Очередной твитт

топ 100 блогов world_of_ru01.03.2013 Разрешите мне опять потвиттерить. АБИЩЯЮ ЙА ТАК БОЛЬШИ НИБУДУ

На этот раз тема пойдёт про интервью Кислого с Игроманией. Полная статья.

Вся статья интересна, но вот самое интересное (хоть поржал):

[Игромания.ру] Какой, на ваш взгляд, сейчас самый нереалистичный танк в игре? (Мы бы поставили на второго "Тигра" — в историческом бою он не оставил бы шанса соседям по уровню — согласны?) А самый реалистичный?

[ВК] Если речь идет о самом нереалистичном танке — я бы назвал французский легкий танк АМХ-13.



[Игромания.ру] Давайте поговорим об игровой технике. Есть ли шанс, что когда-нибудь появится артиллерия 10-го уровня? Если да, что это будет? Более современные образцы? Экспериментальные? Что-то еще? Или нынешний уровень «арты» — потолок на ближайшее время?

[ВК] Скажу так, к середине года мы планируем расширить существующие ветки артиллерии. Но это будет сделано не за счет более современных или экспериментальных образцов.



[Игромания.ру] "Французы" принесли в игру свежую игровую механику — шесть быстрых выстрелов, потом перезарядка всего барабана. Это сильно разнообразило геймплей. Есть ли в проекте другие столь же оригинальные ветки или отдельные модели техники?

[ВК] Мы долго вынашивали идею выкатить на поля сражений многобашенные танки, но потом все-таки решили отложить ее на неопределенное время. Дело в том, что играбельных многопушечных и многобашенных танков высоких и средних уровней наберется совсем немного. А вводить в игру достаточно сложную механику только ради четверки-пятерки машин нам кажется не очень целесообразным. Безусловно, мы не отказываемся полностью от этой идеи, просто пока она отошла на второй план.



[Игромания.ру] Отдельно интересно узнать про топовую технику. Ожидать ли нам новых танков 10-го уровня в уже существующих ветках (как это произошло, например, с ИС-4)?

[ВК] Новые танки 10-го уровня будут, но, скорее всего, уже в новых ветках. Переделок и перетасовок внутри существующих веток мы пока не планируем. Все перестановки, которые мы хотели сделать, уже произошли.



[Игромания.ру] Мы слышали, что изъятие ряда премиум-танков из продажи связано с тем, что в боях их стало непропорционально много. Сейчас количество снижается? Есть ли шансы, что какие-то из них — КВ-5, Type 59 и другие изъятые премиум-машины — вернутся в продажу уже в этом году? Может, на каких-то акциях?

[ВК] Все изъятые премиум-машины в продажу уже не вернутся. Их можно будет получить только за участие в игровых акциях.



[Игромания.ру] Многие спрашивают о картах. Ждут новых и хотят делать их самостоятельно. Какие планы на введение новых официальных карт в World of Tanks? Изменения старых? И ждать ли когда-нибудь редактор для энтузиастов, хотя бы для игр вне зачета?

[ВК] В этом году мы планируем добавить 11 новых карт и продолжим переделывать существующие под обновленный рендер пакетами: где-то по четыре-пять локаций в каждом обновлении. К примеру, в грядущем релизе 8.4 карты «Степи», «Рыбацкая бухта», «Энск» и «Лайв Окс» станут доступны с обновленным рендерингом и переработанным освещением.

Редактор карт у нас есть, но мы пока не торопимся отдавать его игрокам. Чтобы игрок мог самостоятельно отредактировать и протестировать карту, ему нужен свой сервер, а выделить специальный сервер под тестовые карты — задача достаточно нетривиальная и сложная. К тому же мы не совсем уверены в ее эффективности и успехе.



[Игромания.ру] О глобальной карте. Как вы сейчас оцениваете игровой процесс на карте мира и в какую сторону будете его развивать? Останется ли "глобалка" браузерной, или со временем появится отдельный клиент? А может, она войдет в основной клиент игры?

[ВК] Какое-то время глобальная карта еще будет браузерной, но мы планируем включить ее в игровой клиент. Нас не совсем устраивает, как организован игровой процесс сейчас, поэтому мы подумываем о переводе ГК в режим сезонов, где кланам, чтобы победить, будет предложено выполнить определенные условия. Клан, набравший наибольшее количество очков победы, будет считаться чемпионом сезона.



[Игромания.ру] Разрабатываются ли полезные опции для полевых командиров? Режим наблюдателя? Командирский интерфейс, с функциями контроля и отдачи приказов?

[ВК] Да, разрабатываются. Кроме того, мы планируем задействовать эти опции в клановых боях.



[Игромания.ру] В "часы пик" порой приходится долго ждать соединения — для рандома это не критично, но в клановых боях те, кто поздно занял очередь, рискуют лишиться земли. Мы краем уха слышали, что, возможно, появится отдельный сервер для клановых боев. Прокомментируйте, пожалуйста.

[ВК] Под клановые бои и киберспортивные турниры мы планируем выделить отдельный сервер.



[Игромания.ру] И последнее. Читатели просят — верните собаку в будку! Что скажете?

[ВК] Проявите к собаке сострадание.

[Игромания.ру] Вместо автографа: многие наши авторы играют в клане Livejournal. Слышали о таком? Передадите привет?

[ВК] Слышал, конечно. С большим удовольствием передаю привет всем участникам клана Livejournal!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А стартовали до НГ мы однажды здесь . " Ну, почему у нас всегда так? А? Ну, почему ни как по-людски? А? Вот у людей год Обезьяны - Год Обезьяны... год Собаки - Год Собаки... А у нас, что ни год - год Свиньи! " Задова Нина Марковна: А мы ...
Лес дает достаточно денег, чтобы на месте каждого спиленного дерева ручками посадить новое. В этом плане сосна принципиально ничем не отличается, например, от картошки. Но, как правило, агротехника не требуется. Ведь лес легко возобновляется из семян, которые распространяют деревья. ...
точнее вся мужская часть. иногда, в этом чатике встречаются поэты...под катом суровая реальность разговорчики в Яндекс картах ...
Ученые из американского научно-исследовательского института провели забавный онлайн-опрос, который дал совершенно неожиданные результаты. В ходе опроса ученые завали вопросы женщинам разных возрастных категорий, возраст респонденток был от 20 до 60 лет. После опроса оказалось, что 9 ...
...Министерство финансов РФ решило обложить налогом воду, которую организации закупают для офисных работников. Ведомство Алексея Кудрина считает, что стоимость выпитой работниками воды должна вычитаться из их зарплаты. В справочных ...