом вообразила, что поймала бога за бороду и полезла в ...
А в это время патриот скучает по лихим 90-м: ...
Не хочу, конечно, вносить зраду в столь праздничный день, но всё же... будучи одним из тех, кто первый выпил за "землю стекловатой" для сего деятеля, я готов признать, что моя уверенность в его гибели пошатнулась. Хочу ошибаться, хочу быть неправым, но всё же... Вашему вниманию ...
(с) Сергей Варшавчик В том числе и в монастырях. (с) Сергей Варшавчик +17°...+18°, , временами ...