Очередной срач "за СССР" :-)
uldorthecursed — 05.03.2011
http://prokopchick.livejournal.com/10201.html?thread=795865#t795865Дело не в самой теме -- как там далее справедливо заметили, эта музыка будет вечной... Каждый помнит свое, а свое у всех было весьма и весьма разное. И память тоже штука весьма странная и привередливая.
У меня вопрос к уважаемым френадам и не-френдам: те свинцовые мерзости совка, которые мне там расписывают по личным воспоминаниям -- типа врачей-садистов, невозможности купить замену сломанным лыжам на школьную физкультуру, скандалов из-за кроссовок в качестве сменной обуви,стрижки девочкам чересчур длинных ногтей перед всем классом, обзываний "жидовскими мордами", выяснений, кто из родителей слушает дома "Голос Америки" и т.д. и т.п. -- многие ли с таким сталкивались и насколько часто?
Особенно вот с этим: "в школе на картошку ездили-морковку-брюкву? Р-романтика, пару-тройку неделек подряд в минус от учебного процесса, класса, насколько я помню, с четвёртого, утречком от школы поехал в чём погрязнее "еду с собой возьмите", выкинули в чисто поле - когда и под дождичек - и вперёд, с разовым перерывом на пожрать, часов через шесть к школе привезут". Без всякой оплаты.
Ну и соответственно -- многие ли помнят то, что помню я? Или я действительно жил в совсем-совсем другой стране
Да, и был бы благодарен любым уточнением специалистов по поводу общего наркоза и причин крайнего нежелания его применять в детской стоматологии в советское время.
P.S. Не могу не обратить внимание на приведенные там в комментах ссылки на результаты опросов на Украине: лучше ли стало жить без СССР, или хуже:
http://translate.google.com/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=uk&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.razumkov.org.ua%2Fukr%2Fpoll.php%3Fpoll_id%3D480
http://translate.google.com/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=uk&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.razumkov.org.ua%2Fukr%2Fpoll.php%3Fpoll_id%3D475
http://www.razumkov.org.ua/ukr/poll.php?poll_id=480
|
|
</> |
Самые выгодные онлайн займы для ваших финансовых нужд 
