Очки
potrebitel_il — 14.03.2016
Проверил зрение у грамотного окулиста, получил рецепт на очки
(бумажку с кучей цифр), зашел с ним в несколько оптик. Вопросы:1. Все "оптометристы" в один голос заявили, что у них нет доверия к этой бумажке, и надо проверку сделать у них еще раз. Учитывая, что денег они за это не берут (если делать очки у них же), то зачем им это надо? Почему такое недоверие к врачам? В аптеке при покупке лекарств по рецепту никому ведь не приходит в голову проверить диагноз?
2. Очень большой разброс цен, при том, что оправа такая же, и стекла (хочется верить) - тоже, по рецепту. В чем подвох? Некоторые экономят на качестве? Просто хотят денег? Или действительно есть какие-то тонкости изготовления? Если кто может порекомендовать оптику, оптимальную по качеству и цене, буду признателен. Территориально хотелось бы в Рамат Гане.
3. Оказывается, сейчас есть два типа стекол-"хамелеонов". Те, которые заметно дороже, якобы чуть быстрее темнеют или светлеют. Кто в теме, подскажите, пожалуйста, в чем там на самом деле разница? Можно ли пользоваться и теми, и другими как очками от солнца, т.е. защищают ли они от ультрафиолета?
|
|
</> |
Междугородняя эвакуация автомобиля — что важно знать заранее
Улыбайтесь, господа!
Что ненавидит антисоветчик, или Цитата дня
Тыквы, дети, зайцы и...инопланетяне
Город прожил ещё один День ...
# 28 КРОЛИК В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ С ВЕШЕНКАМИ
Штрудель на скорую руку
Осенние виды Дворцового парка...11/30
Ангелы в музее Эрарта и в Юсуповском дворце

